Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правительство и народ должны составлять одно целое, как мужчина и женщина, и отношения между ними должны носить






Характер разумного сотрудничества.Тем не менее я должен заметить, что не стоит воспринимать перечисленные выше утверждения слишком буквально в силу того, что мужчина и женщина - это состояния осознания, а все осознание относительно, о чем никогда не следует забывать. Поэтому холостяк не обязательно является бесполезным и заурядным человеком. Он может иметь свое дело и таким образом играть роль мужчины по отношению ко всем своим подчиненным независимо от ихпола. Если он хороший мужчина и правильно относится к своим подчиненным, его бизнес будет процветать. Если он не умеет правильно взаимодействовать с подчиненными, у них не будет ни лидера, ни направления, ни иной цели, кроме как загрести побольше, пока есть возможность. Такой бизнес должен и обязательно придет в упадок, от чего пострадают и сами сотрудники.

Однако все вышесказанное не совсем применимо к женщине по той причине, что для того, чтобы быть настоящей женщиной, она должна поддерживать мужчину, своего двойника. Поэтому, хотя женщина может иметь свое собственное дело или даже быть премьерминистром, подобная роль лишает ее возможности полностью реализовать свой потенциал. Быть руководителем или премьер-министром - значит принять на себя мужскую роль по отношению к бизнесу или стране, что в общем фиксирует женщину в роли матери. Иного выхода нет, если только эта женщина не встретит мужчину, который будет заботиться о ней и руководить ею. В большинстве случаев происходит именно так: женщина-руководитель или премьер-министр - это лишь публичная фигура, а на самом деле ею руководит ее мужчина.

Хотя у феминисток эти мои слова вызовут неимоверное возмущение и они обвинят меня в мужском шовинизме, не забывайте: вы не можете обвинять меня или других мужчин в том, что существуют объективные законы природы, придуманные не нами. Верно, что мужчины в силу своего невежества и слабости нарушали эти законы, угнетая женщин и лишая их различных прав, но это никак не повлияло на сами законы. Ни мужчины, ни женщины не в силах изменить естественное устройство бытия. Мы можем нарушать законы природы, но, как и при нарушении любых других законов, за этим неизбежно следует наказание. Я отнюдь не посягаю на права женщин - это, скорее, делают феминистки, побуждая женщин ограничиться ролью матери и пренебречь своей женственностью.

Ничто и никто не может помешать женщине делать то, что она сочтет необходимым. Она может стать директором своей компании. Она может стать премьер-министром своей страны. Она может стать священником и лидером своей конгрегации. Она может поступить на военную службу и стать великим военачальником. Вообще, нет ничего, что женщина не могла бы сделать лучше мужчины. Но есть одна вещь, которой не могут избежать ни женщины, ни мужчины. Это ответственность за свои решения и поступки.

Невозможно одновременно сохранять какую-то сумму денег нетронутой и тратить ее. Невозможно одновременно сохранять пирог нетронутым и есть его. Невозможно одновременно быть мужчиной и женщиной. Вы либо храните деньги, либо тратите их. Вы либо проявляете свою мужественность, либо лишаетесь ее. Вы либо проявляете свою женственность, становясь настоящей женщиной, либо лишаетесь этого права.

Мужчина и женщина могут поменяться ролями, но это не решает проблему по той простой и очевидной причине, что это не принесет им ни радости, ни удовлетворения. Вы можете быть самой могущественной и богатой женщиной в мире, но любой мужчина в вашей жизни, какой бы силой он ни обладал, будет по отношению к вам играть роль женщины, если только вы не уступите ему лидерство, не будете следовать его предназначению и поддерживать его. Даже если вам удастся в совершенстве провести смену пола, вы все равно всегда будете только второсортным мужчиной! Ни я, ни вы, ни любая другая женщина не в силах изменить это! Мы не властны над законами природы. Мы просто осуществляем их посредством разумного сотрудничества.

Решить загадку женщины можно только в том случае, если она будет включена в познанное. Это значит, что она должна стать частью жизни мужчины и разделять его предназначение, которое заключается в расширении границ известного, то есть разрешении загадки женщины, загадки тоналя. Почему? Да просто потому, что мы не можем использовать то, чего не понимаем или не знаем, независимо от того, кто мы - мужчина или женщина. И так как мужчина является носителем спермы, именно он должен оплодотворить женщину, чтобы она родила ему его предназначение. Это позволит им определить границы неизвестного и разгадать загадку тоналя, в результате чего женщина будет включена в жизнь мужчины. В противном случае их ждет застой и бесплодие, битва полов или, что еще хуже, обмен ролями.

И наконец, прежде чем оставить этот миф, подумаем о том, почему эту книгу написал мужчина, а не женщина. Если вас это все время интересовало, теперь вы, вероятно, получили ответ на свой вопрос. Я ничуть не сомневаюсь в том, что существует немало женщин, которые могли бы написать эту книгу лучше, чем я. Но вот вопрос: " Может ли женщина руководить другой женщиной? " Будучи настоящей женщиной, вы примете мое лидерство, так как в глубине души знаете, что я все говорю правильно. Но все же это решение остается за вами, равно как и ответственность. Я же ответствен за последствия вашего решения только в том случае, если вы решите принять мое лидерство, - и ни в каком другом.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.