Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Это справедливо в отношении оказания помощи любому мужчине - если вы ее оказываете, вы преуспеете только в обессиливании того, кому пытаетесь помочь.






Следовательно, единственная помощь, которую вы можете предложить Тиму, - ваша поддержка. Существует множество различных способов, которыми мы можем поддержать кого-либо. Вы можете поддержать Тима, постоянно, но ненавязчиво передавая Джулии его похвалы. Вы можете поддержать Тима, предложив ему свое сочувствие, но не в виде соболезнований. Если вы будете соболезновать ему, вы только спровоцируете у него индульгирование в жалости к себе, и в этом случае он будет еще менее склонен сражаться за свой брак.

Под сочувствием я имею в виду то, что вы будете там, где понадобитесь ему, даже если это будет дека гитары. Но, безусловно, наилучшей поддержкой, которую мы можем оказать кому-либо, а особенно другому мужчине, является простое выражение искренней сердечности. Спокойное, но теплое приветствие, предложение что-либо выпить, спокойное совместное времяпрепровождение, готовность выслушать, хорошее чувство юмора (т. е. способность смеяться над глупостями жизни) и теплая улыбка - все это действительно драгоценные дары мужчине, в одиночестве ведущему битву, в которой ему никто не может помочь.

И хотя никто из нас не может вести битвы вместо других мужчин, мы всегда можем быть рядом с ними для поддержки и ободрения. Веря в своего друга и выражая ему свою веру, вы можете вдохновить Тима на поиск своего собственного достоинства и, таким образом, на борьбу за свои права.

Иногда вызовы, которые мы получаем от жизни, таковы, что нам трудно заметить, что у нас есть достоинство и, значит, право. Но до тех пор, пока мы не осознаем наше собственное достоинство и понимание, что в силу наличия последнего мы имеем право сражаться, мы неизменно попадаем в западню желания пятиться назад и соглашаться с поражением. В такие моменты поддержка типа: " Сражайся! Ты достоин этого! " является бесценной.

Иногда человек не может найти в себе ничего ценного. Однако просто из-за того, что кто-то рядом с ним хочет, чтобы он сражался, этот человек сражается как лев, и не. обязательно потому, что он верит в себя, но потому, что не хочет разочаровывать того, кто верит в него. Это в точности в духе позиции: " Даже если я ничего не стою, мне нечего терять, если я отдам всего себя этой битве, но, может быть, ты извлечешь пользу из благородства моих действий. Таким образом, я могу стать достоин твоей веры в меня". Такова пронзительная красота человеческого духа.

Третья вещь, которую вы можете сделать для вашего друга Тима, - поделиться своим опытом и знанием. Хотя Тим должен сам найти свой путь и иметь свой собственный опыт для того, чтобы открыть свое собственное знание, каждому мужчине очень помогает знание того, что он не одинок в своем сражении за право быть мужчиной. Иногда наши вызовы могут казаться чрезмерными, но, имея возможность сравнить наши вызовы с вызовами других, мы неизменно получаем более уравновешенную перспективу, чувство уверенности, а также огромную веру в себя и в свои способности.

Часто говорят, что разделенная с кем-то шутка в два раза веселее, а разделенная ноша в два раза легче -и это действительно так! Нет ничего более прекрасного, чем двое мужчин, делящихся друг с другом своими радостями и печалями, так как, хотя каждый из них знает, что должен быть и будет одинок в своем знании, в глубине души каждый из них также знает, что в этом общении с другим он на самом деле не одинок, а един со своим другом вследствие единства всего живого.

Стоя бок о бок, каждый ведет свои собственные битвы; двое таких мужчин в действительности больше не одиноки. Ведь чувство единства с жизнью означает единство со всем живым и неживым.

Однако взаимная поддержка, взаимоободрение и возможность поделиться своими радостями и печалями не являются - или, по крайней мере, не должны являться - чем-то, имеющим место только между двумя друзьями. Будучи представителем духа на физическом плане, истинный мужчина проявляет это во всех ситуациях своей жизни.

Поэтому если Тим - это ваш сосед, которого вы хорошо знаете, и вы - тот мужчина, о котором мечтает Джулия, то вам не должно проявлять какую-либо активность в этой ситуации. Напротив, вы должны использовать этот вызов, чтобы завоевать дружбу и доверие Тима. Точно так же истинный мужчина будет воспринимать своих конкурентов в бизнесе: не как людей, которые должны быть подавлены или уничтожены, а как потенциальных союзников или даже друзей, соревнующихся, чтобы полностью раскрыть свой потенциал и таким образом заявить права на владение силой своего мужского начала.

Из рассмотренного выше становится ясно, что истинный мужчина не является человеком, чувствующим угрозу со стороны других мужчин. Напротив, он воодушевлен их совершенствами и постоянно старается на равных состязаться с другими мужчинами. Таким образом, истинный мужчина не чувствует необходимости " давить" на остальных мужчин, он пытается воодушевить их на своего рода соревнование, чтобы он и они подталкивали друг друга к новым высотам познания, которые были бы невозможны без соревнования.

Вот то, что, как мне кажется, привлекает мужчин в соревновании друг с другом. Причина, по которой они это делают, в том, что истинный мужчина пробуждает таким образом в себе и других сильную потребность развиваться и востребовать до сих пор не проявленный потенциал, и этот потенциал, конечно же, - мужественность.

Однако до какой же степени исказился первоначальный смысл соревнования! В силу своего невежества, мужчина превратил состязание в нечто мерзкое и разрушительное, и вместо того, чтобы приглашать других мужчин к совместному соревнованию во имя всеобщей пользы, большинство сегодняшних мужчин не в меру заняты соревнованием против друг друга с акцентом на разрушении, особенно на разрушении чувства единства, товарищества, братства. Поэтому дисгармония, хаос, страх, ненависть, сомнения, предрассудки, подозрения безраздельно правят миром, который становится все более разобщенным и разрозненным по мере того, как люди становятся все более напуганны и замкнуты в своем мышлении.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.