Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Но что все это значит?






Не забывайте, пустота - это ни-что. И поскольку она - ничто, она не является чем-то определенным и может быть всем. Помните, я объяснял, что такое пустота, говоря о ней как о ТОМ, ЧТО ЕСТЬ. Но как только сила пустоты начинает реализовываться или " извергаться", пустота СВЕРШАЕТСЯ. Творческая сила пустоты может использоваться для созидания. Для братьев Райт это свершение имело вид аэроплана.

То, каким образом мужчина черпает силу из пустоты, объяснить крайне сложно, и для нас это сейчас не столь уж важно. Но вот что действительно важно - мужчина может почерпнуть эту силу каждый раз, когда он проникает в непознанное, желая творить. Это в точности похоже на половой акт. Ни один мужчина не знает достоверно, что приводит его к возбуждению, чем вызван оргазм, что заставляет его извергать сперму. Он это или делает, или не делает. И хотя медики создают научные теории для объяснения этого предмета, для науки остается загадкой, почему иногда стимуляция мужчины заканчивается неудачей, почему иногда, даже при полной эрекции, он не достигает оргазма и почему у того же мужчины без всякой стимуляции может произойти возбуждение и семяизвержение в течение нескольких секунд!

Однако достоверно известно, что ни один мужчина не способен к возбуждению, не говоря уж о семяизвержении, если его сердце остается безучастным. Как нам уже известно, сердце - это чувства, а поскольку все чувства являются выражением иррационального знания, можно сделать вывод, что любой поток иррационального знания проявляется побуждением к творчеству, стимулируя и возбуждая мужчину. Вот почему нам не столь важно понять то, каким образом мужчиначерпает силу из пустоты, как осознать, что каждый раз, отдаваясь своему сердцу, то есть чувствам, мужчина получает силу оттого, что " возбуждается". Мы снова убеждаемся в том, как важно для мужчины довериться своим чувствам.

Но творческий порыв никогда не довольствуется лишь тем, что приводит мужчину в возбуждение. Мужчина должен оплодотворить матку непознанного, если хочет произвести на свет хоть что-нибудь. Как нам известно, необходимая для этого " сперма" содержится в пустоте, и эта сила является не чем иным, как знанием о разумном сотрудничестве, которое составляет творческие возможности мужчины.

Здесь нужно отметить, что " бесплодные" мужчины (то есть те, кто ничего не создают) являются " бесплодными" потому, что им не хватает знания о разумном сотрудничестве. И хотя такие мужчины часто будут " насиловать" окружающих как на эмоциональном, так и на ментальном планах, они никогда ничего не смогут произвести на свет по той простой причине, что насилие - понятие, прямо противоположное акту разумного сотрудничества. Давайте объясним все это на простом примере.

Скажем, вы - мой шеф. Хотя я тоже мужчина, но, находясь у вас на службе, я должен признавать ваше лидерство и поддерживать вас в вашем предназначении. Таким образом, по отнощению к вам я -женщина. Это известно как фактор относительности в осознании - концепция, которую я развивал в книге " Ох уж это счастье! " * (Теун Марез. " Ох уж это счастье! ". " София", Киев, 1999 г.). Если же вы хотите, чтобы я развил новую идею для компании, вы должны позволить мне, во-первых, " зачать" ** (В оригинале conceive -то есть " зачать" (о ребенке), а также " поняты", " изобрести", " испытать" (чувство, эмоцкю). -Прим. перев.) вашу идею и, во-вторых, произвести ее на свет - то есть обеспечить ее практическое применение на физическом плане.

Но если вы не сможете передать мне эту идею, поскольку не способны ее ясно сформулировать или потому, что не обладаете даром общения, я не смогу ее уловить. Если же я не могу или просто не хочу уловить эту идею, поскольку ненавижу вас всем сердцем или опасаюсь вас, то я не смогу произвести на свет ровным счетом ничего. Какой бы ни была причина этого положения - ваша ли неспособность " оплодотворить" меня, мое ли нежелание " быть оплодотворенным", - суть одна, теперь уже поздно заставлять меня производить на свет что-либо.

Иными словами, сколько бы вы ни " насиловали" меня, конечный результат будет совсем не таким, какого вам хотелось бы. Если же вы действительно желаете, чтобы я произвел на свет вашего " ребенка", вам необходимо сделать так, чтобы я согласился на разумное сотрудничество с вами. Как это сделать - зависит от вас. Но главное, вам нужно понять, что инициировать разумное сотрудничество должны вы как мужчина!

На этом этапе нам необходимо понять, что " бесплодные" мужчины, то есть те, кто не обладают знанием о разумном сотрудничестве, те, кто опускаются до " изнасилования", нередко будут пытаться подменить созидательную силу пустоты чем-то иным. Такие мужчины часто желают внушить своей жертве страх при помощи манипулирования на ментальном или эмоциональном уровне. Это может быть прямая угроза увольнения или страх " впасть в немилость" и быть " отлученным" от еженедельной игры в гольф в загородной резиденции шефа.

Но согласитесь, что, хотя в результате страха действительно может кое-что появиться на свет, из-за отсутствия творческого импульса оно в лучшем случае окажется " недоношенным".






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.