Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Запомните порядок: вначале себе, а рк затем остальным.






Поймите: если вы не сможете искренне поверить своему знанию и своим суждениям, вам не удастся надежно опереться на знание. Если вы не верите в себя, как же вы можете рассчитывать на то, что вам поверят другие, особенно женщины? А если вы не способны твердо опереться на знание, какую же защиту вы сможете предложить окружающим и как вы сможете повести за собой женщину?

Лишь постоянно бросая вызов самим себе на физическом, эмоциональном и психическом плане, мы можем завоевать веру других, а также добыть знание. Проверяя свои действия, оценивая свои чувства и взвешивая свои мысли, мы учимся уточнять свое знание и начинаем видеть его истинную ценность. Лишь узнав истинную ценность знания, мы вправе бросить вызов окружающим, чтобы те становились честными по отношению к себе, а значит, шли к свободе.

ГЛАВА ВОСЬМАЯ

Глубинный смысл этого мифа заключается в том, что мужчины должны обладать знанием. Значение знания мы только что обсудили - истинное знание в отличие от простой информации обладает подлинной силой. Но говоря о силе, необходимо отметить, что сила бывает двух видов. К первому относится знание, полученное в прошлых жизнях. Обычно мы воспринимаем его как способности, талант или даже гениальность. Ко второму виду относится эволюция знания, полученного в этой жизни. Суммарная сила обоих видов составляет наш потенциал.

Итак, говоря об образовании, мы должны помнить, что оно должно заключаться не только в эволюции нового знания, но и в материализации знания, накопленного в прошлых жизнях. И потому, хотя талант и является знанием, полученным в предыдущих жизнях, для его использования в полной мере он должен быть взращен и развит.

Говоря о своей силе или своем знании, мы всегда должны помнить, что сознательно использовать мы можем лишь то знание, которое приобретено нами в этой жизни. Знание, обретенное в прошлых жизнях, может проявиться в форме таланта, но до определенной поры талант может оставаться скрытым. Иными словами, неразвитый талант может направлять человека, подсказывая ему, что и как он должен делать. Но если этот человек не сможет полностью довериться себе и действовать в соответствии с чувством, ничего хорошего талант ему не даст.

Итак, мы снова приходим к выводу о том, что знание, полученное благодаря опыту, - истинная сила: ведь зна-ние - это то, чем можно воспользоваться в любой момент, а все, чем можно воспользоваться, является силой.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.