Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вот почему настоящий мужчина никогда не станет изображать беспомощного младенца, а засядет за составление карты непознанного.






Эту работу он проделывает внутри своего существа, а также внутри окружающего мира. Используя свою внутреннюю женщину как зеркало, отражающее его собственное внутреннее непознанное, мужчина составляет карту того непознанного, что внутри, а используя в качестве зеркала окружающий мир (то великое женское, что зовется жизнью проявленной), он составляет карту своей судьбы и своего потенциала. При этом мужчина постепенно прокладывает путь к заключенной в нем пустоте, а со временем - начинает черпать сил" из этого неистощимого источника жизни и творчества.

Познавая свою женщину-партнера, мужчина не только составляет карту непознанного, но и выносит непознанное на ясный свет, делая его частью сознательного знания. Благодаря этому процессу мужчина получает возможность сравнить то, что ему уже давно было о себе известно, с тем, что он недавно узнал о своем непознанном потенциале. Таким образом он может вносить любые необходимые поправки в свое знание. Иными словами, женщина дает мужчине то знание, которое находится вне его системы координат.

Однако вместо того, чтобы радоваться знанию, которое дает ему женское начало (будь то обыкновенная женщина или великое женское, что зовется " внешним миром"), мужчины часто негативно реагируют на подобную информацию, если та оказывается неподвластной их логике.

Итак, если женщина говорит мужчине что-то такое, что представляется ему нелогичным, последний склонен усомниться в правдивости ее слов, а то и заявить, что у той " крыша поехала". Таким образом мужчина отказывается от возможности уточнить свое знание, - ведь единственная причина, по какой пришедшее от женщины сообщение кажется мужчине иррациональным, состоит в том, что женщина показывает ему нечто такое, что находится вне системы координат, которой тот руководствуется в данное время.

Поэтому нам представляется куда более разумным попытаться перенести полученную от женщины (кем бы она ни была - реальной женщиной или окружающим миром) информацию в существующую систему координат, приспособив к ней новую точку зрения и тем самым уточнив свое знание. Да, собственно говоря, это и есть то самое включение непознанного в познанное и раскрытие тайны женщины благодаря включению ее в мир и предназначение мужчины. Чтобы это положение стало более ясным, советую вам обратиться к одной из моих предыдущих книг - " Крик орла".

Как-то Билл возвращается с работы домой и сообщает своей жене Синди, что обеспокоен тем, что уже давно ничего не слышал о своем друге Питере. Синди выслушивает мужа, но, мимоходом заявив, что Питер, очевидно, слишком занят, чтобы звонить Биллу каждый день, тут же начинает во всех деталях повествовать ему, как их славный песик обязательно утонул бы сегодня в бассейне, не почувствуй она, Синди, что-то неладное и не отправься вовремя на его поиски.

С первого взгляда может показаться, что Синди не очень-то волнуется за судьбу Питера и что ее рассказ о собаке никак не связан с беспокойством Билла относительно судьбы Питера. Но Билл, прекрасно знающий свою жену, понимает, что та переживает за Питера не меньше, чем он сам, и чувствует, что рассказ о собаке имеет какое-то отношение к затянувшемуся молчанию друга, хотя сейчас он не может уловить никакой связи. Итак, думая о своем друге, Питер пытается представить, как обстоят у того дела с работой, и начинает чувствовать что-то неладное. Понимая, что нет никаких логических оснований для беспокойства относительно работы Питера, Билл вспоминает, что и их собака ни разу не оказывалась в бассейне за все семь лет, которые она у них живет.

Тут Билла охватывает настоящая тревога, и он решает не мешкая позвонить Питеру, чтобы выяснить, как у того обстоят дела. Билл чувствует настоящее облегчение, услышав голос Питера, сообщающий ему, что со здоровьем у него все в порядке. Тогда он решается спросить Питера насчет бизнеса, и тот рассказывает Биллу, что чуть было не обанкротился, вложив деньги в дутое предприятие. Да, если бы женщина-бухгалтер, работающая на его фирме, вовремя не почуяла, что здесь что-то неладно, и не настояла на проверке счетов его нового партнера, Питер обязательно стал бы банкротом, вложив крупную сумму в предприятие, существовавшее только на бумаге!

Билла поразила эта история: ведь его друг всегда был так осторожен с денежными инвестициями! Но сейчас, так же как и их пес, свалившийся в бассейн, он не рассчитал собстаенных сил. Не доверься Питер женской интуиции своего бухгалтера, он бы так и не заподозрил своего нового партнера в обмане, пока не оказался бы полным банкротом. Билл тоже мог отмахнуться от истории Синди о злоключениях пса, сочтя, что все это не имеет никакого отношения к делам их Друга.

Отсюда следует, что, если бы каждый из мужчин, героев этой истории, проигнорировал исходящее от женщины сообщение, он не смог бы включить женщину в свое предназначение, а также не смог бы нанести на свою карту то непознанное, о котором ему поведала женщина.

Поскольку мужчина олицетворяет познанное, а следовательно, и порядок, ему необходимо прийти к осознанию того, что он не может потворствовать хаосу и беспорядку, оправдываясь невежеством, тупостью и беспомощностью, ведь на физическом плане он являет собой микрокосм духа. Если он все же делает это, значит, отождествляет себя с хаосом вместо того, чтобы составлять карту непознанного! Иными словами, вместо того, чтобы пытаться постичь свою полярную противоположность - женское непознанное, - мужчина отождествляет себя с ним. В результате он уподобляется беспомощной женщине либо старой наседке, которая кудахчет над своим выводком! Думаю, вы знаете, о ком идет речь. Уверен, что вам встречались мужчины, теряющиеся, когда дело доходит до замены лампочки, или любители перемывать косточки своим ближним в кругу дам за обедом в столовой!

Все это следует из приведенного выше примера: ведь отождестви себя Билл с тем непознанным, что принесла ему Синди, он либо раздражился бы, сочтя историю с собакой совершенно неуместной, либо, забыв о друге, стал бы рассуждать о бассейне и о той скрытой опасности для домашних животных, которая в нем таится. Как в первом, так и вовтором случае информация, сообщенная Синди, не была бы нанесена на карту.

В первом случае - если бы Билл впал в раздражение - их разговор, скорее всего, закончился бы спором, и непознанное утонуло бы в хаосе, порождая новые вопросы без ответов.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.