Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я специально употребил термин познавать - не представляю себе, как еще можно определить то чувство, которое охватывает тебя при встрече с высшей магией!






Я не могу сказать " увидеть" - как человек может увидеть абсолютную тьму?

Я не могу сказать " осязать" - как может человек осязать пустое пространство?

Я не могу сказать " услышать" - как может человек услышать вакуум?

Я также не могу сказать " попробовать на вкус" или " услышать запах" - ведь даже два эти чувства бессильны перед лицом абсолютной пустоты.

И все же каким-то странным и необъяснимым образом что-то в глубинах нашего существа начинает регистрировать присутствие этой пустоты. И это постижение становится возможным лишь потому, что в сокровенных глубинах нашей души что-то удерживает ее - знает о ней все. Вот это " знание", это " удерживание" и дает мне право говорить о " познании".

Так что же такое эта пустота? Это просто ни-что! Нет, не подумайте, что я изъясняюсь при помощи загадок, символов или метафор! Познать пустоту - значит увидеть с абсолютной ясностью, что пустота эта гораздо реальнее того, что мы обычно считаем " реальностью". Познать пустоту - значит узнать то, что составляет самое ядро человеческого существования. Но и поведав о невероятной силе, исходящей из его глубин, как еще можно описать нмчгао? Как найти слова для того, перед чем немеет каждый?

Единственное, что я могу сказать о пустоте, - Она Есть. И поскольку Она Есть, Она зовет к себе каждого мужчину - манит его своей глубиной, где он сможет познать значение собственной мужественности в полной мере. Но как это ни грустно, следует признать, что из трусости мужчины наших дней не следуют зову пустоты, пытаясь заглушить его шумом повседневной суеты.

Я и не пробую дать этому более глубокое объяснение. Единственное, что я могу сделать, - это рассказать вам о тех невероятных плодах, которые может принести посещение этой пустоты. Но вначале вам следует узнать, что, если взглянуть на вещи под определенным углом, станет ясно: понятия " женское" и " мужское" относятся к особым состояниям осознания. И потому, прежде чем попытаться познать значение пустоты, вам следует постичь тайну полов и ее отношение к осознанию. Это и есть ключ к пустот! Без этого ключа вам никогда не открыть для себя значения пустоты, не говоря уже о том, чтобы пробиться к ней!

Вначале попытайтесь понять, что осознание кроется в нас самих. Последнее особенно важно, когда речь заходит о нашей сексуальной идентичности. Поскольку вы родились мужчиной, у вас есть определенный пол, вы не просто " оно". В практическом смысле это означает, что вы являетесь полюсом, противоположным женщине, а не странным бесполым существом, затерявшимся где-то между этими полюсами.

На самом начальном уровне можно говорить, что существует ваше тело - тело мужчины, и вы сами, живущий в этом теле и обладающий осознанием, построенным вокруг мужского полюса. Разумеется, осознание ничем не ограничено - во всяком случае, не должно быть ограничено. Его можно развивать в любой степени и в любом направлении. В этой книге мы будем называть возможные пути развития осознания нашим потенциалом.

Всем известно, что слово " потенциал" происходит от латинского potentia и означает " способность" или " сила". Итак, говоря о потенциале, мы имеем в виду внутренние способности и силу, о существовании которых вы, возможно, даже не догадывались - и потому никогда не пытались их изучать. Во имя ясности (а не предрассудков) будем называть потенциал мужчины мужественностью, а потенциал женщины - женственностью.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.