Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть первая






ГЛАВА ПЕРВАЯ

Никто не в силах объяснить, как стать мужчиной, ведь все они такие разные!

Любой мужчина может рассказать, что значит мужественность лично для него, но это вряд ли поможет другим, ведь на свете нет двух одинаковых людей.

Женщины могут описать, какими, по их мнению, должны быть мужчины, но разве птице стоит учить рыбу плавать?

Если вы хотите войти в мир настоящего мужчины, нужно прежде всего узнать, каков этот мир, а затем научиться жить в нем, сделать его своим.

Этот совет может показаться странной загадкой, но на самом деле он очень прост.

Почему? Секрет заключается в понимании того, что вам нет нужды куда-то отправляться и что-то искать. Причина проста: вы уже " там", где нужно, и имеете при себе все необходимое - что бы это " необходимое" для вас ни значило.

Вот что я хочу сказать: поиск мужественности вовсе не подразумевает физическое путешествие, которое предпринимают, чтобы найти нечто находящееся " где-то там". Нет, это скорее магическое путешествие, предпринимаемое нами вглубь своего существа для исследования границы того, что я называю пустотой.

Но и само приближение к этим границам - одно из известных мне самых пугающих переживаний, - ведь на первый взгляд может показаться, что приближение к границам этого якобы " чуждого" пространства сродни прыжку в бездонную пропасть. Но границы пустоты - еще не пропасть и их никак не назовешь " бездонными". Преодолев свой первый страх, вы обнаруживаете, что эти границы столь же тверды, как и материальный мир. Подлинная пустота открывается за этими границами, и, познаваемая из глубины этих границ, она являет собой поистине захватывающее зрелище!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.