Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Женская грудь — чувственность и материнский инстинкт






 

Идеальная форма, а также показ женской груди — в большей степени дело моды. В то время как в ранние века идеалом считалась маленькая грудь у пышных дам, сегодня речь идет о пышных грудях у тщедушных женщин. Во времена, когда всем управляли Церковь и религия, грудь как источник удовольствия скрывалась за жесткими корсетами; во времена свободного перемещения, как и сейчас, ее умышленно приподнимали и выставляли на обозрение.

 

Грудь как орган, развивающийся в деликатном возрасте полового созревания, особенно подвержена влиянию комплексов и проблем, но также чувствительна к комплиментам. Если над девочкой-подростком со слабой самооценкой смеются из-за большого размера ее груди, она начинает ее прятать. То, что выражается сначала во временных неврозах и душевных болях, со временем превращается в психическую проблему. Часто встречающееся положение тела с наклоненными вперед плечами является выражением абсолютного отсутствия горделивости. Стремление спрятать грудь из-за стыда в дальнейшем приводит к деформациям и уплотнениям шейного и грудного отделов позвоночника. Такие люди становятся твердолобыми и недоброжелательными. Туловище отображает, как девочка сгибается от насмешек и склоняет голову от ударов по голове. Она не может постоять за себя и свой образ.

 

 

 

 

Другая часто встречающаяся проблема возникает на фоне обесценивания половых различий и, в частности, женского начала. Обычно девочка в период полового созревания гордится своей растущей грудью. Она склонна к нетерпеливому наблюдению ее роста и любит хвастаться этим перед подружками. Ее набухающие груди будут возбуждать не только мужское окружение, но и при определенных обстоятельствах даже девочек. Груди расположены рядом и при каждом движении рук и при быстрой ходьбе сосочки выступают из-под одежды. Когда девочка узнает, что сексуальное возбуждение — это что-то плохое и неприличное, а привлекательный облик волнует и вызывает негодование, она начинает разочаровываться и падает духом, вместо того, чтобы гордиться своей грудью. А со временем она начинает прятать «виновную во всем» грудь, вместо того, чтобы гордо и отважно нести ее перед собой. Это влечет за собой физические последствия, в которых позже девочку снова будут упрекать. «Отвислая» грудь сегодня считается таким же позором, как ранее выставленная напоказ красивая упругая грудь.

 

Не надо обвинять во всем окружающих. Учебная задача для женщин с «отвислой» грудью также состоит в том, чтобы признать очевидную по средствам языка тела проблему. Все попытки привести дела в порядок - с помощью пластической операции, как уже описывалось, не будут иметь успеха, пока их обладательница не будет готова решиться и на внутренние шаги.

 

Пышные груди, с одной стороны, говорят о чувственности и эротичности, а другой стороны, о материнском инстинкте и заботе. Они своими размерами создают картину женской упитанности и привлекают своими округлостями. В конце концов, все, что имеет округлую форму, приводит к успеху и является совершенным. Женское начало, отраженное в таких круглых и пышных грудях, выражает желание быть пассивным, вместо того, чтобы быть активным и действовать самостоятельно. Демонстративная женственность – вот о чем идет речь. Разрешение такой ситуации, которую можно описать как «чрезмерная пышность», заключается в том, чтобы просто соответствовать ей и воплощать в жизни оба аспекта женственности: лунный аспект питания и аспект Венеры — соблазнение. Конечно, они взаимосвязаны, ведь сначала надо соблазнить, чтобы появилась потребность в питании ребенка. Задача, которую ставит перед женщиной пышная грудь, — принять эту пышность, научиться жить с ней и наслаждаться ею, показывать партнеру, что такое истинная женственность, и быть зрелой женщиной.

 

При тяжелых, свисающих грудях речь, в большинстве случаев, также идет о зрелых женщинах, которые часто кормили грудью и многое пережили и заслужили по этой причине признание и благодарность, которое они, например, получают в африканских странах и в большинстве архаичных культур. Они прошли определенный путь и со временем стали мягче и женственнее.

 

Но в культурах, которые склонны прославлять культ молодости, зрелая грудь как минимум на физическом уровне менее любима, а иногда даже презирается. То, что опытная и пожившая грудь, как правило, более чувствительна, чем незрелая, и поэтому может доставить гораздо больше удовольствия, при этом играет незначительную роль, так как сегодня внешняя форма гораздо важнее внутреннего содержания. Спасение, очевидно, заключается в осознанном принятии данной груди как органа любви, которая в своей чувственности и готовности к экстазу является украшением опытной женственности.

 

Обвислая истощенная грудь, напротив, указывает на отсутствие жизненной энергии. Кажется, силы покинули женщину. Долгий голод во всех смыслах может быть первопричиной этого. Здесь речь идет о том, что человек пал духом, у женщины, отдавшей всю себя детям, больше не осталось жизненной энергии. На сегодняшний день к этому добавляются еще и социальные проблемы, и уменьшение значения института брака. Возможно, женщина остановилась в развитии из-за появления детей и махнула на себя рукой, чувствует себя покинутой и лишенной поддержки. Она чувствует себя «моделью, снятой с производства», а потому уже не столь соблазнительной, «полезной», свежей, новой, полной и привлекательной, а только измотанной. Чем меньше она осознает свое состояние, тем отчетливее оно будет проявляться внешне, с помощью тела.

 

Разрешением этой ситуации будет то же самое, что уже было сказано относительно висящей груди. Здесь еще добавляется задача: осознать собственное положение и намеренно опустить руки в смысле заслуженной регенерации и отдыха. Необходимо отпустить, расслабиться и отдохнуть, что поможет телу избавиться от этой задачи. Здесь также важно признаться себе, что вопреки всем современным предрассудкам пожившая грудь в большинстве случаев полна жизни, способна получать удовольствие и возбуждать. Она пожертвовала жизнью, кормила, содержала и получала удовольствие, и ничто так не внушает похоть как зрелая грудь. К этому могут добавиться благодарность и радость оттого, что эта грудь кормила и тем самым сделала возможной еще одну жизнь. С другой стороны, такая грудь также может указывать на то, что время материнского кормления и эротических удовольствий прошло, и ее обладательницу ожидают новые, теперь более важные задачи, как например, роль бабушки, которая является примером собственным внукам и детям, но, конечно, не в физическом, а нравственно-духовном смысле. Ее величина теперь заключается в духовности и душевности; телесность с возрастом отступает.

 

Маленькие подростковые груди кажутся сравнительно незрелыми и детскими и не столь аппетитными как большие, полные, правда, это может быть обманчивым впечатлением, так как в отношении производства материнскою молока они удивительно продуктивны. Маленькая грудь и мужской тип фигуры требует от женщины вести активную и самостоятельную жизнь, для которой такая женщина в современном обществе приспособлена наилучшим образом.

 

Острые груди производят кокетливое и вызывающее впечатление. С помощью своей крепкой и упругой формы они являются признаком мужского архетипа. У юных девушек острые груди встречаются часто, у зрелых женщин они скорее исключение. Задача состоит в том, чтобы принять этот вызов и выразить агрессию собственной физической формы в жизни.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.