Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Коренастая, склонная к полноте фигура






 

Пухлой женщине соответствует маленький, склонный к полноте мужчина. Он обладает способностью набирать вес при минимуме потребляемых калорий, что было очень ценно в прошлые времена. Стратегия успеха тогда заключалась в том, чтобы как можно больше извлечь из того малого, что было в распоряжении человека. Эта способность стала существенным недостатком в нашем обществе изобилия да еще при изменении идеала красоты. Быть маленьким и толстеньким — последнее, о чем сегодня можно мечтать. Из-за «размытости» фигуры и малого роста толстячку (назовем так этот тип) недостает элегантности, совершенно нового критерия в эволюции.

 

Обозначенное в этой фигуре задание заключается в том, чтобы сделать жизнь уютной и полной в самом глубоком смысле этого слова. Можно вспомнить уже пересказанный нами миф о круглых людях. При этом у полного человека есть возможность самостоятельно контролировать свой вес. У худого человека такой возможности нет, он мри всем желании вряд ли наберет хоть килограмм веса.

 

Толстячки не смогут стать идеально стройными, но все же будут довольно гармонично сложены, если станут потреблять в пищу меньше калорий и будут больше двигаться. Их собственная задача лежит в получении полного удовольствия, а его они ищут в питании и поэтому предрасположены к полноте.

 

Вдобавок они часто принадлежат к типу хомяков, которые делают запасы. Так они также быстро набирают вес. За этим скрывается страх, что хорошие времена пройдут и вернутся старые, когда всего будет не хватать. С другой стороны у этого типа фигуры есть и преимущества, например, вошедшая в поговорки проворность. Но то, что полные люди обычно являются лучшими танцорами, не сглаживает их неудачи в личной жизни. Живот-«фартук» имеет по сравнению с плоским накачанным животом атлета гораздо меньше шансов у противоположного пола, хотя благодаря своей мягкости он вроде бы более приятен на ощупь.

 

Такой полный человек беспомощен перед современным обществом потребления. Постоянные перемены, в том числе и моды не для него. Он слишком медлителен и основателен, иногда является сторонним наблюдателем, для которого волнения современной жизни слишком обременительны. Его потребности и предпочтения, например, неспешно наслаждаться жизнью через пищу и слух, не соответствуют суете современной жизни.

 

Полный человек должен также оставаться верен своему идеалу и реализовать себя в предложенных рамках.

 

По всей вероятности, речь идет о смешении внутреннего и внешнего. Если проявления полноты становятся все более явно выраженными, то это может происходить за счет внутренней «округлости», однако смягчающим фактором всегда является здоровье. Несмотря на то, что грушевидная форма тела не пользуется популярностью у женского пола, с точки зрения медицины она вполне безвредна. И наоборот, тело в форме яблока и накачанный живот у мужчин может вызывать проблемы со здоровьем.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.