Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Механизм Притяжения тел в условиях небесных тел






 

Теперь давайте рассмотрим механизм притяжения тел, находящихся в составе небесного тела. Люди называют такие условия реальными, так как они соответствуют их условиям обитания. В основе механизма притяжения для реальных условий, так же как и для идеальных, лежит существование Стремления, причиной которого является какое-либо Поле Притяжения – т.е. существование Силы Притяжения.

Основной пример, демонстрирующий и раскрывающий механизм притяжения в реальных условиях, это притяжение любых тел суммарным Полем Притяжения небесного тела, в состав которого входят данные меньшие тела. Например, притяжение любых тел в составе нашей планеты суммарным Полем Притяжения этой планеты. Через любое небесное тело можно провести множество линий, и если вдоль каждой такой линии суммировать Силовые Поля элементов, мы получим суммарное Поле Притяжения. И вдоль линии, проходящей через центр небесного тела, суммарное Поле можно именовать Центростремительным. Центростремительное Поле Притяжения – это суммарное Поле Притяжения всех частиц с Полями Притяжения в составе всех химических элементов, расположенных вдоль линии, проведенной через центр планеты (или другого небесного тела). И величина ЦПП всегда наибольшая, так как вдоль такой линии число элементов наибольшее.

Напомним, что тело – это определенный объем пространства, занятый каким-либо веществом или какими-либо веществами.

Допустим, какое-либо тело покоится на твердой поверхности планеты относительно ее центра. Обратите внимание, отдельно взятые тела могут существовать только на поверхности планеты, так как под земной корой все вещества находятся в расплавленном состоянии и в направлении центра планеты их температура все больше повышается. В недрах планеты происходит постоянный конвекционный перенос вещества от центра к периферии и от периферии к центру. Поэтому в недрах планеты вещества редко когда покоятся относительно центра планеты.

Итак, допустим какое-либо твердое тело покоится на твердой поверхности планеты. То, что тело покоится, означает, что на него действует суммарное Поле Притяжения планеты. Покой тела означает, что частицы в составе элементов этого тела испытывают Силу Притяжения в направлении центра планеты. И лишь вещества твердой поверхности планеты препятствуют дальнейшему движению этого тела к центру планеты.

Тела состоят из химических элементов, а химические элементы – из элементарных частиц.

Давайте выясним, какие Силы существуют в частицах элементов какого-либо тела на поверхности планеты. В реальных условиях в частицах существуют все те же Силы, что действуют в частицах элементов тела, находящегося в идеальных условиях. И, кроме того, частицы испытывают Силу Притяжения, вызванную действием суммарного Поля Притяжения планеты.

1) В частицах действует Сила, возникающая под влиянием Центростремительного Поля Притяжения химического элемента, в состав которого они входят. Эта Сила, возникающая в частицах под влиянием Центростремительного Поля Притяжения «их» элементов в большинстве случаев оказывается наибольшей по сравнению со всеми остальными Силами Притяжения.

Как уже не раз говорилось, эфир всегда движется вместе с самым быстрым эфирным потоком, из числа тех, что окружают его. Одной из причин существования эфирных потоков являются источники Полей Притяжения. Чем больше расстояние до источника исчезновения эфира, тем меньше скорость, с которой эфир движется к этому источнику эфира в точке пространства, расположенной на данном расстоянии. Таким образом, два фактора определяют величину Стремления эфира к какому-либо источнику исчезновения эфира (т.е. величину Силы Притяжения). Во-первых, это абсолютная скорость поглощения эфира указанным источником. А, во-вторых, расстояние от эфира, Стремления которого мы исследуем до источника исчезновения эфира. Вот и выходит, что зачастую, абсолютная величина скорости поглощения эфира каким-либо источником исчезновения эфира велика, и даже больше, чем у других источников. Однако из-за того, что расстояние до этого источника достаточно велико, Сила Притяжения в его направлении оказывается меньше Сил Притяжения к другим источникам.

Все это было сказано для того, чтобы вам стало понятно, почему частицы удерживаются в составе элементов, или почему не разрушаются химические соединения, или соединения элементов или молекул в составе твердых и жидких тел, несмотря на то, что все они находятся в условиях действия Поля Притяжения какого-либо небесного тела, например, нашей планеты. Причина очевидна – величина расстояний. Для частиц в составе химического элемента расстояние до центра элемента несравнимо меньше расстояния до центра небесного тела. Поэтому Сила Притяжения, возникающая в частицах к центру собственного элемента, гораздо больше Силы Притяжения к центру небесного центра. Или же расстояние от поверхности какого-либо химического элемента до центра другого элемента, с которым образовано соединение, гораздо меньше того же расстояния до центра небесного тела. Аналогично, суммарная Сила Притяжения элемента к элементу-партнеру по соединению гораздо больше Силы Притяжения к центру небесного тела.

2) Во-вторых, в частицах возникает Сила Притяжения к любой другой частице с Полем Притяжения в составе того же элемента, но расположенной не на линии, проходящей через центр элемент.

3) В-третьих, частицы элементов испытывают Силы Притяжения в направлении проявляющихся вовне суммарных Полей Притяжения элементов, с которыми «их» элементы образуют химические связи (если «их» элементы находятся в составе соединений).

4) В-четвертых, если элементы входят в состав молекул, то частицы в составе элементов молекулы испытывают Силы Притяжения, возникающие под действием суммарных Полей Притяжения элементов соседних молекул.

5) В-пятых, на все частицы в составе элементов тел действует Поле Притяжения небесного тела, и, соответственно, в них возникает Сила Притяжения, направленная к центру данного небесного тела. Величина данной Силы Притяжения всегда меньше Сил Притяжения частиц к центру собственного элемента. Для тел в любом агрегатном состоянии (твердом, жидком, газообразном) величина Силы Притяжения к центру планеты меньше Сил Притяжения, возникающих в частицах по отношению к центрам элементов, с которыми их собственный элемент образует связи в составе молекулы.

Если же тела состоят не из молекул, а из отдельно взятых химических элементов, величина Силы Притяжения к центру небесного тела может оказаться больше Сил Притяжений, обуславливающих связи между элементами. То же самое можно сказать относительно Сил Притяжения, обуславливающих связи между молекулами (если тело состоит из молекул). В этих двух случаях может происходить деформация или разрушение тела – под действием Поля Притяжения планеты. В механике о таком сказали бы, что деформация или разрушение произошло под действием «Силы Тяжести».

6) В-шестых, во всех частицах в составе элементов тел существуют Силы Притяжения ко всем частицам с Полями Притяжения в составе всех остальных химических элементов небесного тела, не расположенных на линии, проходящей через центр данного небесного тела. Из места, где расположено исследуемое тело, можно провести линию не только через центр небесного тела, но и в других направлениях. И вдоль этих линий Поля Притяжения частиц элементов также суммируются. Однако величина этих суммарных Полей Притяжения уступает величине ЦПП небесного тела. Именно по этой причине величина Сил, обусловленных данными суммарными Полями Притяжения, оказывается меньше Силы Притяжения, обусловленного ЦПП небесного тела.

В реальных условиях, т.е. когда частицы не находятся в пространстве в одиночестве, никогда не бывает, чтобы эфир поступал в частицы с Полями Притяжения равномерно со всех сторон. Так как частицы объединяются друг с другом в такие образования, как, например, химические элементы, то эфир в этих случаях всегда движется в направлении центра такого образования, и проходит при этом через все частицы в его составе.

Таким образом, в любом химическом элементе существует ток эфира, направленный от периферии к центру. Частицы с Полями Отталкивания в составе элемента уменьшают скорость тока эфира для частиц, расположенных над ними, так как сами являются источниками эфира. Эфир, рождающийся в частицах с Полями Отталкивания, устремляется в направлении центра элемента, создавая таким образом «эфирную подушку» между частицей и центром элемента. Эта «эфирная подушка» уменьшает величину Стремления эфира, заполняющего частицу (а вместе с ним и самой частицы), в направлении центра элемент – т.е. уменьшает Силу Притяжения.

Что касается частиц с Полями Притяжения, то они постоянно создают вокруг себя пустоту в эфирном поле – «эфирную яму». Происходит это из-за того, что эфир, касающийся границ («стенок») частицы, исчезает. Так и формируется «эфирная пустота» вокруг частицы. «Эфирная яма» под частицей является причиной того, что Сила Притяжения к центру элемента у частиц с Полями Притяжения всегда больше, чем у частиц с Полями Отталкивания.

Итак, в формировании у частиц Стремления к центру элемента играют роль два фактора. Во-первых, это Центростремительное Поле Притяжения элемента. ЦПП создает ток эфира, влекущий частицы в направлении центра. И, во-вторых, качество самой частицы. Поле Отталкивания уменьшает Силу Притяжения частицы к центру. А Поле Притяжения увеличивает.

Если бы химический элемент находился в идеальных условиях – т.е. в абсолютно пустом пространстве – в него со всех сторон поступал бы эфир. И в частицах элемента не существовало бы никаких Сил, кроме Стремлений к частицам с Полями Притяжения в составе того же элемента. Однако в реальных условиях, где все пространство заполнено элементами, в частицах элементов возникают, кроме того, Силы Притяжения по отношению к другим, окружающим их элементам. Это – во-первых. А во-вторых, реальность условий для нас, людей, означает, что исследуемый элемент находится в составе небесного тела и на него действуют Поля Притяжения элементов, входящих в его состав. И в первую очередь это относится к Полю Притяжения небесного тела.

Тем не менее, для всех тел в составе планеты очень важным является Стремление в направлении центра этой планеты. Именно эта Сила Притяжения заставляет твердые и жидкие тела проваливаться сквозь атмосферу – падать, а твердые тела проваливаться сквозь жидкие среды – тонуть. Помимо этого, именно Сила Притяжения к небесному телу, вызванное действием суммарного Поля Притяжения этого небесного тела, приводит к деформации и разрушению газообразных, жидких и твердых тел. Наиболее просто наблюдать процессы деформации и разрушения на примере жидкостей, просачивающихся сквозь почву «вниз». Потоки более холодного, и поэтому более тяжелого воздуха, постоянно спускаются вниз, к твердой или жидкой поверхности планеты. При этом, естественно, они разрывают малопрочные связи с теми слоями воздуха, с которыми были связаны. Также всем известно (особенно инженерам), что большой вес вышележащих твердых или жидких тел может деформировать и разрушать даже твердые тела с высокой плотностью (речь идет, в первую очередь, о металлах).

И только связи между элементами в молекулах выдерживают действие Центростремительного Поля Притяжения планеты, и не разрушаются. А вот связи между молекулами менее прочны и зачастую разрушаются.

А теперь о притяжении друг к другу тел в условиях действия ЦПП небесного тела.

В идеальных условиях – т.е. если бы изучаемое тело находилось в абсолютно пустом пространстве, где не было бы окружающих тел, действия притяжения планеты, и отсутствовали бы светящиеся небесные тела – источники свободных частиц (такие, как Солнце, например), то к такому телу со всех сторон из окружающего эфирного поля поступал бы эфир, который поглощался бы частицами в составе элементов данного тела. Так бы проявлялось действие суммарного Поля Притяжения данного тела. Частицы с Полями Отталкивания в составе элементов тела являются источниками эфира. Испускаемый этими частицами эфир поглощается частицами с Полями Притяжения, входящими в состав данных элементов.

В идеальных условиях жидкие, газообразные, а также раскаленные твердые тела должны обладать сферической формой. Объясняется это тем, что сферическая форма тела позволяет элементам тела наиболее экономично заполнять пространство в процессе их стремления в направлении центра тела под действием его Центростремительного Поля Притяжения. В реальных же условиях действие Центростремительного Поля Притяжения небесного тела деформирует жидкие, газообразные и раскаленные твердые тела, придавая им форму поверхности, на которой они покоятся (или с которой соприкасается – это для газов). Из-за сферической формы в идеальных условиях у перечисленных видов тел со всех сторон к центру должно поступать одинаковое количество эфира.

У твердых тел несферической формы в идеальных условиях к центру масс с разных сторон будет поступать разное количество эфира, что объясняется именно несферичностью тела.

Как уже говорилось выше, в реальных условиях ни тела сферической формы, ни несферической формы не получают эфир со всех сторон. Эфир поступает сверху и движется сквозь тела в направлении центра небесного тела.

Несмотря на то, что в реальных условиях эфир не поступает в тело со всех сторон, в частицах элементов окружающих тел существует Сила Притяжения в направлении данного тела (также как и у самого этого тела существует Сила Притяжения в направлении этих тел) – т.е. Поле Притяжения вышележащих тел всегда притягивает нижележащие тела. Однако Сила Притяжения элементов нижележащего тела к элементам собственного тела, а также Стремление в направлении центра небесного тела оказываются больше. Именно поэтому твердые тела можно» отрывать» от поверхности планеты, и при этом нижележащее твердое тело не «тянется», не прилипает к вышележащему. Но вот в отношении жидких тел этого сказать нельзя. Если твердое тело покоится на жидком, при отрывании твердого от жидкого тела, какое-то количество элементов или молекул жидкого тела остается на нижней поверхности твердого. Объясняется этого тем, что связи в жидком теле не столь прочны как в твердом. И поэтому из-за близости вышележащего твердого тела, а также из-за того, что Поля Притяжения элементов твердого тела достаточно велики, величина Стремления, возникающего в элементах верхнего слоя жидкости, по отношению к твердому телу, оказывается больше Силы Притяжения к другим элементам жидкости и Силы Притяжения к центру небесного тела. Именно поэтому, когда мы ставим любое твердое тело (не растворимое в воде) в воду, а после этого поднимаем, оно оказывается мокрым там, где соприкасалось с водой. Это молекулы воды притянулись к данному телу.

Итак, в реальных условиях Сила Притяжения тел друг к другу продолжает существовать. Но при этом, несмотря на существующее Стремление элементов нижнего тела к верхнему, эфир не движется ни в верхнее, ни в нижнее тело «снизу», т.е. со стороны центра небесного тела. В реальных условиях - т.е. в составе небесного тела - эфир движется только в направлении центра небесного тел а.

Однако именно существование Силы Притяжения элементов (или молекул) в составе тел друг к другу является причиной сохранения связей между элементами (или молекулами) тела. Если же величина Силы Притяжения элементов (ли молекул) тела друг к другу оказывается меньше Стремления к центру небесного тела, происходит разрушение тела, всего лишь под действием Центростремительного Поля Притяжения небесного тела.

Сила Притяжения частиц в составе элементов к центру собственного элемента всегда оказывается больше Силы Притяжения к соседним элементам и Стремления к центру небесного тела. Именно поэтому химические элементы в составе планет и лун не разрушаются из-за наличия в них Силы Притяжения к центру небесного тела.

Любые два тела, тесно контактирующие друг с другом, обязательно начинают в той или иной мере химически реагировать.

Большинство окружающих нас в быту твердых тел, даже контактируя, не притягиваются друг к другу. Почему же так происходит, ведь твердые тела потому и твердые, что в составе их элементов преобладают частицы с Полями Притяжения. Все дело в том, тела, окружающие нас в повседневной жизни, погружены в воздушную среду. Элементы и молекулы воздуха обладают на своей поверхности частицами с Полями Притяжения, и поэтому притягиваясь к элементам на поверхности твердых тел, облепляют эти тела, создавая таким образом, воздушную оболочку на поверхности тел. Именно воздушные прослойки на поверхности твердых тел экранируют их друг от друга, не позволяя им притягиваться друг к другу. Что происходит с телами-металлами, когда их лишают этих прослоек, можно наблюдать на примере магдебургских полушарий. Когда в Магдебурге соединили два металлических полушария и выкачали между ними воздух, их не смогли растащить даже лошади-тяжеловесы. И произошло это именно потому, что воздух перестал экранировать металлические поверхности, и элементы в составе этих полушарий стали воздействовать друг на друга при помощи своих Центростремительных Полей Притяжения. А у элементов-металлов, как известно, Центростремительные Поля Притяжения очень мощно проявляются вовне.

Помимо перечисленных Сил Притяжения, любое давление, любой удар со стороны какой-либо частицы, какого-либо элемента или тела ведет к возникновению в частицах элементов исследуемого тела Стремление отдаляться от источника давления или удара.

Химические элементы тел представителей Минерального Царства состоят только из частиц Физического Плана. Химические элементы тел представителей Растительного Царства помимо частиц Физического Плана, содержат также частицы Астрального Плана. Химические элементы тел представителей Животного Царства помимо частиц двух вышеназванных Царств содержат также частицы Ментального Плана. И, наконец, химические элементы тел представителей Человеческого Царства содержат кроме всего прочего частицы Буддхического План.

Химические элементы тел в составе планет и лун накапливают солнечные частицы. И среди частиц, достигающих планет и лун, преобладают частицы с Полями Отталкивания. Частицы с Полями Отталкивания – источники эфира, поэтому их накопление ведет к уменьшению суммарных Полей Притяжения химических элементов, а значит и к уменьшению суммарных Полей Притяжения образованных ими тел.

Однако именно существование Сил Притяжения элементов (или молекул) в составе тел друг к другу является причиной сохранения связей между элементами (или молекулами) тела. Если же величина Сил Притяжения элементов (или молекул) тела друг к другу оказывается меньше Стремления к центру небесного тела, происходит разрушение тела, всего лишь под действием Центростремительного Поля Притяжения небесного тела.

Сила Притяжения частиц в составе элементов к центру собственного элемента всегда оказывается больше Стремления к соседним элементам и Стремления к центру небесного тела. Именно поэтому химические элементы не разрушаются в составе планет и лун из-за Силы Притяжения к центру небесного тела.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.