Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Механизм Притяжения тел в идеальных условиях






 

Давайте рассмотрим механизм притяжения тел.

Тела состоят из химических элементов, а химические элементы состоят из элементарных частиц. Мы уже подробно разбирали, в чем заключается смысл механизма гравитации и что представляет собой «масса» на примере элементарных частиц в части «Механика Душ» (Книга 1). Так вот, механизм гравитации и масса тел аналогичны механизму гравитации и массе частиц. По той простой причине, что законы, управляющие малыми частями, составляющими большее целое, должны распространяться и на это большее. И наоборот – законы, управляющие большим, распространяются и на его составные части.

Существует разница между притяжением друг к другу тел в идеальных и в реальных условиях. Воспроизведение идеальных условий возможно только в мысленном эксперименте. В этом эксперименте два тела будут существовать во Вселенной в абсолютном одиночестве.

Как и в случае элементарных частиц, для осуществления притяжения тел необходимы Поля Притяжения. Оба тела могут являться источниками Полей Притяжения, или только одно из них.

1) Вначале поговорим о том, как проявляется Поле Притяжения какого-либо тела.

В случае тел мы не говорим об их Полях Притяжения или Полях Отталкивания. Нет, речь идет о суммарных Силовых Полях. Причина этого в том, что в составе любого тела присутствуют частицы как с Полями Притяжения, так и с Полями Отталкивания. Силовые Поля тел складываются из Силовых Полей образующих их химических элементов. В свою очередь, Силовые Поля химических элементов также являются комплексными, и складываются из участков с различной степенью выраженности вовне суммарного Поля Притяжения этих элементов, а то и вовсе с заменой участка с Полем Притяжения на участок с Полем Отталкивания.

Причиной существования суммарного Поля Притяжения химического элемента являются все частицы с Полями Притяжения, расположенные в составе этого элемента. Именно благодаря существованию суммарных Полей Притяжения химические элементы притягивают друг друга. Однако все частицы с Полями Отталкивания, присутствующие в составе элемента, уменьшают величину этого суммарного Поля Притяжения элемента, так как являются источниками эфира. И чем больше в составе элемента частиц с Полями Отталкивания, и чем больше величина этих Полей, тем меньше величина суммарного Поля Притяжения элемента.

Что касается частиц с Полями Притяжения, то они, напротив, увеличивают суммарное Поле Притяжения элемента, так как в них постоянно исчезает эфир. И чем больше в составе элемента частиц с Полями Притяжения и чем больше величина этих Полей, тем больше величина суммарного Поля Притяжения элемента.

Центростремительное Поле Притяжения химического элемента – это суммарное Поле Притяжения, направленное к центру элемента. Именно в направлении центра элемента величина Поля Притяжения наибольшая. Причина – вдоль линии, проходящей через центр, число частиц наибольшее.

Очень важную роль в том, как проявляется вовне суммарное Поле Притяжения элемента, играют поверхностные слои частиц этого элемента. В тех местах, где в составе поверхностного слоя преобладают частицы с Полями Отталкивания, суммарное Поле Притяжения элемента вовне не проявляется. Вместо этого в этих местах вовне проявляется Поле Отталкивания расположенной там частицы. Соответственно, там, где в составе поверхностного слоя преобладают частицы с Полями Притяжения, суммарное Поле Притяжения имеет возможность проявиться вовне. Именно те места на поверхности химических элементов, где располагаются частицы с Полями Притяжения, позволяют элементам соединяться друг с другом, образуя химические соединения – молекулы.

Таким образом, суммарное Силовое Поле тела складывается из Силовых Полей формирующих его химических элементов – либо отдельно взятых, либо входящих в состав молекул. Чтобы точно узнать, какие взаимоотношения у тела с окружающим эфирным полем – т.е. получает тело эфир или отдает, и в каком количестве – необходимо проделать следующее. Нужно подсчитать число частиц с Полями Притяжения во всех элементах тела, узнать точную величину Поля Притяжения каждой частицы, и сложить все эти величины. Затем следует проделать то же самое с частицами с Полями Отталкивания. После этого из первой величины – суммарного Поля Притяжения – нужно вычесть вторую величину – суммарное Поле Отталкивания. Если величина будет положительной, то это значит, что тело больше получает эфира из эфирного поля, нежели отдает ему. Если величина будет отрицательной, это означает, что тело больше отдает в эфирное поле, нежели получает из него.

Помимо данных двух величин, необходимо обратить особое внимание на особенности поверхностных слоев элементов, находящихся на поверхности исследуемого тела. От этого зависит, как будут проявляться вовне суммарное Поле Притяжения элементов этого тела. Это будет определять особенности проявления вовне Силового Поля поверхностных слоев данного тела. Иначе можно сказать, что это указывает на химические свойства тела.

Тела зачастую состоят не из отдельных химических элементов, а из молекул. В составе любой молекулы происходит, своего рода, перераспределение эфира. Часть эфира от элементов, содержащих больше частиц с Полями Отталкивания, поступает к элементам, содержащим меньше частиц с Полями Отталкивания. В итоге, особенности проявления вовне суммарных Полей Притяжения элементов, определяющих их химические свойства, частично затушевываются. В результате, молекула проявляет себя вовне как единое целое. Хотя, тем не менее, даже в составе молекул, поверхности элементов, отвернутые друг от друга, продолжают демонстрировать химические свойства этих элементов, но все же, в несколько ослабленном виде. Молекулы в составе тел объединяются друг с другом при помощи все тех же суммарных Полей Притяжения, проявляющихся вовне. Молекулы могут объединяться в составе макромолекул. И макромолекулы объединяются друг с другом в составе тел опять таки при помощи суммарных Полей Притяжения элементов, расположенных на поверхности этих макромолекул.

Состав тел может быть совсем разным. Тела могут быть образованы одинаковыми элементами. Или же элементами разного типа, но не объединенными в молекулы. Или разными элементами, напротив, соединенными в составе молекул. Или тела могут состоять из макромолекул. В любом случае – соединение друг с другом структурных единиц тел происходит посредством проявляющихся вовне суммарных Полей Притяжения химических элементов.

Большинство тел Минерального Царства состоят из таких химических элементов, которые способны проявлять вовне свое суммарное Поле Притяжения. Типов химических элементов с Полями Отталкивания довольно мало – они образуют простые вещества газы.

Частицы с Полями Притяжения не только входят в состав химических элементов любого типа, относящихся к Минеральному Царству, но и обязательно преобладают среди других частиц. В химическом элементе каждого существующего типа по-разному представлены подпланы Физического Плана – одни присутствуют, другие – нет. И помимо этого, в каждом представленном подплане по-разному представлены частицы разных цветов. Но из-за того, что синие и желтые частицы Физического Плана обладают Полями Притяжения, выходит, что частицы с Полями Притяжения обязательно должны преобладать в составе любого химического элемента Минерального Царства. Поэтому у большинства существующих химических элементов проявляющееся вовне суммарное Поле Притяжения преобладает над суммарным проявляющимся вовне Полем Отталкивания. Поэтому и у самих тел суммарные Поля Притяжения преобладают над Полями Отталкивания. И лишь у благородных газов их суммарное Поле Притяжения не проявляется вовне. Причина этого состоит в том, что в поверхностных слоях элементов благородных газов преобладают частицы красного цвета, обладающие Полями Отталкивания.

Если бы какое-либо тело находилось в идеальных условиях, то в тех областях, где вовне проявлялись бы суммарное Поле Притяжения образующих его элементов, тело являлось бы для окружающих его других тел источником Поля Притяжения. А те участки тела, где суммарное Поле Притяжения его элементов не проявлялось вовне, и даже заменялось Полем Отталкивания, служили бы для окружающих тел источниками Поля Отталкивания.

2)А теперь обсудим второй момент, необходимый для понимания механизма притяжения – а именно, природу Силы Притяжения тела к другому телу.

Механизм притяжения элементарных частиц основан на 1-ом Принципе Поведения Эфира – «В эфирном поле не возникает эфирных пустот». Согласно этому принципу, эфир, заполняющий частицу, а вместе с ним и сама частица всегда стремится двигаться в том направлении, в котором окружающий ее эфир исчезает с наибольшей скоростью. Здесь и кроется причина, по которой И. Ньютон именовал Силу еще и Стремлением. В частице может одновременно возникать множество Сил, причем не только Притяжения. И все эти силы будут влиять на нее, складываться и вычитаться в соответствии с Правилом Параллелограмма. Причем траектория движения частицы (если она движется) всегда в наибольшей мере будет подчиняться влиянию наибольшей из Сил. Все тела состоят из химических элементов, а все химические элементы состоят из элементарных частиц. Поэтому и 1-ый Принцип поведения Эфира, и Правило Параллелограмма управляют механизмом притяжения не только отдельных элементарных частиц, но и тел.

Как уже говорилось в Механике Душ, в идеальных условиях в частицы с Полями Притяжения со всех сторон равномерно поступает эфир. А исчезает этот эфир в зоне Разрушения элементарной частицы. Причем, заметьте, эфир из эфирного поля поступает в частицу из-за возникновения в нем стремления двигаться в сторону возникновения недостатка эфира. Недостаток возникает в Зоне Разрушения.

Каждая частица любого элемента любого тела, как в идеальных, так и в реальных условиях всегда испытывает множество Сил Притяжения, вызванных действием Полей Притяжения разных источников.

1. Во-первых, в частицах действует Сила Притяжения, возникающая под влиянием суммарного Поля Притяжения химического элемента, в состав которого они входят. Данная Сила Притяжения, во-первых, удерживает частицы, формирующие данный элемент, в его составе, а, во-вторых, является причиной поглощения (накопления) данным элементом новых частиц (свободных или входивших до этого в состав других элементов). Сила, возникающая в частицах под влиянием суммарного Поля Притяжения «их» элементов в большинстве случаев оказывается наибольшим по сравнению со всеми остальными Силами Притяжения, также вызванными Полями Притяжения. Именно это позволяет частицам, изначально присутствующим в составе элемента не кидаться от элемента к элементу, а оставаться «на месте». Однако существуют исключения. При определенных условиях, повышающих степень трансформации частиц (т.е. при повышении их температуры) может происходить распад элемента, который в науке называется радиоактивным. И кроме этого, частицы, накапливаемые элементами на поверхности (например, солнечного происхождения) могут покидать элемент и переходить к другому, если Сила Притяжения, возникающая под действием его суммарного Поля Притяжения, оказывается больше Силы Притяжения к центру элемента, на поверхности которого находятся данные поглощенные частицы.

Причиной существования суммарного Поля Притяжения химического элемента являются все частицы с Полями Притяжения в составе данного элемента. Именно благодаря существованию суммарных Полей Притяжения химические элементы притягивают друг друга. Однако все частицы с Полями Отталкивания, присутствующие в составе элемента, уменьшают величину суммарного Поля Притяжения элемента, так как являются источниками эфира.

В частицах возникает Сила Притяжения к любой другой частице с Полем Притяжения в составе того же элемента, не только к тем, что расположены на линии, проходящей через центр элемента.

Величина Силы Притяжения к каждой из этих частиц меньше Центростремительной Силы Притяжения – т.е. направленной к центру химического элемента. Именно по этой причине не происходит постоянного изменения местоположения частиц в составе элемента и элемент не распадается.

Таким образом, в любом химическом элементе существует ток эфира, направленный от периферии к центру. Частицы с Полями Отталкивания в составе элемента уменьшают скорость тока эфира для частиц, расположенных над ними, так как сами являются источниками эфира. Эфир, рождающийся в частицах с Полями Отталкивания, устремляется в направлении центра элемента, создавая таким образом «эфирную подушку» между частицей и центром элемента. Эта «эфирная подушка» уменьшает величину Стремления эфира, заполняющего частицу (а вместе с ним и самой частицы), в направлении центра элемента. Т.е. уменьшает величину его Силы Притяжения.

Что касается частиц с Полями Притяжения, то они постоянно создают вокруг себя пустоту в эфирном поле – «эфирную яму». Происходит это из-за того, что эфир, касающийся границ («стенок») частицы, исчезает. Так и формируется «эфирная пустота» вокруг частицы. «Эфирная яма» под частицей является причиной того, что Сила Притяжения к центру элемента у частиц с Полями Притяжения всегда больше, чем у частиц с Полями Отталкивания.

Итак, в формировании у частиц Силы Притяжения к центру элемента играют роль два фактора. Во-первых, это Центростремительное Поле Притяжения элемента. ЦПП создает ток эфира, влекущий частицы в направлении центра. И, во-вторых, качество самой частицы. Поле Отталкивания уменьшает Силу Притяжения частицы к центру элемента. А Поле Притяжения увеличивает.

Если бы химический элемент находился в идеальных условиях – т.е. в абсолютно пустом пространстве – в него со всех сторон поступал бы эфир. И в частицах элемента не существовало бы никаких Сил Притяжения, кроме Стремлений к частицам с Полями Притяжения в составе того же элемента.

2) Во-вторых, частицы элементов испытывают Силы Притяжения в направлении проявляющихся вовне суммарных Полей Притяжения элементов, с которыми «их» элементы образуют химические связи (если «их» элементы находятся в составе соединений). Как уже говорилось, данная Сила Притяжения, как правило, меньше Силы, возникающей под действием Центростремительного Поля Притяжения собственного элемента.

3) В-третьих, если элементы входят в состав молекул, то частицы в составе элементов молекулы испытывают Силы Притяжения, возникающие под действием суммарных Полей Притяжения элементов соседних молекул.

А теперь снова вернемся к мысленному эксперименту, с которого начался данный пункт. Пускай два тела находятся в идеальных условиях. Причем каждое из тел состоит из химических элементов, обязательно имеющих на своей поверхности участки с проявляющимся вовне суммарным Полем Притяжения. Данный факт означает, что каждое из этих двух тел является для другого источником Поля Притяжения. В идеальных условиях в каждое из этих тел со всех сторон поступает эфир. Суммарное Поле Притяжения любого из тел является причиной возникновения в частицах элементов другого тела Силы Притяжения в направлении данного тела. Силы Притяжения, возникающие в частицах каждого из двух тел, меньше Сил Притяжения, направленных к центрам их собственных элементов, а также меньше Сил Притяжения, удерживающих «их» элементы, связанными с другими элементами в составе их собственного тела. В соответствии с Правилом Параллелограмма, из большей Силы вычитается меньшая, а не наоборот. Меньшая Сила, вычитаясь из большей, ослабляет, тем самым, ее воздействие. В данном случае, Сила Притяжения со стороны другого тела – это меньшая Сила. А со стороны собственного – б о льшая. Однако одно из тел, допустим, может иметь большее по величине суммарное Поле Притяжения, а также более прочные связи между элементами (или молекулами) по сравнению с другим телом. В этом случае, по мере уменьшения расстояния между сближающимися телами в более разреженном теле Силы Притяжения, обуславливающие связи между элементами, могут оказаться меньше Силы Притяжения к телу, с которым происходит сближение. Это приводит к разрушению связей между элементами (или молекулами) разреженного тела и более быстрому падению его элементов (или других его частей) на более плотное тело.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.