Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор партнёра






  ВЫБОР ПАРТНЁРА   < td>

Если мы говорим о счастье в браке, то основополагающим является выбор партнера. А если хочется счастья, то нужно представлять, как это можно осуществить хотя бы в первом приближении. Как уже говорилось, выбор может быть стереотипным - по религиозным, кастовым, клановым, национальным и тому подобным признакам. Рациональный выбор зависит от существующей морали общества, моды или стереотипов. Материальный расчет или требования к определенным качествам партнера в значительной мере должны соответствовать запросам и предопределяют ожидаемое состояние счастья в будущем. Любовь, особенно с первого взгляда, возникает на генной, биологической основе для рождения полноценного потомства. Выбор происходит на подсознательном уровне, но, к сожалению, чувства со временем уходят. Ученые говорят, что любовь может жить, за редким исключением, максимум четыре года. Дальше отношения поддерживаются родительским долгом, привычкой и т.д. Очень хорошо, если продолжаются нормальные сексуальные отношения, гармония.
При сознательном подходе к выбору партнера для счастливой жизни следует понимать, что человек состоит из физической части и психической, причем эти части взаимосвязаны. Если физическое состояние ухудшается, то это вызовет соответствующие изменения в психическом, и наоборот. Во многом эти составляющие закладываются при зачатии, на них влияют наследственные факторы. У женщины изначально заложено около 400 яйцеклеток, которые отражают консервативные факторы, память о предках: фигура, цвет волос, глаз и кожи, болезни и т.п. Сперматозоиды, которые постоянно обновляются, помимо консервативных вносят новые признаки, отражающие изменения экологии, условий существования и т.п. Первыми закладываются программы управления системами (органами) организма. Они управляют сердцебиением, кровообращением, пищеварением и пр.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.