Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Платформа истины






Заблуждение 1. У меня ничего не получается, меня отвергают — значит, я менее стоящий человек.

Заблуждение 2. Христос есть все, что мне нужно; сле­довательно, я могу избежать интимных вза­им­о­от­но­шений с другими.

 

В оставшейся части этой главы мы подумаем о том, каким образом христианская семья можем стать единой в духе, оставаясь на платформе истины.

Давайте посмотрим, как можно избежать первого заблуждения.

Что должны делать супруги-христиане, когда они чувствуют неуважение или отсутствие внимания к себе? Каким образом они могут перенести боль, которая ищет облегчения под защитными стенами эмоциональной отдаленности? Каким образом супруг, который чувствует боль, может положиться на истину о личной ценности во Христе и избежать первого заблуждения?

Женщина, которую я консультировал, пришла к выводу, что долгие годы она обращалась за чувственной полнотой к своим детям. Муж вычеркнул ее из своей жизни, оставив совершенно без внимания и любви. Она обнаружила, что может найти желаемое в своих детях. Это повело к тупому отказу приблизиться к мужу и восстановить отношения любви и теплоты. Источником отказа был глубокий страх, что муж холодно отвергнет любые попытки.

Я объяснил ей, что она попала в зависимость от мужа в удовлетворении своих личностных потребностей и что ее отношения были по сути своей эгоистичными и надуманными. Она покачала головой и ответила: «Я знаю, что Бог призван удовлетворить мои потребности в любви, но что же мне делать с моей болью и страхом? Я верю, что Бог любит меня, но я не могу сделать так, чтобы эта вера работала внутри меня».

Я порекомендовал ей следующие три шага, которые необходимо сделать, чтобы встать на прочную платформу истины. Поскольку Бог возлюбил ее, она может быть покорна всему, чего требует Писание.

Шаг первый:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.