Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Технология изготовления информационных стендов






Творческая Мастерская «ВиАрт» изготавливает информационные стенды в соответствии с передовыми технологиями производства, используя качественное сырье и современное оборудование. В целом изготовление информационных стендов нашей компанией проходит 5 основных производственных этапов.

1. Планирование оптимального размера стенда в соответствии с заказом: количеством, форматом и месторасположением пластиковых карманов для объявлений на полотне информационной доски. На данном этапе обычно привлекается помощь дизайнера, который предлагает заказчику макет размещения карманов на отведенной площади стенда или вместе с клиентом формирует функциональную поверхность будущего носителя информации.

2. Для изготовления основы стенда обычно используется толстый пластик ПВХ – конечно, это не позволяет изготавливать дешевые стенды, зато готовые конструкции отвечают самым высоким стандартам качества и надежности в использовании. В своей работе мы используем прочный импортный пластик, отлично зарекомендовавший себя в производстве различных рекламных конструкций – из этого материала изготавливаются качественные инфостенды высокой прочности, готовые к долгосрочной службе без потери внешнего вида и функционала. Для удешевления стендовой конструкции можно использовать и более бюджетные материалы, но чаще всего они не соответствуют предъявляемым нашими клиентами требованиям качества.

3. Следующим этапом становится выбор виниловой пленки для покрытия пластиковой основы стенда и оформления текстового заголовка. Качественное виниловое покрытие не только придает поверхности стенда презентабельный внешний вид и обеспечивает удобство нанесения заголовка, но и защищает конструкцию от внешних воздействий, продлевая срок ее службы и сохраняя функциональность стенда. Наша компания оформляет статичные и мобильные стенды качественной импортной пленкой различных цветов и оттенков на выбор клиента.

4. На готовую основу в соответствии с утвержденным макетом крепятся пластиковые карманы. Как правило, для изготовления надежных и не мешающих восприятию информации карманов используется прозрачный пластик или оргстекло, которое крепится к поверхности стенда специальным двухсторонним скотчем для надежной фиксации бумажных носителей информации.

5. Для завершения оформления информационного стенда используется алюминиевый багет или пластиковый профиль. Алюминиевый профиль Nielsen применяется в производстве представительных информационных конструкций, а бюджетные стенды обычно оформляются легким пластиковым обрамлением рамки. Для изготовления напольных стендов может быть дополнительно использована конструкция напольной стойки, на которую крепится полностью готовый стенд.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.