Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структура предприятия. Основная цель извлечь максимальную прибыль

Миссия, цели и задачи.

Основная цель извлечь максимальную прибыль. Вместе с тем ее достижение будет осуществляться через определение задачи:

1. увеличение объема продаж;

2. достижение более высоких темпов роста;

3. увеличение доли рынка;

4. увеличение прибыли по отношению к вложенному капиталу;

5. увеличение дохода на акцию компании;

6. увеличение рыночной стоимости акций;

7. изменение структуры капитала.

Наша цель – удовлетворение всех клиентов.

Наша миссия – дарить людям радость, научить клиентов жить в гармонии с цветами.

Изюминкой нашей фирмы является: нанесение надписей, рисунков на лепестки цветов.

Структура предприятия

Организационная структура управления - это система управления, которая определяет состав, взаимодействие и подчиненность ее элементов.

Общее руководство деятельностью фирмой будет осуществлять директор.

Непосредственно директору подчинены: производственный отдел, отдел маркетинга, отдел контроля, бухгалтерия, финансовый отдел.

Производственный отдел будет осуществлять оперативный контроль за выращиванием цветов, разрабатывать календарные графики работы, устранять причины, нарушающие нормальный режим производства и др.

Отдел маркетинга несет ответственность за своевременное заключение письменных договоров о материальной ответственности с работниками, которые занимают должности и выполняют работы, непосредственно связанные с хранением, обработкой, продажей (отпуском), перевозкой товара.

Отдел контроля будет осуществлять контроль за комплексностью и качеством готовой продукции, разрабатывать предложение по предупреждению и уменьшению брака, организовывать контроль за качеством поступающего на предприятие сырья, материалов, полуфабрикатов и др. Качество продукции будет являться определяющим в общей оценке результатов деятельности трудового коллектива.

Бухгалтерия будет производить учет средств предприятия и хозяйственных операций с материальными и денежными ресурсами, анализировать результаты финансово-хозяйственной деятельности предприятия и др.

Финансовый отдел - будет производить финансовые расчеты с заказчиками и поставщиками, связанные с реализацией цветов и изделий из цветов, приобретением необходимого сырья, материалов и тд. В задачи этого отдела будет входить также получение кредитов в банке, своевременный возврат ссуд, взаимоотношение с государственным бюджетом.

Фирменные магазины будут предоставлять консультации по вопросам ухода за цветами.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Тема: сроки осуществления и защиты гражданских прав. | 




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.