Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Школу-интернат VIII вида.




 

  Описание: Примечания:
Дата визита: 21.06.2012 года  
Представители фонда: Е. А. Володина И.Н. Федорова    
Полное наименование учреждения: Государственное образовательное учреждение Тульской области для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Ефремовская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида  
Социальная категория подопечных учреждения: 82 человека, 7- 21 год. Из них: С комплексными нарушениями развития - 82 ДЦП – 7 Синдром Дауна – 1 Слабовидящих – 19 Слабослышащих – 2 Большинство детей с общим недоразвитием речи, нарушениями работы вестибулярного аппарата и ЦНС. Направление в учреждение - по результатам МППК (медико-психолого-педагогическая комиссия).   Дети из семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Много детей мигрантов и вынужденных переселенцев.
Особенности образовательного процесса: Процесс обучение организован по программе для школ VIII вида. Профильное обучение специальностям: столяр, швея, штукатур- моляр. При поддержке сотрудников местного стадиона периодически проводятся спортивные мероприятия и соревнования.   Пятидневная учебная неделя.
Персонал: Педагоги высшей и первой категории, медицинская сестра, психиатр, психиатрическая сестра, педиатр, инструктор по ЛФК и ОФП, психолог, преподаватель музыки и ритмики, социальный педагог.  
Помещения: Учебный и жилой корпуса. Библиотека, комната для ЛФК, учебные классы, компьютерный класс, спортивный зал, столовая, кабинет психолога, швейная мастерская. Помещения переоборудуются под нужды учреждения (например, комната для ЛФК). При этом во всех помещениях требуются ремонтные работы. Швейная мастерская отремонтирована и оснащена современным оборудованием при поддержке фонда «Кто, если не Я?»
Потребности:
  • Доски школьные меловые - 13 штук (+ 1 интерактивная в компьютерный класс);
  • Художественная литература;
  • Зеркала для занятий ритмикой;
  • Детские наборы музыкальных инструментов;
  • Оборудование для комнаты релаксации и ЛФК;
  • Шкафчики для хранения личных вещей;
  • Детские игрушки;
  • Лыжи, санки;
  • Стулья в столовую;
  • Замена окон в спортивном зале;
  • Спортивный инвентарь (маты, мячи, гимнастические снаряда, лавки, др.);
  • Школьные парты.
 
 
Примечания: На данный момент при поддержке фонда «Димина Мечта» оборудован компьютерный класс. Это позволит помимо уроков компьютерной грамотности, организовать процесс дистанционного образования с учителями из Тулы (2 часа*неделю в рамках дополнительного образования). На данный момент проводятся работы по вводу оборудования в эксплуатацию, в том числе по подключению к сети Интернет.  

 


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.