Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Закройте дверь для раздоров




Временами люди высказывают совершенно противоположные мнения. В этом нет ничего предосудительного. Заметили ли вы, что вы с женой не всегда имеете одну и ту же точку зрения. Я заметил это в нашем браке! Нам с Шерон пришлось научиться решать дела, когда наши мнения расходятся.
Там, где существуют конфликты, разногласия или недопонимание - это открытая дверь к раздору. Не всякое разногласие приводит к раздорам. Иногда люди решительно говорят: " Мы хотим быть во всем похожи друг на друга, если мы действительно любим друг друга". Предположим, что вы отличаетесь от других и женились на ком-то, кто тоже не такой, как все. Вы всегда убираете за собой в ванной и состоите в браке с человеком, который оставляет разбрызганную повсюду воду. Возможно, вам нравится вставать ни свет ни заря, а вы в браке с кем-то, кто любит поспать допоздна. Удивительно, как Бог иногда соединяет противоположности.
Вы должны научиться иметь дело с этими различиями, ценить их и идти по жизни с ними.
Возможно, у вас растут дети с совершенно противоположными характерами. Один аккуратный, тогда как другой все вокруг раскидывает. Один делает все вовремя, тогда как другой постоянно опаздывает. Одному нравятся вещи, а другому - люди.
Вам приходится иметь дело с различными людьми, у которых совершенно разные подходы к жизни. Однако если разногласия или конфликты до конца не разрешены, тогда дверь для раздора открыта.
" Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью. Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину: это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская, ибо где зависть и сварливость, там неустройство и всё худое. Но мудрость, сходящая свыше, во-первых чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна. Плод же правды в мире сеется у тех, которые хранят мир" (Иак.3: 13-18). Иаков говорит, что существует два вида мудрости: первая - мудрость свыше; вторая - мудрость снизу. Результатами зависти и раздора являются неустройство и всякое злое дело.
Раздор открывает двери бедствиям, трагедиям, несчастным случаям, болезням, непониманию и горечи. Раздор открывает двери демоническому вмешательству. Там, где было демоническое вмешательство в жизнь человека, возникает раздор.
Вы не должны забавляться с раздором, потому что он сокрушит защиту вокруг вашего дома.
Божья мудрость (приходящая свыше) являема " во-первых чистой, потом мирной, скромной, по. слушной, полной милосердия и добрых плодов, беспристрастной и нелицемерной" (Иак.3: 17).
Можно ли определить, услышал ли ты Бога? Чиста ли весть! От Бога не может прийти ничего, несущего нечистоту, нечестность. Другими словами весть от Бога не приходит для сотворения раздора. Она приходит, чтобы принести мир. Эта мудрость кроткая. Она всегда готова послушаться. Она чутка к мнению других. Она не настаивает на своем. Она полна милости и доброго плода. Она беспристрастна. Она никому не отдает предпочтения, далека от лицемерия или неверности.
Иаков также говорит: " Плод же правды в мире сеется у тех, которые хранят мир" (Иак.3: 18). Мудрость от Бога принесет плод любви, радости, мира, долготерпения, кротости, благости, верности, милосердия и воздержания (см. Гал.5: 22-23).
Книга пророка Исаии (32: 17) также говорит: " И делом правды будет мир, и плодом правосудия - спокойствие и безопасность вовеки". Если люди ходят в мудрости Божьей и являют Его мудрость в своих домах, то там будет праведность (правильное положение перед Богом) и плод праведности - спокойствие и мир в доме. Это значит, что будет безопасность для детей и для их родителей.
Духом Божьим вы можете положить конец борьбе, нервному раздражению и междоусобицам.
" Ты имеешь в виду, что христиане ссорятся, раздражаются и даже враждуют? "
Да, и нам нужна помощь в этой сфере.
Примите решение: " Я не допущу раздора в мою жизнь и в мой дом".
Прежде всего это решение начинается с вас лично.
В 1974 году, когда мы с Шерон узнали о значении веры, мы решили, что не позволим раздору отравлять наш брак и семью. Итак, когда раздор поднимал в нашей семье свою уродливую голову, требовалось смирение с обеих сторон, чтобы быстро подойти друг к другу и сказать: " Все, что я говорил сейчас, было неверным, я был не прав". Так мы останавливали раздор. Мы не позволяли ему существовать в наших брачных отношениях. Библия говорит: " Будьте скоры прощать". Не давайте места дьяволу. Однажды уступив ему пядь земли, вы позволите ему занять намного больше территории вашего дома,
Вам не следует подбрасывать поленья в огонь раздора! Вы можете находиться в мире, даже когда вокруг вас раздор. Иисус Христос показал нам такой пример. Всюду, куда бы Он ни шел, люди возбуждались и гневались на Него, говоря против Него всякий раз, когда Он проповедовал. Люди записывали то, что Он говорил, и пытались найти в Его словах нечто такое, что можно было бы извратить. Но Он ходил в мире и гармонии даже среди этих людей.
Бог может помочь нам в наших спорах и раздорах, но для этого требуется решение вашей воли: " не позволю раздору поселиться в моей жизни". Означает ли это, что больше вы не будете злиться или гневаться на кого-то? Нет, просто это означает, ITO, когда возникнет подобная ситуация, вместо того чтобы поддаться гневу, вы скажете: " Нет, я не пойду на конфликт", потому что усилием своей воли приняли решение, и Дух Святой напомнит вам об этом.
Бог движется в соответствии с вашей волей. Если вы делаете что-либо. Дух Святой даст вам благодать соблюдать ваше решение. Вместо того чтобы вступить в конфликт, вы скажете: " Нет, я выбираю любовь и прощение".

 


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.