Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Почему люди неискренни в общении






Одной из главных причин, почему люди не общаются открыто, является страх быть незамеченным. Эти люди опасаются, что кто-то не захочет уделить им элементарного внимания или выслушать их идеи, мысли и все, чем они хотят поделиться.
Часто родители возводят настоящий барьер в общении с детьми, отказываясь отвечать им, когда те делятся своими сокровенными секретами. Поэтому ребенок начинает думать: " Зачем тогда делиться с родителями? Им неинтересно. Они даже не слушают меня". Неважно, что секреты эти, скорее всего, незначительны, но так важно слушать своих детей. Другой причиной, почему люди отказываются идти на более глубокие уровни общения, является страх отвержения: они боятся, что их оттолкнут.

Еще одна причина нежелания людей общаться честно и открыто - страх насмешки. Они боятся, что кто-нибудь использует то, чем они поделились, и начнет насмехаться над ними, унижать их и искажать их слова.
Если вы совершите положительное, сознательное усилие и искорените из ваших отношений отчужденность и насмешки, то этим вы сможете улучшить общение в вашем доме.

Множество идей было погублено полным невниманием, прежде чем они достигли земли. Сегодня идея может казаться сумасшедшей и недосягаемой, но она не должна отвергаться сразу же. Просто скажите: " Хорошо, давай подумаем об этом. Давай помолимся об этом. Давай немного подождем, а затем разовьем эту мысль".

В семейных отношениях важно приветствовать все высказанные идеи или мысли, особенно высказанные детьми. Их идеи не должны выбрасываться в окно, отвергаться, быть осмеянными или униженными.

Почти все время своего служения мне пришлось работать с подростками. Я обнаружил, что родителям необходимо приспособиться к переходному периоду своих детей. Дети, достигшие 11-14 лет, проходят через биологические, физиологические и эмоциональные изменения. Если они достигли этого возраста, а вы продолжаете относиться к ним точно так же, как к малышам, то сразу же произойдет разрыв в общении и между вами возникнет барьер. Вы должны решить, как себя вести со взрослым ребенком, постепенно продвигая его к " взрослым" взаимоотношениям в общении. Это, конечно же, требует большого доверия со стороны родителей и углубления веры в Бога.

Друзья Шерон в детстве часто приходили к ней домой поговорить с ее мамой. Им было интересно разговаривать с ней, потому что она научилась секрету, как вести себя с подростками, не относясь к ним, как к маленьким детям

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.