Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Посвящение завета






В Книге Второзаконие (32: 30) спрашивается: " Как бы мог один преследовать тысячу и двое прогонять тьму (десять тысяч)? " В соглашении завета, который совершен в браке. Божья сила в вашей жизни умножилась. Божья сила умножилась в ваших отношениях, особенно если вы живете в согласии и гармонии друг с другом.

В Евангелии от Матфея (18: 19-20, расширенный перевод) Господь говорит: " Вновь Я говорю вам, если двое из вас на земле согласны о чем угодно- все, чего бы они ни просили, исполнится и будет дано им Моим Отцом на небе. Потому что, где двое или трое собраны (вместе как Мои последователи) во имя Мое, там и Я есть посреди них".
Это не только согласие разума. Это не только физическое прикосновение и слова " я согласен с тобой". Настоящее согласие - это духовное согласие, где двое находятся в гармонии в своем духе. Не существует более великой силы согласия, чем в брачном союзе. Почему? Потому что нет на земле двух человек более близких в своем духе, чем мужчина и женщина, ходящиеся в единстве с Богом.
И теперь если вы понимаете, какой великой силой обладает женатая пара, пребывающая в единстве, то Посвящение завета вы поймете, почему дьявол так яростно сражается против брака. Ведь это великая сила, когда двое берутся за руки, соглашаются и молятся вместе. О таком согласии Иисус сказал: " Исполнится". Такого заветного посвящения мы и ожидаем от браков в нашей церкви. Сила умножается в десять раз для тех, кто соединяется в согласии. Возможно, вы думаете: " Я не знаю, является ли человек, с которым я живу, предназначенным для меня". Но не забывайте, что вы находитесь в заветном соглашении. Вы верующий завета в заветных отношениях.
Главное в браке - это то, что он дан на всю жизнь. Мы соединились на всю жизнь. Для нас в единстве с Иисусом нет альтернативы. Мы настроились на то, что какие бы трудности ни возникали на жизненном пути, мы пройдем через них. Если вы в браке, то должны искать Божьей помощи и мудрости, чтобы, преодолевая все препятствия, укреплять свои семейные отношения. Веря Богу, прося у Него мудрости и помощи, мы страстно желаем, чтобы наши брачные отношения стали самыми лучшими, какими они только могут быть. Когда двое людей посвящают себя друг другу, клятвы, которыми они обмениваются, скрепляются законом завета: нескончаемым кругом, который символизирован кольцом. Круг бесконечен, как наши отношения в завете: они никогда не заканчиваются. Кольцо символизирует Божью цель для брака: неразрывный круг любви в ваших отношениях. Когда двое людей посвящают свою жизнь друг другу, то это - не на одну ночь, не на одну неделю. Это посвящение, в котором говорится: " Я буду с тобой до конца своей жизни". В этом утверждении Бог провозглашает, что брачное ложе должно быть свято, честно и непорочно (см. Евр.13: 4).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.