Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бог - третий участник брачного завета






Самое важное, что вам нужно понять, - это то, что брак является договором завета, в котором участвует Бог. Брак - это не то, от чего можно избавиться в любое время, когда захотите. Я говорю: " Нет, вы не можете так поступать во имя Иисуса. Я против подобного восприятия брака. Создав семью, вы вступили в брачное соглашение, и Бог уже не различает мужа и жену по отдельности. Он видит вас как одно. Да, может случиться так, что один партнер слабее другого. Если сильнее вы, то вы должны нести бремя другого. И если вы живете в согласии с Богом, Он поможет вам и приведет вашу семью к гармонии".

" Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела; но, как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем. Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее" (Еф.5: 22-25).

После этих строк хочется возгласить: " Жены, будьте послушны! " Однако в отношениях завета муж должен быть посвящен и готов отдать жизнь за свою жену. Бог говорит мужу: " Я призываю тебя отдать жизнь за твою жену, отдать все, чем ты являешься, в пользу твоего брачного завета". Вот почему Господь отдал Свою жизнь за Церковь:

" Чтобы освятить ее, очистив банею водною, посредством слова; чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна" (Еф.5: 26-27).

Иисус отдал Свою жизнь для того, чтобы у Него была святая, чистая невеста. Затем Павел говорит:

" Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя. Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь" (Еф.5: 28-29).

Если ваша плоть проголодается - вы кормите ее. Когда ваша плоть устанет - вы спите, когда ваша плоть утомлена - вы отдыхаете. Вы заботитесь о своей плоти. Если вашей плоти больно - вы лечите ее. Без плоти вы бы не были самим собою!

Поймите, я сейчас не говорю о плотском, но о той плоти и кости, которые являются оболочкой вашего духовного существа. Нет ничего плохого в физическом теле, в котором вы живете. Оно может жить жизнью Иисуса Христа. Оно может быть наполнено Божьей жизнью. В этом смертном теле Бог может повести вас проповедовать Евангелие. Ваша плоть может поведать кому-то, как получить исцеление и спасение.

Однажды тело будет воскрешено и прославлено, так что нужно заботиться о нем. Иисус говорит: " Заботьтесь о своей жене таким же образом, как вы заботитесь о своей собственной плоти". Желая помочь своей жене, старайтесь делать это так, будто вы заботитесь о себе самом.

" Потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его. Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть" (Еф.5: 30-31).

Как вы соединены со Христом, точно так же вы соединены и со своей женой в одно целое в заветных отношениях. Бог смотрит на вас и на вашу жену как на одно.

Вы являетесь отдельной личностью так же, как Отец, Сын и Дух Святой являются отдельными личностями, представляющими различные служения. Они составляют Троицу - три в одном.

" Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви" (Еф.5: 32).

В Послании к Колоссянам (1: 27) Павел говорит о тайне Евангелия: "...Христос в вас, надежда славы".

Тайна Евангелия - это то, что Бог пребывает в каждом верующем через личность Духа Святого. Мы стали одним духом с Господом (см. 1 Кор. 6: 17). Мы объединены с ним. Вот почему мы называемся христианами. Мы как отражение Христа созданы по образу и подобию Божьему.
" Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа" (Еф.5: 33).

Когда вы родились свыше. Бог силой воскресения и через Духа Святого присоединил вас ко Христу. Вы не просто прощены за все ваши грехи и проступки, с вами произошло нечто большее. Когда вы были спасены, вы вступили в сверхъестественный союз с Иисусом Христом.

Помните, когда Савл по дороге в Дамаск, встретившись с Богом, упал, то Иисус обратился к нему:

" Савл, Савл! Что ты гонишь Меня? " (Деян.9: 4). Савл преследовал христиан, но Иисус сказал: " Я Иисус, Которого ты гонишь" (Деян.9: 5). Иисус принял преследование христиан как действие против Себя лично, потому что всякий рожденный свыше находится в сверхъестественном союзе с Ним.

Рожденный свыше верующий и Иисус являются единым целым, как и двое рожденных свыше верующих, соединившихся в браке, чудесным образом становятся одной плотью.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.