Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия проведения процедуры медиации

Соглашение о проведении процедуры медиации

В целях настоящего Соглашения под Сторонами понимаются __________ и _________________.

1.1. В целях урегулирование возникшего между сторонами спора Стороны в соответствии с настоящим соглашением дают свое согласие на участие в процедуре медиации.

1.2. Предмет спора и описание спора, который Стороны готовы разрешить с использованием процедуры медиации:

__________________________________________________________________________

Условия проведения процедуры медиации

2.1. Стороны договорились, что Некоммерческое партнерство «Гильдия медиаторов Республики Башкортостан» выступит организацией, осуществляющей деятельность по обеспечению проведения процедуры медиации (далее – Организация) в соответствии с Порядком проведения процедуры медиации. Стороны обязуются заключить с Организацией соответствующий договор об обеспечении проведения процедуры медиации.

2.2. Стороны пришли к соглашению, что медиация будет проводиться одним медиатором.

2.3. Для урегулирования возникшего между Сторонами спора, Стороны по обоюдному согласию выбирают в качестве медиатора лицо, состоящее в реестре медиаторов Некоммерческого партнерства «Гильдия медиаторов Республики Башкортостан» или лицо, рекомендованное Некоммерческим партнерством «Гильдия медиаторов Республики Башкортостан».

2.4. Стороны договорились о том, что предпримут все возможные меры, чтобы процедура медиации была завершена в срок, не превышающий 60 дней после подписания настоящего Соглашения. В исключительных случаях срок проведения процедуры медиации может быть увеличен по соглашению Сторон, но не должен превышать 180 дней. В случае проведения процедуры медиации после передачи спора на рассмотрение суда или третейского суда, максимальный срок процедуры составляет 60 дней.

2.5. Стороны договорились о том, что в случае необходимости они могут предпринять по крайней мере одну предварительную встречу с медиатором отдельно от другой стороны.

2.6. Стороны оговорились провести первую совместную встречу с медиатором не позднее 7 календарных дней с момента подписания настоящего Соглашения.

2.7. Стороны пришли к соглашению об участии в процедуре медиации лично (или через своих представителей, наделенных соответствующими полномочиями)

2.8. Стороны в случае необходимости по согласованию друг с другом и медиатором могут привлекать для участия в процедуре медиации также других лиц, участие которых они считают необходимым.

2.9. Стороны обязуются сохранять конфиденциальность всей информации, относящейся к процедуре медиации. Такая информация может быть раскрыта только в случае, если на это имеется взаимное согласие всех сторон спора, а также в случаях, предусмотренных законом.

2.10. Стороны, медиатор, а также другие лица, присутствовавшие при проведении процедуры медиации, независимо от того, связаны ли судебное разбирательство, третейское разбирательство со спором, который являлся предметом процедуры медиации, не вправе ссылаться, если стороны не договорились об ином, в ходе судебного разбирательства или третейского разбирательства на информацию о:

- предложении одной из сторон о применении процедуры медиации, равно как и готовности одной из сторон к участию в проведении данной процедуры;

- мнениях или предложениях, высказанных одной из сторон в отношении возможности урегулирования спора;

- признаниях, сделанных одной из сторон в ходе проведения процедуры медиации;

- готовности одной из сторон принять предложение медиатора или другой стороны об урегулировании спора.

2.11 Стороны обязуются не вызывать медиатора в качестве свидетеля в суд, арбитраж или третейский суд для дачи показаний об обстоятельствах, которые стали ему известны в связи с исполнением соответствующих обязанностей медиатора в данной процедуре.

2.12 Медиатор не вправе:

- быть представителем какой-либо стороны;

- оказывать какой-либо стороне юридическую, консультационную или иную помощь;

- осуществлять деятельность медиатора, если при проведении процедуры медиации он лично (прямо или косвенно) заинтересован в ее результате, в том числе состоит с лицом, являющимся одной из сторон, в родственных отношениях.

2.13 В случае, если медиатор получил от одной из сторон информацию, относящуюся к процедуре медиации, он может раскрыть такую информацию другой стороне только с согласия стороны, предоставившей информацию.

2.14 Стороны обязаны в отношениях друг с другом и в отношении медиатора воздерживаться от действий или поведения, которые могут осложнить ход процедуры медиации или создать препятствия для достижения согласия.

2.15 Каждая из Сторон сохраняет все права на защиту своих интересов любыми способами, не запрещенными законом.

2.16 Стороны обязуются в оговоренный настоящим Соглашением срок воздерживаться от обращения в суд, арбитраж или третейский суд с иском, предмет которого прямо или косвенно совпадает с предметом спора и урегулирование которого производится Сторонами с помощью процедуры медиации в соответствии с настоящим Соглашением.

2.17 Каждая из Сторон вправе в любой момент и без объяснения причин выйти из процедуры медиации на основании соответствующего письменного заявления, которое должно быть передано медиатору, а также в установленных законом случаях.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
II. Заболевания | Классификация соединительной ткани.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.