Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Неуправляемое человеческое тело






Начиная с грехопадения человека в Едемском Саду, собственное тело и его похоти приносили человеку печаль и боль.

Например, над Давидом, царем Израиля, смеются уже 3000 лет из-за его романа с Вирсавией. Телесное преступление Давида привело к забвению большей части его величия. Он был великим воином. Сорок лет он был могущественным царем. Он сочинил некоторые из самых прекрасных песен на земле.

Неуправляемое тело Самсона сделало его посмешищем на многие поколения. Сегодня о Самсоне и Далиле делают фильмы.

Человеческое тело сделало мудрого царя Соломона глупцом. Библия говорит, что у него была тысяча жен и наложниц. Они, в конце концов, отвратили его сердце от Бога. Мы читаем в 3 Царств 11: 1-13: " И полюбил царь Соломон многих чужестранных женщин, кроме дочери фараоновой, Моавитянок, Аммонитянок, Идумеянок, Сидонянок, Хеттеянок, из тех народов, о которых Господь сказал сынам Израилевым: " Не входите к ним, и они пусть не входят к вам, чтобы они не склонили сердца вашего к своим богам". К ним прилепился Соломон любовию.

И было у него семьсот жен и триста наложниц; и развратили жены его сердце его. Во время старости Соломона, жены его склонили сердце его к иным богам, и сердце его не было вполне предано Господу, Богу своему, как сердце Давида, отца его. И стал Соломон служить Астарте, божеству Сидонскому, и Милхому, мерзости Аммонитской. И делал Соломон неугодное пред очами Господа, и не вполне последовал Господу, как Давид, отец его. Тогда построил Соломон капище Хамосу, мерзости Моавитской, на горе, которая пред Иерусалимом, и Молоху, мерзости Аммонитской. Так сделал он для всех своих чужестранных жен, которые кадили и приносили жертвы своим богам. И разгневался Господь на Соломона за то, что он уклонил сердце свое от Господа, Бога Израилева, Который два раза являлся ему и заповедал ему, чтобы он не следовал иным богам; но он не исполнил того, что заповедал ему Господь. И сказал Господь Соломону: за то, что так у тебя делается, и ты не сохранил завета Моего и уставов Моих, которые Я заповедал тебе, Я отторгну от тебя царство и отдам его рабу твоему".

Так самый интеллектуально мудрый в истории человек позволил своему телу, низшей части своей личности, управлять собой. Жизнь по греховной плоти едва не погубила его вечную судьбу.

Человек должен понять, что тело больше

Матфея 6: 25: " Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело - одежды? "






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.