Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Человек БЫЛ сотворен поклоняться






В нашем поклонении дух может обожать, хвалить и величать Бога, точь-в-точь как ангелы перед престолом Бога на небесах. В этот самый момент душа или ум могут думать о красотах небес и обо всех чудесных вещах, которые приходят к нам через Христа. Эмоции, принадлежащие к душе, могут быть в состоянии экстаза, когда радость льется на более высоком уровне, чем обычно. Воля может быть в святом подчинении и совершенной гармонии с Богом. Дух и душа могут быть в гармонии, когда воля говорит: " Мне нравится это. Я хочу этого, я за это". В то же время, когда душа и дух поклоняются Богу, тело может выражать поклонение. Голова и руки могут быть подняты в обожании и поклонении. В глазах может быть свет небес. Уста могут петь хвалу Богу. Так вся человеческая личность участвует в поклонении.

Как часто вы посещаете служения поклонения, где вы замечаете, что три ваши части не задействованы полностью? Ум блуждает с мыслями о том, что будет на следующей неделе. Дух не участвует. Однако, если вы хотите быть совершенным человеком, идеальной личностью, то следует стремиться к единству и тождественности. Дух выполняет свою функцию, душа - свою и органы тела - свою. Все три части пребывают в единстве.

Божество действует как одно

Мы должны осознать, что сотворены в точности как Бог на небесах. То же самое существует на небесах. Отец, Сын и Дух Святой вместе в величественном тронном зале Бога решили создать человека по Своему собственному образу. Это был шаг не одного, а всех их. Бытие 1: 26: " И сказал Бог: " Сотворим человека по образу Нашему". Бог сказал: "...по подобию НАШЕМУ". Здесь мы видим действие больше, чем одной личности.

Матфея 3: 16-17: "...И увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него. И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение". Здесь Божественная троица находится в святом действии. Христос крестился в реке Иордан. Отец говорил с небес, Святой Дух сходил помазать и благословить Сына, когда Он выходил в Свой жизненный путь и Свое предназначение на этой земле.

Божественная троица создала человека триединым. 1Фессалоникийцам 5: 23: " Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа". Мы видим, что рожденный свыше человек обладает теми же составными частями, которыми обладал Адам до того, как он пал в Едемском Саду. Мы восстановлены в прежнем положении.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.