Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сбережение нации






Продолжающееся сокращение населения угрожает России социальной деградацией и территориальным распадом. Проблему депопуляции не решить массовым завозом извне, как бы нас ни «успокаивали» на этот счет идеологи неолиберализма. Народосбережение, постоянное повышение уровня и качества жизни граждан, физическое и нравственное оздоровление общества – важнейшая функция государства!

ПАРТИЯ «РОДИНА» считает приоритетными следующие направления государственной демографической политики:

  • Сбережение нации. Народ – высшая ценность.
  • Важнейший принцип идеологии национального патриотизма - государственная поддержка традиционного института семьи. Дети являются главным достоянием страны, забота о них - первостепенная задача государства. В обществе необходимо возродить культ материнства, окружить многодетные семьи почетом и уважением, обеспечить их финансовую поддержку.
  • Комплексная федеральная программа поддержки молодых семей: беспроцентные потребительские кредиты, льготная ипотека с погашением части задолженности при рождении очередного ребенка, дополнительные денежные выплаты работающим родителям.
  • Всесторонняя поддержка родителей-одиночек (не только матери, но и отцы вынуждены в силу различных жизненных обстоятельств самостоятельно воспитывать детей).
  • Решение проблемы сирот и бездомных детей. Необходимо поддерживать и развивать систему семейных детских домов, практику усыновления несовершеннолетних благополучными семьями. В России не должно быть брошенных детей.
  • Эффективная государственная молодежная политика. Разработка и реализация общефедеральной программы патриотического и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.
  • Пропаганда здорового образа жизни и физической культуры. Спорт – для всех!
  • Реализация государственных программ переселения соотечественников из стран бывшего СССР, желающих вернуться на Родину и получить российское гражданство. При этом необходимо выработать четкий механизм, который позволит обеспечить режим наибольшего благоприятствования честным и трудолюбивым гражданам. Приоритетным правом на получение российского гражданства должны обладать специалисты в инновационных отраслях науки и промышленности.

 

Предлагаем добавить:

- государство обязано не только декларировать, но и обеспечить каждому гражданину минимальные условия для его жизнедеятельности – жилье и пропитание, бесплатное медицинское обеспечение, - в рамках социальных стандартов;

- государство обязано не только декларировать, но и обеспечить каждому молодому человеку возможность бесплатного среднего и первого высшего образования при условии соответствия молодых людей стандартным требованиям к учащимся;

- государство обязано разрабатывать программы территориально-хозяйственного развития с учетом использования не только имеющегося природно-ресурсного потенциала и формируемых средств производства, но прежде всего, – с учетом имеющегося человеческого капитала и необходимости его привлечения в регион

 

10. 2. Национальная политика

ВСЕРОССИЙСКАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ«РОДИНА» считает необходимым выстраивание национальной государственной политики на принципах взаимного уважения традиций народов, населяющих Россию, признания равноправия всех этносов, составляющих большую Российскую семью.

Основными направлениями национальной политики должны стать:

  • Формирование единой политической нации на принципах патриотизма и народного единства.
  • Обеспечение равноправия всех народов России на федеральном, региональном и местном уровнях.
  • Обеспечение справедливого и пропорционального представительства в органах государственной власти и местного самоуправления. (а вот в Дагестане нет депутатов-якутов, например, их туда завозить придется?)
  • Профилактика и предупреждение межнациональных конфликтов силами государства и общества. Этнические проблемы необходимо решать на ранних стадиях, а не списывать потом последствия кровавых столкновений на «бытовые ссоры».
  • Государственная поддержка гражданских инициатив по сохранению культурного достояния народов России, развитию диалога и сотрудничества национальных культур.
  • Решительное противостояние любым формам национального сепаратизма. Территориальная целостность Российской Федерации является бесспорной ценностью, а ее защита – безусловная обязанность государства и всех здоровых сил общества.
  • Разработка и реализация государственной концепции духовно-нравственного воспитания граждан России.

Реализация основных направлений национальной политики Российской Федерации должна осуществляться с учетом жизненно важных интересов всех народов нашей страны, сыгравших важнейшую государствообразующую роль в многовековой истории России.

ПАРТИЯ «РОДИНА» выступает категорически против любых форм национальной и расовой дискриминации, разжигания межнациональной и межрелигиозной розни, декларирования превосходства одного этноса над другими. При этом мы считаем, что обязанностью государства является пресечение и подавление экстремизма националистического толка во всех его проявлениях. Не должны допускаться любые формы русофобии, унижения национального достоинства граждан, в том числе фальсификация исторических фактов, неуважение к морально-нравственным и религиозным нормам традиционной русской жизни, равно как и к традициям других народов России.

Огромное значение имеет государственная миграционная политика. Приток в страну иностранной рабочей силы должен быть строго регулируемым и обусловленным объективными экономическими потребностями государства, а не стихийными или коррупционными факторами. В первую очередь необходимо обеспечить работой свой народ.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ «РОДИНА» рассматривает эффективную национальную политику в интересах всех народов России как одно из важнейших условий стабильности и успешного развития нашей страны.

Приведенный текст содержит благие пожелания, с которыми нельзя не согласиться, но не содержит норм и правил, которые мы предлагаем к внедрению.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.