Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Главная и приоритетные цели всероссийской политической Партии «родина».






ВСЕРОССИЙСКАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ«РОДИНА» ставит своей главной целью сбережение, развитие и приумножение народа России. Для реализации этой цели нам необходимо заручиться широкой общественной поддержкой и одержать победу в политической борьбе.

Приоритетными целями Партии являются:

  • Формирование политической нации, т.е. консолидация народа Российской Федерации перед лицом растущих угроз и принципиально новых, несущих опасность для будущего страны вызовов.
  • Создание постоянно действующего механизма переговорных процессов для согласования интересов различных социальных групп российского общества; формирование системы взаимной ответственности государства и общества.
  • Защита принципа равенства всех субъектов Российской Федерации, их динамичное социально-экономическое развитие.
  • Изменение концепции экономического развития страны от тотальной коммерциализации жизнедеятельности к социализации результатов хозяйствования.

2. Основные задачи ВСЕРОССИЙСКОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ «РОДИНА»:

  • Участие в политической жизни общества посредством влияния на формирование политической воли граждан и обеспечения подлинной демократии в Российской Федерации.
  • Пропаганда всеми законными методами и средствами необходимости формирования общенациональной системы согласования интересов и сплочения народа России в единую политическую нацию.
  • Политическое образование и воспитание граждан, формирование общественного мнения, разъяснение населению положений Программы и других документов ПАРТИИ «РОДИНА», а также позиции Партии по различным вопросам.
  • Выражение мнений российских граждан по любым вопросам общественной жизни, доведение этих мнений до сведения широкой общественности, органов государственной власти и местного самоуправления.
  • Укрепление позиций ПАРТИИ «РОДИНА» в гражданском обществе.
  • Содействие процессу консолидации различных региональных и федеральных общественных организаций для обеспечения достойной жизни и устойчивого роста благосостояния российских граждан.
  • Содействие разработке и внедрению экономических механизмов и принципов, обеспечивающих динамичное развитие социальной инфраструктуры, системы эффективной социальной поддержки граждан.
  • Выдвижение кандидатов (списков кандидатов) в депутаты и на иные выборные должности в органах государственной власти и местного самоуправления, участие в выборах в указанные органы и в их работе.
  • Координация работы фракций, депутатских групп и депутатов Партии в законодательных (представительных) органах государственной власти и представительных органах местного самоуправления для реализации программных целей Партии.

Деятельность ВСЕРОССИЙСКОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ «РОДИНА» основывается на принципах добровольности, равноправия, законности и открытости. Партия свободна в определении своей внутренней структуры, целей, форм и методов деятельности, за исключением ограничений, установленных федеральным законом.

Мы убеждены, что ни одна корпоративная, социальная или политическая группа по отдельности не способна отразить современные угрозы и обеспечить благополучное будущее страны. Это способен сделать только объединенный общенациональной патриотической идеологией и согласованными социально-политическими интересами народ Российской Федерации.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.