Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Социальная солидарность






ВСЕРОССИЙСКАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ«РОДИНА» считает, что одна из стратегических задач эффективного социального государства - это создание и воспроизводство демократической, контролируемой самим обществом системы всесторонних гарантий и условий для обеспечения достойной жизни граждан.

Действуя в интересах общего блага, человек должен, в то же время, обеспечивать реализацию своих собственных потребностей. Если это не происходит по согласованным общепринятым правилам, то в обществе постепенно разгорается «война всех против всех».

В этой связи ПАРТИЯ«РОДИНА» рассматривает социальную солидарность как одно из условий стабильности и благополучия общества. Государство, граждане которого лишены «чувства локтя»(т.е. не являются соотечественниками в полном смысле этого слова), не сможет добиться подлинного национального единства и выйти на путь прогрессивного развития.

Мы считаем, что основными принципами социальной солидарности являются:

  • Взаимная ответственность государства и бизнеса за соблюдение прав трудящихся.
  • Бескомпромиссная борьба с любыми проявлениями коррупции и казнокрадства, ужесточение наказаний взяточникам, вымогателям и ворам на всех уровнях – вплоть до пожизненного ограничения в гражданских правах (введение бессрочного запрета на профессии, пожизненное лишение права занимать государственные должности и т.д.).
  • Прозрачные и основанные на строгом следовании законодательству взаимоотношения работодателя и работника. Преобладание трудовой этики над личными интересами.
  • Развитие подлинно независимых профессиональных союзов как непосредственных выразителей и защитников интересов трудящихся.
  • Взаимодействие государства, власти и бизнеса по вопросам поддержки пенсионеров, пожилых ветеранов войн, инвалидов, других малообеспеченных групп граждан, создание условий для достойной жизни людей.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ«РОДИНА» исходит из необходимости сохранения и развитие принципов социального государства, заложенного в Конституции Российской Федерации.

Конституционные права граждан на качественные и бесплатные образование и медицинское обслуживание, труд, различные социальные выплаты, достойное пенсионное обеспечение, личную безопасность и защиту собственности со стороны закона –основы социального государства, которые не должны ставиться под сомнение. Эти социальные гарантии служат залогом общественного согласия и успешного развития нашей страны в целом.

Государство должно не избавляться от«излишнего груза социальной ответственности», следуя неолиберальным рецептам, а формировать новую эффективную систему социальной поддержки граждан, учитывающую частные и государственные интересы.

Социальная солидарность и социальная ответственность государства – основы подлинного национального патриотизма, гармоничного единства власти и общества, непременное условие достойной и благополучной жизни каждого гражданина.

III.ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ВСЕРОССИЙСКОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ «РОДИНА»






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.