Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Программы других людей






Думая о других, мы должны помнить, что МЫ НЕ МОЖЕМ ЗНАТЬ ИХ ПРОГРАММЫ, если, конечно, мы не сверхчувствительные люди. Некоторые рас­суждают: «Не понимаю я Игоря! Ему уже сколько раз предлагали хорошую работу, а он все время отказыва­ется, говорит, что это не для него. Он уже год сидит безработный и воображает, что его возьмут сразу в начальники. Где это видано, чтобы сразу брали в на­чальники?» Они не правы. Игорь знает, что делает. Он предчувствует, что ему где-то впереди по линии судьбы готовится должность начальника, и он, буду­чи цельной натурой, не хочет суетиться. Или еще пример: «Наша Маринка, дурочка, отказывается от всех женихов. У нее были такие хорошие парни, один другого лучше! О чем она думает! Ей уже двадцать шесть! Я ей говорю: «Выходи, выходи, где ты лучше найдешь, сама-то не такая уж престижная невеста! Тем более возраст!» А она: «Я чувствую, что скоро встречу своего любимого!» Ну как она может чувство­вать?» Марина тоже права. Ей лучше видно, как сло­жится ее жизнь.

Еще необходимо заметить:

ХОРОШО ЕМУ ИЛИ ПЛОХО, МОЖЕТ ЗНАТЬ ТОЛЬКО САМ ЧЕЛОВЕК, А НЕ ОКРУЖАЮЩИЕ.

У некоторых людей, особенно у родителей, есть привычка говорить: «Ты очень хорошо живешь, луч­ше, чем все остальные. Ты обеспечен, ты здоров, ты занимаешься любимым делом. Что тебе еще надо?» А человеку плохо. Ему плохо, и все. И это не опреде­ляется никакими внешними критериями. Бывает и обратная ситуация. Про человека говорят: «Как ему не повезло! Родственников у него нет, жена от не­го ушла, живет он в какой-то халупе». А человеку хо­рошо.

Другие люди, естественно, не могут подстроиться под наши желания. У нас есть право выбирать себе друзей, но у нас нет права никого переделывать. По этому поводу хочется сделать одно лирическое от­ступление. Когда-то в юности я писала фантастичес­кий рассказ об одной волшебной стране. Эта страна характеризовалась тем, что там выполнялись все же­лания каждого человека. Как это происходило? Любой конфликт решался методом разделения миров. Жорж хотел погулять с Джейн по аллее. Джейн хотела тем же вечером поиграть с Майклом в теннис. В результа­те Жорж переносился в пространство, где он гулял с Джейн по аллее, а Джейн — в пространство, где она играла с Майклом в теннис. В результате каждый жил в своем субъективном мире, никак не пересекаясь с другими людьми. В своем мире каждый был хозяи­ном, там он устанавливал свои законы, мог путешест­вовать во времени, менять историю. Но это был толь­ко его личный мир, в котором все другие люди оказы­вались виртуальными. Каждый как бы играл в игру «Жизнь» на своем личном объемном компьютере. Таким образом, каждый оказывался в абсолютном одиночестве.

В реальном мире мы, слава богу, не одиноки, од­нако вынуждены считаться с другими. Это наше счас­тье и несчастье одновременно. Все задумываются, есть ли бог и что это такое? Я считаю, что даже если бы бога первоначально не было, он бы все равно об­разовался как скачок на качественно новый уровень. Когда цепочки из атомов углерода очень длинные, они образуют органические вещества, которые обла­дают свойствами, отличными от свойств отдельных атомов. Когда органические вещества стали объеди­няться, они создали новую форму своего существова­ния — живые клетки, которые стали поглощать и вы­делять вещества, а также делиться, то есть приобрели совершенно новые свойства относительно просто ор­ганических веществ. Когда клетки стали существо­вать в виде огромных конгломератов — сложных живых организмов, — образовалось сознание, что тоже явилось свойством высшего порядка. Когда же живых организмов стало очень много, образовался МЕГАорганизм, так называемая ЖИВАЯ ПРИРО­ДА, тоже с новыми высшими свойствами. Бог — свойство этого гигантского организма. По одному из моих определений, БОГ — ЭТО ИНСТИНКТ САМО­СОХРАНЕНИЯ МЕГАОРГАНИЗМА ПОД НАЗВА­НИЕМ ЖИВАЯ ПРИРОДА. В частности, БОГ — это антитела, которые удаляют из живой природы опас­ные элементы, способные причинить вред всему ор­ганизму. Иногда, сам того не ведая, каждый из нас может стать таким опасным элементом. Это чаще всего случается, когда мы находимся не на своем месте и тем самым нарушаем мировую гармонию. Клеткам эпителия нечего делать в крови. Так же и мы не должны быть там, где нам нечего делать, посколь­ку там мы будем уничтожены. Когда мы отклоняемся от своего русла, предназначенного нам природой, бог дает нам сигналы в виде всевозможных неприятнос­тей и болезней.

УРОВЕНЬ БОЛЕЗНЕЙ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО УРОВЕНЬ ЕГО ОТКЛОНЕНИЯ

ОТ СВОЕГО РУСЛА.

ЗДОРОВЬЕ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО ПОКАЗАТЕЛЬ НАХОЖДЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА В СВОЕМ РУСЛЕ

В свое русло можно вернуться практически всегда, из любой точки в любом возрасте. Для этого надо стремиться выполнить свои самые невероятные жела­ния и не впадать в зависимость от своего нынешнего статуса. Лишь в самых крайних случаях человек (обычно очень линейный) впадает в состояние «плас­тического отклонения», уходит от нужного русла все дальше и дальше и погибает. Поэтому осуществляйте свои желания, но не пытайтесь это делать методом атаки на окружающую действительность. Сформули­руйте желание, сделайте заказ и ждите. Необходимо, чтобы оно гармонично вписалось в потоки всеобщей жизни.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.