Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Результат. На основании полученного поручения 14 июня 2010 г






 

На основании полученного поручения 14 июня 2010 г. <! > ИФНС России N 56 по г. Москве выставила в адрес ООО " Альфа" требование о представлении документов (информации) следующего содержания.

 

Утверждено

Приказом ФНС России

от 31.05.2007 N ММ-3-06/338@

 

Обществу с ограниченной

ответственностью " Сигма" (ООО " Сигма"),

ИНН 7756051031, КПП 775001001 <! >,

находящемуся по адресу:

173000, г. Москва,

ул. Малахова, д. 30

 

Требование N 13-Т

о представлении документов (информации)

 

г. Москва 14 июня 2010 г.

 

В соответствии со ст. 93.1 Налогового кодекса Российской Федерации Вам необходимо представить в течение 5 дней со дня получения настоящего требования следующие документы:

1) книги продаж за 2009 г. <! >;

2) журналы выставленных счетов-фактур за 2009 г. <! >;

3) декларацию по НДС за IV квартал 2009 г.;

4) счет-фактуру от 16.11.2009 N 359, выставленный в адрес ООО " Альфа";

5) договор поставки оборудования от 11.11.2009 N 48/11, заключенный с ООО " Альфа",

касающиеся деятельности:

Общества с ограниченной ответственностью " Альфа" (ООО " Альфа"), ИНН 7755134420, КПП 775501001 <! >.

 

Приложение: Копия Поручения ИФНС России N 55 по г. Москве об истребовании документов (информации) от 01.06.2010 N 13-П на 1 л. <! >.

 

Истребуемые документы представляются в виде заверенных копий. Копии документов организации заверяются подписью ее руководителя (заместителя руководителя) и (или) иного уполномоченного лица и печатью этой организации, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации. Копии документов удостоверяются нотариально в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

Непредставление в установленный срок налогоплательщиком (плательщиком сбора, налоговым агентом) в налоговые органы документов и (или) иных сведений, предусмотренных Налоговым кодексом РФ и иными актами законодательства о налогах и сборах, влечет ответственность, предусмотренную п. 1 ст. 126 НК РФ.

Непредставление налоговому органу сведений о налогоплательщике, выразившееся в отказе организации представить имеющиеся у нее документы, предусмотренные Налоговым кодексом РФ, со сведениями о налогоплательщике по запросу налогового органа, а равно иное уклонение от представления таких документов либо представление документов с заведомо недостоверными сведениями влечет ответственность, предусмотренную п. 2 ст. 126 НК РФ.

Неправомерное несообщение (несвоевременное сообщение) лицом сведений, которые в соответствии с Налоговым кодексом РФ это лицо должно сообщить налоговому органу, при отсутствии признаков налогового правонарушения, предусмотренного ст. 126 НК РФ, влечет ответственность, предусмотренную ст. 129.1 НК РФ.

Непредставление в установленный законодательством о налогах и сборах срок либо отказ от представления в налоговые органы оформленных в установленном порядке документов и (или) иных сведений, необходимых для осуществления налогового контроля, а равно представление таких сведений в неполном объеме или в искаженном виде, за исключением случаев, предусмотренных ч. 2 ст. 15.6 КоАП РФ, влечет ответственность, предусмотренную ч. 1 ст. 15.6 КоАП РФ.

Непредставление должностным лицом органа, осуществляющего выдачу физическим лицам лицензий на право занятия частной практикой, регистрацию лиц по месту жительства, регистрацию актов гражданского состояния, учет и регистрацию имущества и сделок с ним, либо нотариусом или должностным лицом, уполномоченным совершать нотариальные действия, в установленный срок в налоговые органы сведений, необходимых для осуществления налогового контроля, а равно представление таких сведений в неполном объеме или искаженном виде влечет ответственность, предусмотренную ч. 2 ст. 15.6 КоАП РФ.

 

Подпись должностного лица налогового органа:

 

Советник государственной

гражданской службы

Российской Федерации 2 класса

ИФНС России N 56 по г. Москве Грозов Грозов Д.С.

----------------------------- ------------- -------------

(должность, наименование (подпись) (Ф.И.О.)

налогового органа)

 

" Требование о представлении документов (информации) получил __________"

(дата)

 

Подпись руководителя организации (филиала, представительства)

(физического лица) (представителя)

 

----------------------------- ------------- -------------

(наименование организации (подпись) (Ф.И.О.)

(филиала (представительства))

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.