Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






POV Джерард




Заходить в дом Фрэнк отказался. Трясущимися руками отдаю ему его плеер.
И снова мы идем. Молча. Тянущая тоска вытягивает из меня силы и жизнь. Дождь набирает свою силу, и я благодарен ему за то, что в его шуме не слышно моего дыхания. Меня раздирает от иступленного чувства злости и обиды. Потерянные мечты, разбитые надежды, и все это - комок боли, опаляющий не то что внутренности, даже кожу. Темнеет... Все понимаю, но не хочу верить, что это конец. Слишком нереально то, что происходит сейчас, но я должен поверить, должен убить себя, чтобы спасти его.
До " закатов" лишь перейти дорогу. Я даже не знал, что мой любимый парк находиться напротив борделя. Некогда было думать об этом. А теперь у меня целая вечность...
Раньше, чем я успеваю сообразить, с губ срываются слова:
- И что дальше?..
- Я ухожу, Джерард...
Он низко склонил голову, обхватив себя за плечи. Меня начало мутить, все во мне горело, отчаянно, но безуспешно пытаясь спастись. Мне слишком больно и слишком тяжело, хочется закричать. Но я не могу. Я обещал, что отпущу его...
- Фрэнк?..
- Что?.. - он отвечает надрывным шепотом, почти не различимым из-за звука разбивающихся капель о землю.
Бережно поднимаю его лицо на себя, заглядывая в любимые заплаканные глаза. Он мелко дрожит, и слегка приоткрыл рот, чтобы что-то сказать, но передумал. Легко целую его мягкие губы и опускаю взгляд, через несколько секунд отпуская мальчика. Мы молчали около минуты, нужно было прощаться. Я не в силах был посмотреть на него. Сердце рвалось на куски и ныло, по щекам катились слезы, теряясь в дожде. Я так долго искал его... Чтобы снова потерять. Теперь - навсегда. Мы еще стояли рядом, но я чувствую, что он покидает меня. С каждой секундой, я опустошался.
- Прощай...
- Прощай, Фрэнки...
Мне плохо... Голова тяжелая, как в похмелье. Меня затягивает в темноту, из которой нет выхода. Как назло мозг проектирует все то, что могло бы происходить между нами, заставляя все мое тело дрожать. Я вспоминал его голос, красивое лицо, тепло кожи... Мы бы могли сидеть под таким же ливнем, но только даря друг другу тепло. Как бы хотелось проснуться с ним однажды утром в обнимку, провести по волосам и разбудить поцелуем... Я шептал бы ему всякую смущающую ерунду на ухо, за что бы непременно получал, но пора перестать ставить запятые и многоточия.
Я повернулся и медленно стал уходить. Ливень встал стеной между нами, напоминая, что мне никогда не удастся сломать эту стену, чтобы быть с ним, с родным и таким... рядом с моим мальчиком... Я обхватил себя руками, наконец позволяя рваным всхлипам вырваться из горла.
Нужно прогнать его образ из мыслей, но как сделать это, если он выжжен на сердце?.. Каждый шаг - новый осколок, которым этот образ соскребают, и с каждым разом он все острее.
Знаете, я чертовски боюсь иголок. Большие или маленькие, они вызывают у меня ужас. Не помню, сколько лет мне тогда было... Я сидел рядом со своей бабушкой, сосредоточенно наблюдая за тем, как она шьет на своей швейной машинке. Там тоже была игла, и она была такой стремительной, манящей... И, разумеется, девятилетним ребенком я испытал её на себе. И он, такой язвительный и резкий, способный сделать больно всего лишь словом, сам похож на иглу. Может, это и глупо, но я все-таки чертовски боюсь иголок. Но ты именно тот укол, который мне нужен...
- Какая ты сука, Джерард Уэй!!!
Я знаю... не стоило мне об этом напоминать...
- Что, испугался?!
До меня наконец дошло, что это был не внутренний голос, и я остановился, не дыша глядя перед собой.
- Конечно... Испугался препятствия в виде семнадцатилетнего мальчика?! Неужели это так непреодолимо?!
Меня оглушает на время, медленно поворачиваюсь. Он стоит на коленях, ладони сжаты в кулаки. Он смотрит на меня, и, хоть я уже далеко, вижу, как глубоко и часто он дышит.
- Ты... Тупая тварь, последняя сволочь на этом свете!!! Уходи! Я ненавижу тебя!!
Делаю шаг навстречу, он опускает голову и повторяет:
-Уходи!
Срываюсь с места и бегу к нему. Две, одна...я уже рядом, я совсем рядом... Бегу изо всех сил, падаю рядом, больно ударившись коленями, но мне наплевать. Сильно прижимаю его к себе, бесконечно повторяя его имя ему на ухо, перемежая со своими всхлипами.
- Фрэнк, Фрэнки, мой Фрэнки... Не плачь... Фрэнки... - стараюсь успокоить его, не в силах остановиться сам. Он не шевелится, и лишь трясется. Я взял его кисть и прижал к губам.
Холодная... он совсем замерз... Боже...
- Джерард... отпусти...
- Нет, Фрэнки... - я заставил его посмотреть на себя, - не отпущу.
- Да перестань издеваться!!! - он вырвался и встал напротив.
- Не уходи... Я не смогу без тебя... - шепот. Какой же я слабый...
- Сможешь! Я не хочу быть рядом с тобой!
- Но... почему?..
- Потому что... я люблю тебя, доволен?!
- Фрэнки... и я тебя люблю...
Он замер и низко опустил голову. Я подошел к нему, и мальчик порывисто обнял меня.
- Не ври мне, сука... Когда любят, больно не делают...
- Фрэ, посмотри мне в глаза...
- Иди на хуй со своими глазами! - он оттолкнул меня и бросился бежать, но я рванул за ним и поймал за руку, резко дернул и прижал к себе, не давая вырваться.
- Прекрати мучать меня! Ты то любишь, меня, то нет! Я устал от этого, Джерард... Отпусти меня!
- Глупый ребенок... Я люблю тебя! Слышишь? Люблю! Поверь мне... Прошу...
Ледяная ладонь неуверенно ложится на мою щеку. Поднимаю глаза и вижу, что его - закрыты. Я боюсь того, что он боится меня, но не могу себя держать и касаюсь его губ. Не встретив сопротивления, раздвигаю его губы своими и проникаю языком внутрь, целуя медленно и нежно, трепетно, любя, одновременно страстно и жадно... Он буквально тает в моих руках.
На щеках- не дождь, его теплые слезы. Закончив поцелуй, еще задерживаюсь на его губах, ощущаю горячее дыхание.
Он глубоко вздыхает и шепчет:
- Я был так рад, когда ты пришел... Не... уходи... больше... не бросай меня, Джерард...
- Никогда в жизни...
И я не могу больше ничего сказать, потому что если теперь скажу " люблю" -это будет наглая ложь. То, что я ощущал в тот момент, было выше, чем любовь и ненависть, нежность и грубость, это было что-то за пределами чувств, за гранью мира... за гранью... слов...
Сейчас во всем мире только мы. Ливень окружил нас, отделив от всего остального, ненужного... Или все остальное от нас... Я крепче обнял его, стараясь согреть, и вскоре почувствовал, что он уткнулся лицом мне в грудь и перестал дрожать. Невесомо целую его в висок, и, не разжимая объятий, веду мальчика к себе домой...


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.