Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






За все нарушения следует наказание




POV Фрэнк
Где-то в середине сна я умер. Действительно умер...
Очнулся в до боли знакомой комнате: тускло-салатовые заляпанные обои, стол из темного дерева, а за ним...
- Доброе утро, солнышко!
Пытаюсь хотя бы что-то сказать, но боюсь шевелиться. Больно.
- Позовите Молко, и уберите отсюда... Это...
Два охранника тут же срываются с места, и спустя некоторое время притаскивают темноволосого парня.
Я наблюдал все это как будто со стороны, через туман, через вакуум.
- Что вы себе позволяете?!
- Молчать! Повернись.
- Боже мой...
Ничего не понимаю... Вновь открываю глаза, и вижу перед собой испуганный взгляд больших серо-голубых глаз. Темноволосый осторожно перекидывает мою руку через свое плечо и помогает подняться, издаю какой-то сдавленный стон. По всему телу невероятная слабость, от движения жгучая боль волной пробегает по телу и меня вырубает.

***
POV Фрэнк

Не хочу просыпаться. Тут, во сне, мне очень даже хорошо. Но я уже чувствую этот жуткий прокуренный запах с примесью ладана. Я знаю, где я. Добро пожаловать домой.
Хочу шевельнуть рукой, но тело тут же прошибает боль, шиплю и нехотя разлепляю глаза.
- Ебаааать...
- Тише, Фрэнки... не шевелись, ладно?
Осторожные поглаживания. Передо мной сидит тот самый темноволосый парень с нереально большими глазами. Кое-как принимаю сидячее положение, жмурюсь от боли.
- Молко...
- С возвращением, детка! - усмешка, вперемешку с жалостью.
- Брайан, что...
- Все как обычно. А теперь потерпи немного, окей? - он берет какую-то ватку и начинает протирать мне лицо. Расслабляюсь. И правда, все, как обычно.
Очередной неудавшийся побег, нашли, избили, и бросили сюда.
- Ну, вот и все. Зеркало нужно, или жить хочешь?
- Жизнь. - усмехаюсь. - Тебе б во врачи, а ты в шлюхи подался.
- А ну ша! Я не ты, не путай. - Молко шутливо замахнулся, но тут же ушел в другой конец комнаты.
Вот я и вернулся в свой маленький ад. Как некая плата за то время, что я был в " раю".
Причем незаконно. А за все нарушения следует наказание... Меня ведь этому учили, так?
Возвращается Брайан, и протягивает мне воду и какие-то таблетки. Принимаю и мгновенно проглатываю, потому что прекрасно знаю, что это. Тяжело вздыхаю.
Пока все спокойно, но уже видно в глазах парня напротив волнение.
- Фрэнки, где ты все это время был?
- Не поверишь. Я встретил свою любовь, и еще получил новый опыт! - горько усмехаюсь. - Забей на это и расскажи, что меня ждет теперь...
- В общем, Брюс, как обычно, не злится, ты ж у нас лучший и все такое. Он рад твоему возвращению.
Грустно улыбаюсь словам " лучший".
- А еще тебя ждет целых три дня отдыха, тебя никто не будет лапать, я позаботился. Хотя... я постараюсь выбить хотя бы неделю, на этот раз тебя серьезно помяли... Лежи, к Брюсу я сам схожу.
Остаюсь в комнате один, полностью предоставленный своим мыслям. А их и нету. Просто нельзя их пускать в свою голову, ведь прекрасно знаю, о чем буду думать. Вот так, под теплым одеялом, в полной апатии и одиночестве. Утыкаюсь лицом в свои колени.
Вновь я тут. В который раз сбегаю, но меня возвращают… Вот ж не везет… Ну, а чего я хочу? Я и есть жалкий, никчемный неудачник…
Ничего. Как-нибудь сам справлюсь. Нужно только стащить наркоты, Брайан меня подлатает, а дальше сбежать уж не составит проблем. Только нужно получше продумать план. М… например, вернусь в Англию... Вот так вот. Мне никто не нужен.
Блять, Фрэнк Айеро! Идиот, мудак, кем ты себя возомнил?!
Дико злюсь на себя, сильно стискивая зубы. Гребаный мастер обмана... Да и кого я пытаюсь обмануть?! Себя? Умно, ничего не скажешь.
На самом деле... На самом деле я хочу... - по телу пробежали мурашки, тихо всхлипываю. - Хочу, чтобы он пришел за мной...
Слезы капают из глаз, ткань одеяла жадно впитывает влагу.
Нет, он не придет. Даже думать нечего. Я достал его, он меня ненавидит. Как и я его, верно?..
Сколько лет я уже существую так? Почему мне нельзя просто умереть?
Наверное, я проплакал так до вечера, пока не вернулся Брайан. День прошел впустую, и дико хотелось спать. Я притворился спящим, Молко осторожно положил руку мне на лоб, видимо, проверяя температуру.
- Мальчик… я прошу тебя, живи. Только живи, ты обязан выжить, сбежать отсюда и стать счастливым. Хорошо?..
Сколько раз слышал эти слова…
Брайн старше меня на девять лет, и все время, что я тут, он постоянно заступается за меня, за что получает сам. Я бы умер уже давно, если бы не он… От постоянных избиений, от недоедания или передозировки. Пожалуй, с ним можно даже в разведку идти, он и жизнь отдаст за ближнего, но все равно мне страшно. Я не понимаю, зачем ему это. Но и не спрошу, не позволит гордость.
Мне нравится то тепло, что исходит от него. А еще люблю его глаза… Большие такие, он не может врать. Просто его глаза все говорят за самого Молко. Можно сразу понять, кто ему нравится, кто нет, шутит он или реально злится, но при всем этом Брайан остается непредсказуемым. Он научил меня играть на гитаре, рассказывает о музыке. Вообще, он помешан на ней, как и я.
Брайан многое знает обо мне… А вот я о нем- почти ничего, но это не напрягает.
Он начинает тихо петь:
- …разбитое сердце - это сердце, которое работает... Разбитое сердце - это сердце, которое пойдет на поправку...[Placebo-Bright Lights]


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.