Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что-то вроде предисловия






За гранью слов

https://ficbook.net/readfic/123719

Автор: My Fuck Panda (https://ficbook.net/authors/My+Fuck+Panda)
Беты (редакторы): сохо-сан
Фэндом: My Chemical Romance, Placebo (кроссовер)
Персонажи: Джерард/Фрэнк, Майки, Рэй, Брайн Молко, ОМП Мэй, он же Александр.
Рейтинг: NC-17
Жанры: Слэш (яой), Романтика, Ангст, Драма, Мистика, Даркфик, POV, Hurt/comfort, AU, Songfic
Предупреждения: OOC, Насилие, Изнасилование, Нецензурная лексика, ОМП, Секс с несовершеннолетними
Размер: Макси, 78 страниц
Кол-во частей: 36
Статус: закончен

Описание:
В жизни каждый имеет право на второй шанс. Главное - заслужить этот шанс.
Так в жизни потерянного, озлобленного, близкого к самоубийству подростка появляется яркий человек, способный изменить его мир.

Посвящение:
В конце всего произведения.

Публикация на других ресурсах:
С разрешения автора.

Примечания автора:
Очень много рассуждений... второй фанфик в моей жизни, поэтому думаю, что получится бредово. (Перечитывая его спустя почти год, я понимаю, что это так)
Частично мистика, ибо автор параноик.
Дисклаймер: мечтать не вредно. ВСЕ от и до-вымысел.

Что-то вроде предисловия

POV Автор
Приветствую. Я хочу рассказать о жизни двух людей, которых мне посчастливилось повстречать.
Этот рассказ не содержит в себе больше смысла, чем прочитанные вами ранее, ничего глобального и гениального даже не ищите. Это лишь мои сны и воспоминания, которые больше не могут оставаться внутри. Они слишком измучили меня. Я не способен описать это все так же ярко, как пережил. Устал...Да и не хочу. Об этом больно вспоминать...
Вы ведь знаете, что такое Жизнь? Да-да, та самая зараза, которой рано и поздно заболевают все. От нее нет лекарств. Единственное спасение-это смерть. Ну, собственно, представляете, как часты летальные исходы? Никогда не видел человека, выжившего после Жизни. Поэтому помните: жить нужно так, словно завтра выздоровеете от нее. Вы способны на это? А я способен. Я не боюсь. Ради них, тех, кто не жалел, что заражен. Потому что они знали, что есть вещи гораздо страшнее и сильнее, чем Жизнь...

Что-то вроде предисловия

Red Hot Chili Peppers-Look Around
POV Джерард
Выхожу во двор. Осень, такая яркая! Еще тепло, но листья уже стали желто-оранжевого цвета, красиво. Выныриваю на улицу, навстречу мне тысячи прохожих, сотни машин. Ощущение, что я один против всех. Черт, как это приятно!
Широко улыбаюсь, перекидываю один конец полосатого, оранжево-желтого, как листья, шарфа за плечо, приглаживаю красные волосы. Все эти, ну, Толпа, такие однообразные... но все-таки я встречаю таких же, как я. Нагло заглядываю им в глаза, многие смущенно отводят взгляд и улыбаются, некоторые смотрят на меня в ответ и смеются, мы значительно отличаемся от " серой" части, которая строит такое лицо, будто их прямо сейчас и тут вывернет. Высокомерные идиоты.
Мой взгляд случайно выловил яркое пятно фиолетового цвета, привлекшее внимание. Сосредоточившись на нем, я смог разглядеть, что это всего лишь шнур от наушников, и немного ускорился, чтобы увидеть их владельца: невысокого парня в драных светло-голубых джинсах и зеленой толстовке с пандой. Ничего неожиданного в нем заметить не удалось. Ну, разве что вызывающе-яркая одежда, которую носят большая часть подростков Нью-Джерси... Молодец, парень, это круто, когда человеку все равно, что о нем подумают, в допустимых нормах, конечно. Не нарвался бы только на кучку скинхедов, что-то мне подсказывает, что они не одобрят подобного фригидства...
От мыслей отвлекла кучерявая голова моего друга, так кстати продиравшегося сквозь людей, как и я попав " не в то течение".
- Рэ-э-эй! Рэ-э-эймонд, мать твою! - привлекая к себе его внимание, я помахал оглядывающемуся Торо, и тот, все-таки заметив скромную персону Джерарда Уэя, машет в ответ и пробирается ко мне, после чего мы вместе отстраняемся от плотного потока и, наконец, здороваемся.
- Рэй, все та же тарелка лапши на голову свалилась? - беззлобно смеюсь и треплю его волосы.
- Уж кто бы говорил, Уэй! Кто у нас сесси-дива? Вот выпрямлю волосы, что говорить будешь, м? Твой брат мне уже предлагал.
- Ты сначала причешись хотя бы, - парирую, но тут же сглаживаю ситуацию:
- Куда идешь?
- М... Мы с Кристой собрались в кино, но я не ожидал, что приеду так рано... В общем, так получилось, что гуляю. А ты? Если не занят, может, составишь мне компанию?
- Я? По счастливому обстоятельству встречи с тобой нагуливаю вдохновение. По несчастливому - нагулял аппетит, поэтому с удовольствием.
- Джи, ну тебе лишь бы пожрать...
- Неправда! - я возмущенно ткнул его кулаком в бок.
- А, ну, прости. Еще кофейком запить.
- Да ну тебя в задницу.
Так, смеясь и подкалывая друг друга, мы дошли до кафе. Рэй - мой лучший друг, и я действительно рад его видеть. Пускай, что встречались пару дней назад, жизнь-то не стоит на месте! Я соскучился по нему, да и есть что рассказать.
В кафе просидели достаточно долго, болтая о разной важной ерунде. Ни за что бы не признался, но я рад, что девушка Рэя задерживалась, и мы могли спокойно посидеть, но, когда она-таки позвонила, он, извинившись, покинул меня.
Дисплей телефона показывал около девяти вечера, и я, недолго думая, настрочил брату смс-ку, приглашая его в клуб. Через пару минут мы должны были встретиться у небольшого озера, в " нашем" парке.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.