Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Можно ли извлечь из этого пользу






А действительно, можно ли получить какую-то пользу из астральных путешествий? Как нам представляется, можно.

Но здесь — многое будет зависеть от того, какую технику астральных путешествий вы используете, и куда она позволяет вам попадать.

Если эта техника перемещает вас в фантастические миры (типа сновидений), то вы можете просто получить удовольствие или острые ощущения от таких путешествий.

Это могут быть виды чудесной природы, сражения, полёты в космос и другие подобные картины.

Вы, по своему желанию, сможете перемещаться в любую точку этой фантастической местности, входить в здания, общаться с их обитателями или оставаться невидимым для них наблюдателем и так далее.

Какой практический результат можно из этого извлечь?

Если вы владеете пером, то можете написать фантастическое произведение. Если умеете рисовать, то легко напишете картину по мотивам ваших путешествий. И так далее.

Более прикладные результаты могут дать техники, позволяющие вам путешествовать в нашем реальном мире (например, техника «малого метода» Э. Пича).

Вы можете осознанно передвигаться по любой точке нашей планеты и даже внутри неё.

Возможно, вы увидите там что-то полезное, что вы сможете использовать в своей практической жизни.

Например, вы можете мысленно полетать по магазинам и найти там нужную вам вещь. Конечно, потом, всё равно придётся туда ехать за покупкой — но вы сэкономите массу времени на поисках.

Можно слетать к своим знакомым или родственникам в другой город или страну и посмотреть, что они там делают.

Передать им привет, скорее всего, не удастся. Но и, сама по себе, информация о них, возможно, доставит вам удовольствие.

Так же можно будет искать пропавших людей, вещи, затонувшие корабли, клады, полезные ископаемые и так далее.

Можно подглядеть, где прячут деньги миллионеры и потом использовать эту информацию в личных целях.

Можно найти местоположение вражеских подводных лодок в глубине океана и передать эту информацию родному Генеральному штабу.

В общем, сами подумайте, какую бы вы смогли извлечь пользу из того, что свободно и невидимо перемещаетесь по всему миру.

Вероятно, вам будут встречаться другие астральные путешественники или души умерших людей. Из общения с ними вы, возможно, извлечёте немало пользы.

Ещё больший эффект может быть получен, если вы научитесь перемещаться в нашем реальном мире не только в настоящем времени, но и перемещаться по оси времени в прошлое или будущее.

С будущим — тут сложно, поскольку оно, похоже, многовариантно и неизвестно, реализуется ли в действительности тот вариант, в который вы попадёте в своём путешествии.

А вот, в прошлое можно свободно слетать и посмотреть, как, в действительности, происходили те или иные исторические события.

Вмешаться в них, конечно, не удастся — поскольку, вы будете бесплотны. Но побывать в гуще любого события вполне возможно.

Какую же пользу из этого можно извлечь?

Это может быть, опять же, исторический или фантастический роман, картина, сценарий кинофильма и так далее.

Вы можете найти реальные места исторических захоронений (той же Янтарной комнаты) или гибели кораблей, а затем, использовать эту информацию с пользой для себя.

Из будущего вы можете принести проект летающей тарелки или вечного двигателя. Хотя, непонятно, как это можно будет использовать в нашей практической жизни.

Скорее, такие знания вырвут вас из потока жизни, поскольку вы посвятите все свои усилия внедрению ещё не созревшей для нашего времени идеи.

Более полезной может быть информация о том, кто станет очередным Президентом через год, каким будет курс национальной валюты или курс акций разных компаний.

Из этой информации совсем уж несложно извлечь реальную пользу, но и получить её очень даже не просто.

Таковы, примерно, перспективы совершения осознанных астральных путешествий. Надеемся, вам всё это понравилось, хотя и напоминает фантастическое произведение.

Это всё — небезопасно

Но, как вы понимаете, здесь всё — не так уж просто. С астральными путешествиями связаны многие опасности, о которых нельзя не упомянуть.

В отличие от работы с рамкой или метода автоматического письма, здесь всё значительно сложнее. Возможности шире, но и опасностей больше.

Какие же они могут быть? В принципе, их несколько.

Например, в литературе по астральной проекции иногда упоминается возможность того, что в ваше тело может поселиться душа другого человека (или грешный дух) в тот момент, когда ваша собственная будет совершать астральное путешествие.

И когда ваша душа (то есть, ваш «комплект» тонких тел) вернётся, ей либо будет некуда заселяться, либо придётся тесниться с пришельцем.

В итоге, возникнет крайне неприятная ситуация одержания, о которой мы будем ещё рассказывать.

Наверное, такой вариант не исключён, особенно если проводить астральную проекцию без выполнения правил безопасности и не иметь никакого контакта со своим Ангелом-хранителем, который и должен будет сохранять ваше тело от подобных незваных подселенцев.

Другая опасность — связана с тем, что, во время астральных путешествий, вы можете влететь в нижний астрал, где живёт множество далеко не дружественных нам сущностей.

И какая-нибудь из них может напасть на вас и повредить вашу психику. В итоге, вы можете потерять рассудок.

Нужно сказать, что автор настоящей книги подвергался подобной опасности, хотя, рассудок его, всё же, не повредился (во всяком случае, он так считает).

Как-то, во время выхода в астрал через синий квадрат (что-то типа открытого окна в Тонкий мир), он попал в незнакомую местность, по которой куда-то ползли несколько огромных мохнатых пауков. Один из них вдруг посмотрел на него и пополз в его сторону.

Судорожные попытки закрыть окно, вставить непроницаемые стёкла или сжечь паука огнемётом, лазером или даже ядерным взрывом — не помогали.

Паук выходил из огня невредимым, как какой-нибудь Терминатор в американском боевике.

И только когда автор взмолился: «Силы небесные, помогите!», только тогда на паука что-то наехало и растерло его в мелкие кусочки.

А что, если бы «Силы небесные» не помогли? Заполз бы паук в голову, и не читать вам этой книги.

В общем, наряду с изучением техник астральных путешествий, нужно изучать технику безопасности этих путешествий.

И тогда, всё будет в порядке — как у тысяч людей в нашем мире, владеющих техниками осознанной астральной проекции.

Часто эти люди ведут между собой, так называемые, «астральные войны», нападая и отбивая атаки других астральных путешественников.

Если вы в это ввяжитесь, то ваша жизнь от этого, как вы понимаете, станет намного веселей.

Поскольку, кроме проблем нашего реального мира, вы станете ещё решать проблемы, приходящие к вам из мира астрального.

А вот, станет ли ваша жизнь от этого разумнее — это большой вопрос.

Всех этих удовольствий (часто сомнительного характера) лишены методы считывания информации, рассмотренные нами в предыдущих главах.

На этом мы заканчиваем описание осознанных астральных путешествий и переходим к итогам.

Итоги

q Любой человек, при наличии желания и терпения, может овладеть техникой совершения осознанной астральной проекции.

q Во время астральных путешествий, тело человека пребывает в летаргическом сне, а сознание, вместе с пятью тонкими телами, начиная с астрального, совершает перемещения.

q Астральные путешествия могут проходить как по астральному миру грёз и сновидений, так и по реальному физическому миру.

q Из любого вида осознанных астральных путешествий человек может извлечь реальную пользу.

q Астральные путешествия — занятие далеко не безопасное, поэтому, совершать их можно только при наличии чётких инструкций или под наблюдением опытного руководителя.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.