Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила соревнований (выписка из правил IDO).






 

Правила соревнований по народному танцу:

· Композиция может представлять собой фольклорный танец (номер основан на аутентичной народной хореографии, адаптированной для сценического использования), сценический народный танец (номер основан на сценической обработке народного танца), стилизованный народный танец (номер основан на трансформации народной хореографии, использовании условно-традиционных, обобщенных, театрализованных форм).

· Высоко оценивается музыкальность (ритм и дробления ритма), вариативность, оригинальность, синхронность и индивидуальность хореографии. Очень важно, чтобы музыка, костюм, танец и его презентация соответствовали задуманной идее композиции.

· Запрещается использовать на сцене дополнительный реквизит, кроме костюма и небольших предметов, с которыми участники выступают, а также использование жидкостей или других веществ, которые могут запачкать пол.

· Судьи оценивают музыкальность, разнообразие элементов и всего танца, оригинальность в исполнении и индивидуальность хореографии. Очень важно, чтобы музыка, танцевальная хореография, костюм, реквизит и презентация соответствовали общей идее танца.

 

Правила соревнований по Street Show:

· Исполнители танцуют под свою музыку, музыка должна быть в стиле Диско, Хип-хоп, Фанк, Стрит, Поп, Техно, Хаус и т.п.

· В композиции должна преобладать техника Диско и Хип-хоп в комбинации с акробатическими и другими элементами. Т.к. композиция произвольная, разрешено использование любых фигур, в том числе и акробатики.

· Разрешено использование акробатических фигур, но они не должны доминировать.

· Высоко оценивается музыкальность (ритм и дробления ритма), вариативность, оригинальность, синхронность и индивидуальность хореографии. Очень важно, чтобы музыка, костюм, танец и его презентация соответствовали задуманной идее композиции.

· Запрещается использовать на сцене дополнительный реквизит, кроме костюма и небольших предметов, с которыми участники выступают.

· Реквизит можно использовать только в случае, когда танцоры выносят его самостоятельно при выходе на сцену, не допускается использование дополнительной помощи для выноса реквизита.

· Запрещается использование танцорами жидкостей или других веществ, которые могут запачкать пол.

· При исполнении оценивается вся группа: в номере могут быть сольные партии, но они не должны быть доминирующими.

 

Правила соревнований по Танцевальному Шоу:

· Танцоры могут использовать в своем выступлении все существующие танцевальные техники и стили. Это может быть Модерн, Джаз, Классический балет, Бальный танец и Характерный танцы.

· Номер может быть представлен как одним танцевальным стилем, так и смешением нескольких, также можно исполнять акробатические фигуры, поддержки и другие. Все танцевальные дисциплины могут быть представлены в собственной интерпретации танцоров.

· Движения и элементы других танцевальных дисциплин IDO таких как: Диско, Хип-хоп, Электрик буги, Брейк данс, Степ, — также можно использовать в выступлении, но они не должны доминировать. Можно использовать америкеанские и международные стили бальных и латинских танцев, но они не должны быть основными.

· Запрещается использовать на сцене дополнительный реквизит, кроме костюма и небольших предметов, с которыми участники выступают, а также использование жидкостей или других веществ, которые могут запачкать пол.

· Судьи оценивают музыкальность, разнообразие элементов и всего танца, оригинальность в исполнении и индивидуальность хореографии. Очень важно чтобы музыка, танцевальная хореография, костюм, реквизит и презентация соответствовали общей идее танца, что также оценивается судьями.

· В возрастной группе «Дети» исполнение поддержек запрещено.

· При исполнении оценивается вся группа: в номере могут быть сольные партии, двойки, но они не должны быть доминирующими.

 

На фестивале-конкурсе используется система 4D-оценки исполнительского мастерства, утвержденная IDO (International Dance Organization). Все участники оцениваются по 4 позициям:

 

T = TECHNIQUE/ТЕХНИКА;

C = COMPOSITION/КОМПОЗИЦИЯ;

I = IMAGE/ИМИДЖ,

S = Show/ СОБСТВЕННО ШОУ ИЛИ ЗРЕЛИЩНОСТЬ.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.