Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Итоговый праздник «Время действия» проводится 19декабря 2014г.

ПОЛОЖЕНИЕ

О районном конкурсно-игровом марафоне

«Подростковая лига»

Для учащихся ОУ Красносельского района Санкт-Петербурга

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Конкурсно-игровой марафон для учащихся ОУ Красносельского района «Подростковая лига» (далее Марафон) является одной из форм практической реализации целевых и методологических установок Программы гармонизации межэтнических и межкультурных отношений, профилактики проявления ксенофобии, укрепления толерантности в Санкт-Петербурге на 2011-2015 годы (Программа «Толерантность-2»).

1.2. Марафон - это комплекс просветительских, досуговых, конкурсных мероприятий, отражающих темы многонационального и многоконфессионального Санкт-Петербурга.

1.3. Организатор Марафона – Дом детского творчества Красносельского района.

2. ЗАДАЧИ МАРАФОНА

2.1. Создание благоприятных условий для восприятия феномена петербургской культуры как синтеза этнокультур народов и народностей, проживающих в Санкт-Петербурге, изучения и осмысления их исторических и национальных особенностей, традиций и обычаев.

2.2. Организация досуговых мероприятий, содействующих повышению уровня межэтнической и межконфессиональной толерантности.

2.3 Развитие творческой активности детей и подростков.

3. ПОРЯДОК, СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

3.1. В конкурсной программе Марафона принимают участие команды, сформированные из учащихся 6 классов. Численный состав команды – 8 человек. Заявки на участие подаются до 17 октября 2014г. в ДДТ (каб. № 3) или в электронном виде по адресу: zimella@mail.ru.

3.2. Фестиваль проводится в 2 тура.

Первый тур- проводится в Муниципальных округах с 1 по 12 декабря 2014г.

Места и даты проведения конкурсных испытаний по округам будут установлены после уточнения состава участников Марафона. Все команды-участницы первого тура получают сертификаты участия.

Второй тур – конкурс компьютерных презентаций «Гордость нации». Участвуют все команды I тура. Защита презентаций состоится 1 7 декабря 2014г. на базе ДДТ.

 

Итоговый праздник «Время действия» проводится 19декабря 2014г.

. на базе ДДТ. Зрители увидят лучшие выступления команд. По итогам I и II туров победители награждаются дипломами.

4. КОНКУРСНЫЕ ИСПЫТАНИЯ

Конкурсные испытания проводятся по следующим номинациям:

· «Мы – разные, но мы вместе»,

· «Пространство общения»,

· «Прошу любить и жаловать»,

· «Гордость нации»,

· «Этнокарнавал».

Подготовка к конкурсным испытаниям осуществляется на основе методических рекомендаций и консультаций и тематической экскурсии в Российский Этнографический музей.

4.1 «Мы – разные, но мы вместе» – конкурс знакомства со всеми участниками проводится в форме импровизации, творческого представления команды. Продолжительность выступления – до 3-х минут.

4.2«Пространство общения» – конкурс, выявляющий знание географических условий и особенностей быта (местоположение, столица, жилище, народный костюм) разных народов и народностей.

В ходе подготовки к этому конкурсу командам рекомендуется посетить тематическую экскурсию в Российский музей этнографии.

Конкурс проводится в форме викторины «Своя игра».

 

4.3 «Прошу любить и жаловать» – конкурс на лучшее знание и понимание этнического этикета, народных обычаев и традиций.

4.4 «Гордость нации» – конкурс видео-презентаций о лучших представителях национальностей (русские, белорусы, азербайджанцы, латыши, узбеки, китайцы), внесших значительный вклад в историю и культуру Санкт-Петербурга, России и мира. Выбор национальности для каждой команды определяется жеребьевкой в период подготовки к Марафону. Время выступления – до 3 минут.

4.5 «Этнокарнавал» – конкурс народного художественного творчества (песни, танцы, игры, инсценированные сказки), предполагает выступления команд продолжительностью не более 5 минут.

5. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

5.1. Организаторы Марафона могут вносить изменения в сроки, место и порядок проведения конкурсных мероприятий не позднее, чем за 2 недели до ранее определенных сроков.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Участники акции | Эстафета




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.