Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приглашаем заинтересованные организации войти в состав оргкомитета или присоединиться к участникам акции.






Положение

ВЕСЕННЯЯ НЕДЕЛЯ ДОБРА 2013

 

 

«Весенняя неделя добра» – ежегодная общероссийская благотворительная добровольческая акция.

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ АКЦИИ

Цель проведения ВНД – содействие укреплению гражданского общества и консолидации усилий граждан, общественных, государственных и коммерческих организаций для совместного решения социально значимых проблем России и Иланского района в частности.

Задачи акции – повышение социальной активности граждан, развитие волонтерского движения и поддержка добровольческих инициатив, направленных на решение проблем местного сообщества.

Главные принципы участия в ВНД – возможность выбора точки приложения сил, добровольное участие в делах, творческий подход к нахождению наиболее эффективного решения проблемы, постоянный поиск и привлечение партнеров к добровольческой деятельности.

 

«Весенняя неделя добра»не одноразовое мероприятие, а повседневная (!) работа добровольческих команд города и района. Все общественно полезные мероприятия и проекты, осуществленные на добровольной основе гражданами и организациями в дни проведения акции, с одной стороны покажут объем уже проделанной работы, с другой стороны скорректируют стратегическое направление в развитии добровольческого движения района.

 

В ходе проведения «Весенней недели добра» предполагается множество общественно полезных мероприятий: благоустройство дворов, посадка цветов, проведение в учебных учреждениях уроков добра, дней толерантности; организация семинаров, форумов, тренингов, проведение акций по сбору вещей, книг, игрушек, для оказания адресной помощи пожилым, одиноким людям, инвалидам, воспитанникам приютов и детских домов и др.

 

«Весенняя Неделя Добра» впервые была проведена в 1992 года добровольцами Москвы как акция помощи нуждающимся людям и называлась «Пасхальная Благотворительная Неделя», а с 1997 года переросла в общероссийскую добровольческую акцию социальных солидарных действий, объединяющую усилия детей, молодежи и взрослых, не безразличных к судьбе России.

2. ОРГАНИЗАТОРЫ АКЦИИ
2.1. Инициаторами создания организационного комитета акции в Иланском районе является муниципальное бюджетное учреждение «Молодёжный центр Иланского района».

Приглашаем заинтересованные организации войти в состав оргкомитета или присоединиться к участникам акции.

2.2. Для достижения целей и задач акции организаторами осуществляется следующая деятельность:

· Коллективное планирование хода проведения акции;

· Информирование широкого круга заинтересованных организаций,

· Обеспечение информационного сопровождения,

· Реализация серии акций,

· Подведение итогов акции.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.