Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






II.Условия участия.

Положение

Об организации и проведении областного конкурса-фестиваля школьных и молодежных медиа работ, посвященных военно-патриотической и профессиональной тематике

«МЕДИАТОР»

 

I. Общие положения

1. Настоящее Положение определяет порядок организации и проведения первого областного конкурса-фестиваля школьных и молодежных медиа работ «МЕДИАТОР» обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях, а также учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования (далее – конкурс-фестиваль), его организационное, методическое и финансовое обеспечение, порядок участия в конкурсе-фестивале, определения победителей и призеров.

2. Настоящее Положение разработано в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Законом «Об образовании», нормативными документами Министерства физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области.

3. Организаторами конкурса-фестиваля является Министерство физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области и Свердловская региональная общественная детско-молодежная организация «Каравелла». Общее руководство подготовкой и проведением осуществляет Свердловская региональная общественная детско-молодежная организация «Каравелла».

4. Конкурс-фестиваль направлен на повышение значимости позитивного освещения в средствах массовой коммуникации темы службы в вооруженных силах, военного призыва и формирования позитивного имиджа специального профессионального образования.

5. Конкурс-фестиваль имеет большую значимость в теме освещения обучения в учреждениях начального профессионального образования (НПО) и среднего профессионального образования (СПО) Свердловской области, направленной на усиление военно-патриотического воспитания молодёжи и подростков.

6. Цель: создание ряда медиа-продуктов, посвященных проблемам военно-патриотического воспитания детей и молодёжи. Позитивное освещение в СМИ темы призыва и службы в армии, обучения в средних профессиональных образовательных учреждениях

Задачи:

Ø Привлечь внимание молодежи к вопросам военно-патриотической направленности;

Ø Повысить заинтересованность молодых людей к освещению этих вопросов в СМИ;

Ø Провести конкурс на лучшие медиа-работы, посвященные темам призыва и службы в армии, обучения в средних профессиональных образовательных учреждениях.

Ø Создать возможность для приобретения необходимых навыков и опыта в сфере фото, видео, печатной и интернет-журналистики по определенной тематике;

Ø Содействовать в продвижении медиа-продуктов военно-патриотической и социальной направленности среди обозначенных возрастных групп целевой аудитории;

Ø Наградить победителей конкурса по определенным номинациям.

II.Условия участия.

7. В конкурсе-фестивале принимают участие индивидуальные авторы в возрасте 14 до 25 лет. Молодежь допризывного и призывного возраста. Актив военно-патриотических клубов Свердловской области, учащиеся общеобразовательных учреждений г. Екатеринбурга и Свердловской области, учащиеся ВУЗов, техникумов, училищ, работающая молодежь.

8. Для участия в Фестивале необходимо в срок до 10 декабря текущего года представить в адрес оргкомитета заявку по форме согласно приложению к настоящему Положению (Приложение 1) и ссылку на медиапродукт в Интенет-варианте в соответствии с указанными требованиями п.6. Общих положений. Количество участников от одного образовательного учреждения по всем номинациям до 10 человек. В каждой номинации от одного автора не более 3 работ. Материалы для участия по номинации «печатная работа» и «интернет-журналистика» предоставляются в распечатанном и электронном виде формат doc. по адресу ул. Мира д. 44.

Все Интернет-ссылки и заявки на участие по форме, указанной в Приложении 1, отправляются по адресу: carabela@mail.ru

Справки по телефону: (343) 374-30-83

Координатор конкурса-фестиваля «Медиатор» – заместитель декана факультета журналистики УрФУ Доможиров Всеволод Ильич.

III. Порядок проведения конкурса-фестиваля «Медиатор»

9. Конкурс-фестиваль проходит в два этапа:

9.1. Первый этап (конкурсный, заочный)

· Регистрация заявок на участие, тематические экскурсии в музеи военной направленности и военно-патриотические клубы г. Екатеринбурга и Свердловской области встречи с военнослужащими и тд. проходит в территориях (до 10 декабря 2012 года).

· с 10 по 20 декабря – работа жюри и интернет-голосование.

Работы представляются и оцениваются в трех возрастных группа:

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Определение победителей и награждение | Подведение итогов и награждение




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.