Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия проведения Конкурса

УТВЕРЖДАЮ

Заместитель председателя Чечерского райисполкома

П.В.Нестерович

Г.

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении районного Интернет – конкурса грации, красоты и обаяния «Весенняя краса 2014»

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Районный конкурс грации, красоты и обаяния «Весенняя краса 2014» (далее Конкурс) – одна из форм реализации молодежной политики на территории Чечерского района.

1.2. Настоящее положение определяет порядок организации и проведения Конкурса, условия участия.

1.3. Организаторами Конкурса являются Чечерская районная организация Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» и отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Чечерского райисполкома (далее – Организаторы).

1.4. Конкурс проводится Организаторами на сайте социальной сети«ВКонтакте» в сообществе (группе) под названием «Молодежь Чечерска», размещенной по адресу https://vk.com/molodegchecherska.

1.5. Конкурс проводится с 1 по 25 марта 2014 года.

 

ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА

2.1. Цель конкурса заключается в представлении красоты, как совокупности духовных, интеллектуальных, творческих качеств.

2.2. Задачами конкурса являются:

- выявление и поддержка талантливой молодежи;

- повышение интереса молодежи к нравственно - эстетичным формам общения и отдыха, к искусству фотографии;

- пропаганда молодежного творчества и популяризация его средствами массовой информации;

 

РУКОВОДСТВО КОНКУРСОМ

3.1. Общее руководство Конкурсом осуществляет оргкомитет.

3.2. Оргкомитет решает следующие задачи:

- организует Конкурс в соответствии с данным положением;

- осуществляет оценку участниц Конкурса, подсчетом голосов, комментарий и «лайков»;

- определяет перечень заданий Конкурса;

- решает текущие вопросы по проведению Конкурса.

3.3. Оргкомитет имеет право привлекать спонсоров из числа государственных и коммерческих организаций.

3.4. Оргкомитет оставляет за собой право изменить условия и правила Конкурса.

 

УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

4.1. В конкурсе принимают участие девушки с 14 до 25 лет, проживающие на территории Чечерского района, способные реализовать свой творческий потенциал и раскрыть разносторонние артистические способности.

4.2. Заявкой на участие в Конкурсе выступает отсканированная копия паспорта, присланная на chcrkbrsm@yandex.ru либо личным сообщением в социальной сети «ВКонтакте» организатору Конкурса.

4.3. Регистрация участницы конкурса проходит в период с 1 по 10 марта 2014 года.

4.4. Конкурс состоит из трех заданий (максимальная оценка за каждое задание – 10 баллов):

- Первое задание «Я и весна» - предоставляется три фото: свой портрет, фото природы (пейзаж), и фото участницы на фоне ее весны с соответствующим весенним настроением. В описании под портретным фото должен быть краткий рассказать о себе, о своих интересах и увлечениях.

- Второе задание «Я и моя обитель» - фото участницы и ее места обитания, проживания (города, деревни). Приветствуется фото исторического характера с небольшим описанием, оригинальное фото города, Чечерского района или его достопримечательностей. Максимальное количество фотографий – 3 штуки.

- Третье задание «Весенний коллаж» - это композиция, составленная из разных изображений, противоположных по характеру или находящихся в гармонии, помещаемых рядом друг с другом или накладываемых одно поверх другого. Это целое, представляющее собой нечто большее, чем простая сумма составных частей.

4.5. Требования к конкурсной работе:

- Формат фотографий: jpg, jpeg.

- Размер фотографий: минимальная ширина/высота - 400 px, максимальная ширина/высота - 1000 px, вес не должен превышать 1, 5 Мб.

- Не допускаются к участию в Конкурсе: фотографии, ранее опубликованные (размещенные) на общедоступном домене в сети Интернет или введенные в гражданский оборот на свободно распространяемых материальных носителях (в любом тираже); фотографии, содержащие элементы порнографии, насилия, оскорбляющие честь и достоинство каких-либо лиц, могущие стать причиной возбуждения социальной, расовой, национальной или религиозной розни, любые другие материалы, противоречащие законодательству РБ.

4.6. Голосование проводится с 11 по 25 марта 2014 года до 24.00, с 26 марта конкурсные работы будут оцениваться за каждый голос, комментарий и лайк, сопоставляться критериям. Максимальное количество балла будет приравнено количеству участников.

4.7. Критериями оценки присланных работ являются:

  • Раскрытие темы интернет - конкурса «Весенняя краса 2014»;
  • Соответствие целям, задачам, условиям Конкурса;
  • Оригинальность идеи и техническое исполнение;
  • Креативность фотографий и весеннее настроение;
  • Проявление фантазии и творческий подход.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Оргкомитет Фестиваля | Жюри. Оценка выступлений




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.