Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Система восьми животных багуачжан






Восемь животных в багуачжан системы Се Пэйци таковы: лев, змея, медведь, дракон, феникс, петух, единорог и обезьяна. Он обучает каждому из звериных подстилей как цельной системе багуа. Обычно занимающийся изучает только один или два из этих подстилей. Се выбирает систему, наилучшим образом подходящую ученику, базируясь на физических данных и силе занимающегося. Каждое из животных соотносится с одной из восьми триграмм. Каждая форма животного состоит из 8 цельных разделов, 8 форм движения обобщаются в 64 позиции.

Каждая из животных форм имеет свой характерный способ использования усилия и применения техники. Для каждого из животных существует восемь слов, описывающих боевые характеристики этого животного. Для каждого из восьми слов есть восемь связанных с ним применений. Каждая форма животного имеет три уровня: верхний, средний и нижний. Три уровня не соотносятся просто с высотой центра тяжести во время обхода круга. Техники, применяемые на каждом из трех уровней, различны, так как они составлены чтобы быть удобными именно на данной высоте. Каждая из форм животных имеет свои уникальные методы ладоней и методы шагов. Каждый из методов шага имеет три варианта.

Для каждого животного существует всего 168 практических движений, использующие восемь слов и их восемь применений в сочетаниии с методами шага и тремя уровнями. Когда занимающийся приступает к изучению одного из животных, он начинает с изучения 168 простых практических движений. Се утверждает, что эти движения очень просты, но чрезвычайно практичны. Се считает, что практика замысловатых форм не очень полезна начинающему. Он предпочитает дать начинающему нечто, что тот может понять и использовать сразу.

Хотя Се решает, какой из стилей ученик будет изучать, базируясь на физических данных занимающегося, иногда он позволяет ученику самому выбрать стиль. Он полагает, что ученик будет разиваться быстрее, если изучает то, что удовлетворяет его интересам и его природе. Обычно женщины занимаются кулаком единорога, однако он начинает с молодыми девушками со стиля феникса.

Каждое из восьми животных обладает уникальными боевыми характеристиками, которые помогают определить стиль. Феникс использует руки для широких хлестких ударов предплечьми. Обезьяна уходит вниз, тянет вниз и приседает. Змея использует низкие движения и перемещения в низких позициях, все время движетс из стороны в сторону и применяет " рубящую ладонь" и воздействие на точки. Дракон любит двигаться и извиваться, и использует в ударах поднимающую ладонь. Петух очень уклончив, быстр и проворен. Единорог предпочитает кружение и вращение, он подходит на близкую дистанцию и бьет головой и плечами, его руки наносят рубящие удары вверх и вниз. Движения медведя велики, он использует силу груди и поясницы; занятия формой медведя укрепляют спину и поясницу, атаки медведя очень сильны и быстры, он обрушивается прямо вперед и использует свое тело.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.