Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ма-ма пош-ла на ра-бо-ту. Гу-си и ут-ки и-дут к ре-ке На не-бе све-тит ме-сяц.






Если ребенок с трудом читает предложения, временно ограничьтесь чтением слогов и отдельных слов. Это не будет минусом для вашего ребенка. Наоборот, обеспечит успех ему в дальнейшем обучении.

 

Научившись читать до школы, ребенок гораздо быстрее развивается, впитывая разнообразную информацию из книг, уличных вывесок, заголовков газет и т. д. И наконец, чтение -прекрасное занятие, отвлекающие ребенка от шалостей и скук и дарящее его родителям свободное время.

 

Сделайте 5-6 карточек.Напишите на каждой слово, обозначающее игрушку, которая есть у вашего ребенка, например: кот, пес, лев, кит. жук. Попросите малыша положить карточки около соответствующих игрушек.
Читая ребенку какую- нибудь книжку, остановитесь на самом интересном месте и попросите прочитать следующее слово, сославшись на усталость глаз и т. д.
Напишите на листке бумаги то или иное слово (рыба, осел и т. д)попросите малыша прочитать его.А затем тут же нарисуйте на листочке соответствующую картинку (веселую рыбку, грустного ослика).Детям очень нравится наблюдать, как прочитаное ими слово тут же " проявляется " в виде картинки.
Прочитай слова и подчеркни их соответствующим цветом

 

зе-ле-ный ро -зо-вый жел-тый
го-лу-бой чер-ный крас-ный

 

Прочитай слова и найди среди них числа.

 

дно два жду
рву пни сто
три пять оса

 

Прочитай слова и раскрась квадратики соответствующим цветом.

 

си-ний жел-тый серый

 

Прочитайте слова и соедини их с числами.

 

семь четыре ноль шесть
один три два пять
восемь девять десять  

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.