Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Навыки и умения, полученные при прохождении практики

Полярные Зори

ОТЧЕТ О ПРОХОЖДЕНИИ УЧЕБНОЙ ПРАКТИКИ

Характеристика предприятия

 

С 01.06.2014 по 01.07.2014 года я проходил учебную практику в учебном заведении «Полярнозоринский энергетический колледж».

Практика осуществлялась под руководством мастера производственного обучения Митяева В.Д. в слесарной мастерской колледжа.

Слесарная мастерская полностью снабжена оборудованием для получения студентами опыта и навыков в своей специальности. При поступлении на производственную практику каждый обучающийся получает все, необходимые для работы, инструменты, а также спецодежду.

За время производственной практики мною производились следующие слесарно-сборочные операции:

разметка; опиливание; сверление; резка; рубка; гибка; правка металла.

Для выполнения этих операций я использовал необходимые инструменты:

циркуль по металлу; штангенциркуль; напильники; зубило; кернер; чертилка; слесарный молоток; ножовка.

Безопасные условия труда

Кроме того, что перед началом практики с нами был проведен вводный инструктаж по безопасности труда, перед прохождением каждой темы мы ознакамливались с безопасными условиями труда.

Слесарная мастерская «Полярнозоринского энергетического колледжа» полностью отвечает нормам, применимым в отношении организации рабочего места.

Каждый практикант, при поступлении на производственную практику, получает нужные инструменты и занимает индивидуальный рабочий стол (верстак) с установленными на нем тисками. Также студенты получают необходимую спецодежду, в которую входят рабочий халат и перчатки. Без спецодежды практикант не допускался к выполнению работ.

Перед началом каждого рабочего дня, студенты были обязаны проверить исправность всех инструментов и оборудования. В случае нанесения себе травм, практикант, в сопровождении мастера производственного обучения, посещал медицинский кабинет.

Освещенность и вентилируемый уровень соответствуют метражу помещения мастерской. Также в слесарной мастерской колледжа находится умывальник, и имеются средства гигиены для мытья рук после окончания рабочего дня.

После практических занятий студенты убирали рабочие места и очищали верстаки от стружки и пыли с помощью специальных совков и щеток.

Соблюдение нами правил безопасности в рабочее время контролировалось мастером Митяевым В.Д. и выполнялось нами безукоризненно.

 

Навыки и умения, полученные при прохождении практики

За время прохождения производственной практики на базе колледжа я получил знания и навыки по выполнению таких слесарно-сборочных операций, как:

· разметка;

· опиливание;

· сверление;

· гибка;

· правка;

· резка;

· рубка.

При прохождении практики мною также был получен опыт работы со слесарными инструментами и со слесарным оборудованием в соответствии с требованиями техники безопасности.

В свою очередь хочу отметить высококвалифицированную работу кураторов и мастеров производственного обучения со студентами в подготовке по выбранным специальностям. За первый курс обучения нам был доступно объяснен большой лекционный материал, а также была оказана поддержка в прохождении практики.

Благодаря удовлетворительному усвоению учебного материала за 2013 - 2014 год, я выполнял практические задания.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Метод узловых напряжений | 




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.