Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Дипломная работа – комплексная самостоятельная творческая работа, в ходе выполнения которой студенты решают производственные задачи






Дипломная работа – комплексная самостоятельная творческая работа, в ходе выполнения которой студенты решают производственные задачи. На основании защиты дипломных проектов Государственная аттестационная комиссия выносит решение о присвоении квалификации специалиста.

К выполнению дипломного проекта допускаются студенты, полностью выполнившие учебный план по всем видам теоретического и производственного циклов.

Для дипломного проектирования студентам предлагаются учебно-производственные задачи, которые решают конкретные вопросы производства, на котором студенты проходят преддипломную практику, используя фактические сведения о производственном процессе.

Темы дипломных проектов должны быть актуальными отвечать современным требованиям науки, техники и производства, соответствовать по степени сложности объему теоретических знаний и практических умений, полученных студентами за время обучения в техникуме.

Студенту предоставляется право выбора темы дипломного проекта, вплоть до предложения собственной темы с обоснованием целесообразности ее разработки.

При выполнении дипломного проекта студент должен проявить:

- глубокие знания теории по дисциплинам, изученным за время обучения;

- умение работать с литературой: подбирать информационные источники, анализировать, и обрабатывать их в соответствии с заданной темой, грамотно излагать материал;

- умение анализировать и интерпретировать полученные результаты;

- умение подбирать и обосновывать средства и методы решения поставленных задач;

- навыки самостоятельной работы в проектировании рекламной продукции по выбранной теме;

- умение защищать работу: грамотно проводить презентацию своей темы и отвечать на заданные вопросы.

1 Требования, предъявляемые к выполнению

дипломного проекта

Общие положения

Дипломный проект является видом итоговой государственной аттестации, определяемой в соответствии с Государственными требованиями. Курсовые проекты по учебным дисциплинам «Проектирование рекламного продукта», «Менеджмент», «Мультимедийные технологии и компьютерная графика» могут стать частью или разделом дипломного проекта.

Темами дипломного проекта являются:

- «Разработка информационно-рекламного комплекса …»;

- «Разработка фирменного стиля …»;

- «Разработка рекламной кампании…»;

- «Разработка программы продвижения…»;

- «Разработка стандартного рекламного носителя…»;

- «Разработка нестандартного рекламного носителя…»;

Разнообразие тематики обеспечивается:

- разнообразием объектов рекламы;

- разнообразием рекламных целей;

- разнообразием современных видов рекламоносителей и рекламных средств;

- разнообразием форм рекламных услуг;

- разнообразием творческих подходов.

К дипломному проекту предъявляются следующие требования:

- актуальность и современность выбранной темы;

- соответствие содержания работ, выбранной теме;

- возможность переноса теоретических положений в практическую деятельность;

- наличие всех разделов, составляющих дипломную работу.

Работа должна быть написана литературным языком и тщательно выверена. Научно-справочный аппарат должен соответствовать СТП 1.01–2002. «Общие требования к оформлению учебных документов. Текстовые документы» и настоящим «Методическим рекомендациям», содержать приложения в виде схем, таблиц, графиков, иллюстраций и т. д.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.