Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Актуальность работы обуславливается тем, что в наше время организация грузоперевозок - то к чему всё чаще прибегают самые разные отрасли мировой






Актуальность работы обуславливается тем, что в наше время организация грузоперевозок - то к чему всё чаще прибегают самые разные отрасли мировой жизнедеятельности. За последние годы в организации грузоперевозок произошло больше изменений, чем за все годы со времен промышленной революции. Будучи отраслью с широкими возможностями, грузоперевозки указывают дальнейший путь развития процессов цепочки поставок, тем самым позволяя производству сосредоточиться на своих основных задачах.

Логистика грузовых перевозок, складская, коммерческая, информационная, маркетинговая, производственная, промышленная логистика, дают возможность более точно концентрировать внимание на логистике, как на факторе, влияющем на конкурентоспособность предприятий.

Специфика организации грузоперевозок заключается в том, что центральное место занимает управление процессами грузодвижение и применяется процессно-ориентированный подход. Грузоперевозки направляют внимание на запасы и потоки. Во-вторых, новизна логистики состоит в использовании комплексного подхода к вопросам движения материальных ценностей.

Диспетчерское управление в значительной степени воздействует на состояние финансово-экономического и правового обеспечения в рыночных условиях многообразных хозяйственных связей. Это прежде всего относится к рынку транспортных услуг, организации и функционированию складского хозяйства, к развитию транспортных служб в посреднических организациях и на предприятиях.

Заключение

 

Предприятие, осуществляющее перевозки, сталкивается с рядом трудностей и проблем, требующих оптимального решения. Крупнейшей по стоимости частью основных фондов автотранспортного предприятия является подвижной состав, отличающийся рядом характеристик и используемый для специфических грузов. В конечном итоге выбор того или иного типа подвижного состава для осуществления перевозок определит затраты не только на его приобретение, но и эксплуатацию, а следовательно это отразится и на прибыли и рентабельности предприятия. Поэтому любое автотранспортное предприятие должно с ответственностью и максимальным вниманием подойти к проблеме выбора подвижного состава. Не менее важна для предприятия и оптимальность организации кадрового состава, организация маршрутов (уменьшение порожних ездок) и др[1]. Эти и некоторые другие организационные вопросы изложены в настоящем курсовом проекте.

Список литературы

1. Батищев И.И. Организация и механизация погрузочно-разгрузочных работ на автомобильном транспорте. М.: транспорт, 1988. - 366 с.

2. Вельможин А.В., Гудков В.А., Миротин Л.Б. Теория организации и управления автомобильными перевозками: Логистический аспект формирования перевозочных процессов. Волгоград, - Политехник, 2001- 215 с.

3. Воркут А.И. Грузовые автомобильные перевозки. -К.: ВИЩА шк.., 1986. -447 С.

4. Гаджинский А.М. Логистика: Учебник для высших и средних специальных учебных заведений. – 6-е изд., перераб. и доп. – М.: Издательско-торговая корпорация «Дашков и К°», 2003. – 408 с.

5. Громов Н. Н., Панченко Т. А., Чудовский А. Д. Единая транспортная система: Учебник для вузов. - М.: Транспорт, 2002. - 304с.

6. Дегтярёв Г.Н. Организация и механизация погрузочно- разгрузочных работ на автомобильном транспорте: Учебное пособие.-2-е изд., перераб. и дополн.-М.: Транспорт, 1980.-264 с.

7. Заенчик Л.Г. и др. Проектирование технологических карт доставки грузов автомобильным транспортом: справочно-методическое пособие / под ред. Р.Н. Кисельмана. -к.: Тэхника, 1990.-152 с.

8. Илавайский Н.Д. и др. Организация перевозок грузов. М.: ПРИОР, 2004.

9. Ковалёв В.А.. Автомобильный транспорт и доставка грузов: Учебное пособие/ КГТУ. Красноярск, 2002 г. 145 с.

10. Козловский В.А., Козловская Э.А., Савруков Н.Т. Логистический менеджмент. - 2-е изд., доп. - СПб: Издательство " Лань", 2002. - 272с.

11. Логистика: Учеб. пособие / Под ред. Б.А. Аникина. - М.: ИНФРА-М, 1999. -327 с.

12. Михайлова О.И. Введение в логистику: Учебно-методическое пособие. - М.: " Дашков и Ко", 1999.-104с.

Министерство образования Российской Федерации

 

 

ФГОУ СПО «Омский автотранспортный колледж»

 

 

Специальность: 190701 “Организация и управлением перевозок на транспорте”

 

Допустить к зашите

Зав. отделении

Лионова С.В

< > 2010 год

 

КУРСОВАЯ РАБОТА (ПРОЭКТ)

по дисциплине: Грузовые перевозки

тема: Организация и перевозки навалочных грузов

 

Исполнитель: студент 224 группы: ТимошенкоА.с.

 

Руководитель: преподавaтель: Демиденкo O.В.

 

 

2010 год


 

 


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.