Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Налоговый календарь бухгалтера - 2011

 

 

Вид налога (сбора) Налоговый (отчетный) период Срок уплаты Срок сдачи декларации (расчета)
НДС квартал Ежеквартально не позднее 20 числа по окончании квартала не позднее 20-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом,
Налог на прибыль Календарный год Ежемесячные не позднее 28-го числа каждого месяца; Авансовые платежи и налог не позднее срока, установленного для подачи налоговых деклараций.   Налоговые декларации (налоговые расчеты) не позднее 28 календарных дней со дня окончания соответствующего отчетного периода; По итогам налогового периода не позднее 28 марта
Налог на имущество организаций Налоговым периодом признается календарный год. Отчетными периодами признаются первый квартал, полугодие и девять месяцев календарного года.   Налог и авансовые платежи по налогу подлежат уплате налогоплательщиками в порядке и сроки, которые установлены законами субъектов Российской Федерации. налоговые расчеты по авансовым платежам по налогу не позднее 30 календарных дней с даты окончания соответствующего отчетного периода. Налоговые декларации по итогам налогового периода представляются налогоплательщиками не позднее 30 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом.  
НДФЛ год не позднее дня фактического получения в банке наличных денежных средств на выплату дохода Не позднее 30 апреля по окончании года (по форме 3-НДФЛ для юр.лиц) Не позднее 31 марта по окончании года (по форме 2-НДФЛ для физ.лиц)
Акцизы календарный месяц. Ежемесячно не позднее 25 числа в срок не позднее 25-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом
Транспортный налог Налоговым периодом признается календарный год. Отчетными периодами для налогоплательщиков, являющихся организациями, признаются первый квартал, второй квартал, третий квартал.   Срок уплаты налога для физических лиц, до 5 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом.   срок уплаты налога для организаций, не может быть установлен ранее срока, предусмотренного пунктом 3 статьи 363.1 настоящего Кодекса. не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
Земельный налог Налоговым периодом признается календарный год. Отчетными периодами для налогоплательщиков - организаций и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, признаются первый квартал, второй квартал и третий квартал календарного года.   Срок уплаты налога для физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями – до 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом. срок уплаты налога для организаций или физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, не может быть установлен ранее срока, предусмотренного пунктом 3 статьи 398 настоящего Кодекса не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
Налог на имущество физических лиц Календарный год Срок уплаты налога, до 1 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом.     --------------
Водный налог квартал Ежеквартально не позднее 20-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом. в срок, установленный для уплаты налога.
НДПИ календарный месяц. не позднее 25-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом. представляется не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом.
Налог на игорный бизнес календарный месяц. не позднее срока, установленного для подачи налоговой декларации за соответствующий налоговый период не позднее 20-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом.
ГВФ Налоговым периодом признается календарный год. Отчетными периодами признаются первый квартал, полугодие и девять месяцев календарного года.   Ежемесячно, не позднее 15-го числа месяца, следующего за отработанным месяцем По окончании отчетного периода (квартала, полугодия, девяти месяцев и календарного года) бухгалтер должен заполнить и сдать два расчета. Первый — в ПФР до 1-го числа второго календарного месяца, следующего за отчетным периодом (до 1 мая, 1 августа, 1 ноября, 1 февраля). Второй — в ФСС до 15-го числа календарного месяца, следующего за отчетным периодом (до 15 апреля, 15 июля, 15 октября, 15 января).
УСНО Налоговым периодом признается календарный год. Отчетными периодами признаются первый квартал, полугодие и девять месяцев календарного года.   Авансовые платежи по налогу уплачиваются не позднее 25-го числа первого месяца, следующего за истекшим отчетным периодом Налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, уплачивается не позднее срока, установленного для подачи налоговой декларации   Налоговая декларация по итогам налогового периода представляется налогоплательщиками-организациями не позднее 31 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом.  
ЕНВД квартал не позднее 25-го числа первого месяца следующего налогового периода. не позднее 20-го числа первого месяца следующего налогового периода.
ЕСХН Налоговым периодом признается календарный год. Отчетным периодом признается полугодие   Авансовые платежи уплачиваются не позднее 25 календарных дней со дня окончания отчетного периода. По итогам налогового периода, не позднее срока, установленного для подачи налоговой декларации за налоговый период по итогам налогового периода не позднее 31 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом.

 

<== предыдущаЯ лекциЯ | следующаЯ лекциЯ ==>
Избежание двойного налогообложения. | Нормативные правовые акты о налогах и сборах

Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.