Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Значение имени. Славянское имя, означающее «всем владеющий».






Славянское имя, означающее «всем владеющий».

Талантливый, себялюбивый, Всеволод отличается необыкновенным упорством в достижении собственных целей. Хитроумный карьерист, ничем не брезгующий для достижения своих целей. Рожденный зимой не любит прибегать ни к чьей помощи, карьеру делает трудно. Стремится подчинить людей своей воле, недоверчив, настаивает на своем. Любознателен, круг его интересов очень широк. Рожденный летом — спокоен, терпелив, излишне чувствителен, не понимает шуток, часто сварлив, расчетлив, любит давать советы. Семейная жизнь у него складывается трудно, жена, как правило, не находит общего языка со свекровью — матерью Вольдемара. Кроме того, в семье он стремится к лидерству, что тоже часто это служит причиной развода. Только любовь к детям и хладнокровное осознание того, что семья и теплый дом действительно много для него значат, помогают Вольдемару сохраняют брак.

В старости у Всеволода может развиться сильный склероз.

Среди коллег всегда на хорошем счету. Ярче всего его профессиональные качества проявляются в медицине, спорте, в области точных наук, на административной работе.

МУЖСКОЕ ИМЯ ВЯЧЕСЛАВ

ЗНАЧЕНИЕ ИМЕНИ

Древнерусское имя, означает «самый славный», «наиславнейший».

Честный, прямолинейный, по темпераменту — сангвиник, скромный, застенчивый. Не склонен к длительному напряженному труду. Это мягкий, не очень напористый человек, со слабой нервной системой. Может дать волю гневу, но быстро остывает. Склонен к импульсивным поступкам. Важное место в его жизни занимает работа. Вячеслав исполнительный, добросовестный, пунктуальный человек, начатое дело всегда доводит до конца. Преуспевает в любой области, хотя предпочитает работу с техникой.

В жены Вячеслав выбирает умную и красивую женщину без комплексов, ласковую и нежную, способную по одному жесту угадать его желание. В семейной жизни надежен, помогает жене в ведении хозяйства, занимается детьми. Отношения с женой основаны на взаимном доверии, умеренно ревнив Если его обманут и обман будет обнаружен, он больше никогда не поверит этой женщине. Женщинам нравится его доброта и обаяние, его предупредительность. Вячеслав, рожденный летом и зимой, упрям, настырен, отличается крепким здоровьем; рожденный весной и осенью предрасположен к инфарктам, имеет более жесткий характер.

Вячеслав не предаст друга, не будет устраивать пакости ближнему, но и не встанет на защиту, если это чревато угрозой его личному благополучию.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.