Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Значение имени






МУЖСКОЕ ИМЯ АВГУСТ

ЗНАЧЕНИЕ ИМЕНИ

«Август» в переводе с латыни означает «великий», «священный», «царственный». Титул «август» рядом с именем императора в древнем Риме говорил о его божественном происхождении, был знаком того, что его власть священна. В русских святцах имя «Август» отсутствует.

Мальчик, нареченный таким величественным именем, растет обычным ребенком, часто даже более хилым и болезненным, чем другие. Внешне, да и характером очень похож на мать. Мужчины, носящие имя Август отличаются скромностью, пунктуальностью и обязательностью. За какое бы дело они не брались, все будет сделано именно так, как требовалось и очень аккуратно. Августы не слишком общительны, трудно сходятся с людьми и тем больнее переживают предательство и человеческую черствость.

Августа ожидает много неудач и ударов судьбы, счастье и душевное спокойствие он обретает только в собственной семье. Сексуальность Августа зависит от степени сердечной привязанности и расцветает в счастливом супружестве. Особенно важна «тихая гавань» для Августа, рожденного летом. Женится он всегда по любви, но у рожденных зимой удачным, как правило, бывает лишь второй брак. «Летний» Август более открыт и доверчив. Он рачительный, экономный и даже несколько скуповатый хозяин, трудолюбивый и бескорыстный. «Осенний» Август — хороший дипломат, способен найти общий язык с любым человеком, любое решение принимает только после тщательного обдумывания.

Август доверяет не интуиции, а разуму, его поступки всегда отвечают требованиям морали. Обладает даром находить выход даже из самых безнадежных ситуаций. При размеренном, правильном образе жизни он до глубокой старости сохраняет отличное здоровье и бодрость духа. В противном же случае его ожидает нервное расстройство.

Августа привлекает медицина, а богатое воображение помогает ему стать хорошим писателем или педагогом. Среди обладателей этого имени много глубоко верующих людей.

МУЖСКОЕ ИМЯ АВГУСТИН

ЗНАЧЕНИЕ ИМЕНИ

Хотя это имя также происходит от того же латинского корня, что и Август, характер его обладателя отличается своеобразными чертами.

Августин — общительный, но очень спокойный, невозмутимый и даже флегматичный человек. Обладает хорошей интуицией, аналитическим складом ума, даром убеждения. Живет по принципу: «Ничего не делать — ошибка, а много работать — глупость». Как правило, великолепно знает свое дело и никогда не позволит втянуть себя в авантюру с непредсказуемым результатом.

Умеет нравиться людям, у него всегда много друзей. Дружба для него — святое. Секс относит к области прекрасного. Хочет любить и быть любимым, брак с холодной женщиной для него трагичен. Обожает детей, в глубине души приверженец патриархального брака. Любит красивых женщин, трогательно относится к животным. Владеет пером, словом, артистичный, всегда полон оптимизма.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.