Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бродяга






Принц

Наследник. Сын. путешественник. Художник, поэт, музыкант.

 

Американский или европейский мальчик. Юнга. Пьеро. Ромео.

 

*Возраст: детство, юность.

 

*Идеальный ребенок. Идеальный сын. Всегда слушается родителей, всегда выполняет то, что говорят. Подчеркнутая вежливость, бережность. Особенно к малым и слабым, переводит бабушек через дорогу

 

*Включенность в социальную иерархию. Стремится занять какую-то нишу. Карьерист. Наследник. Идет по стопам отца. Очень социален: стремление подражать социальным стереотипам.

 

*Выбор профессии: либо – то, что полезно людям, обществу, либо – по стопам отца, либо – романтическая, связанная с путешествиями.

 

*Романтизм. Мечтательность. Подчеркнутая духовность. Творчество. Интерес к этике, эстетике, вопросам морали, религии, философии, искусства, литературы и пр. Интерес к новому видению мира.

 

*Рефлексия. Постоянный анализ своих мыслей, действий. Развитый внутренний диалог

 

*Обостренное чувство социальной справедливости (Павлик Морозов). Четкое деление добра и зла, юношеский максимализм.

 

*Благородство. Стремление защищать слабых, младших и старых (Тимур и его команда). Очень эмоционален, очень эмпатичен.

 

*Страсть к путешествиям. «Увидеть мир»(юнги, Джим Хопкинс - из «Острова сокровищ»). Героизм, юношеский, основанный на уверенности в своем бессмертии (пионеры-герои), часто за какие-то высокие идеалы.

 

*Отношения с женщинами: Всегда с серьезными намерениями. Очень возвышенное, часто идеализирует возлюбленную. Любовь=романтика.

Бродяга

Дрянной мальчишка. Бомж, бродяга, бич. Алкоголик.

 

Наркоман. Нигилист.

 

Рокер, неформал, панк.

 

Гаврош.

 

*Возраст: детство, юность.

 

*Инфантильное дитя. Избалованный до крайности ребенок. Родителей слушается по необходимости или в корыстных целях, лентяй.

 

*принц, не нашедший своего королевства,

 

*Отрицание любой иерархии. отрицание иерархии, нигилизм, анархизм Демонстративное презрение к любым социальным условностям. презрение к социуму, нищий, но гордый, пьяный, но гордый, но нищий

 

*Эпатаж. Отрицание авторитетов. Но, тем не менее, высокая степень зависимости от мнения окружающих. Похвалили – счастлив и уверен в своей гениальности, покритиковали – унижен и раздавлен.

 

*Выбор профессии: наиболее романтичная, наиболее творческая, наиболее богемная.

 

*Мечтательность. Претензия на гениальность. Постоянное планирование, несбыточные проекты. Интерес к измененным состояниям. Отсюда – алкоголизм, наркомания.

 

*Постоянные сомнения в том, любят ли его, ценят ли. Требования доказательств.

 

*Обостренное чувство социальной справедливости, жалобы на жестокий строй. Революционерство.

 

*Благородство, но очень показушное. «Смотрите, какой я!!!». В хорошие дни – поможет всем, но в плохие – бесполезно даже просить.

 

*Отсутствие дома. Отказ от любых границ. Гостевание. Героизм, тоже либо показушный, либо – «на слабо». Суицидальность, причем демонстративная.

 

*Отношения с женщинами: Несчастная любовь, и на ее фоне огромное количество девиц. Постоянный поиск «девушки мечты». Влюбленность в самую недоступную женщину, фанатизм.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.