Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Защита курсовой работы. Курсовая работа должна быть выполнена не позднее срока, указанного в задании.






Курсовая работа должна быть выполнена не позднее срока, указанного в задании.

Защиту курсовой работы должна принимать комиссия из 2-3 преподавателей, один из которых является руководителем работы. Проект допускается к защите после проверки его руководителем и устранении студентом выявленных замечаний и недостатков, о чем на титульном листе расчетно-пояснительной записки руководителем делается надпись " Работа допущена к защите ". При защите графическая часть вывешивается на стенде, расчетно-пояснительная записка и зачетная книжка предъявляются членам комиссии. Защита состоит из краткого доклада (в пределах 5 мин), в котором излагается назначение и принцип работы механизма; особенности принятых при проектировании и расчете решений; особенности конструкции гидроаппаратуры и силовых гидродвигателей; их краткие технические характеристики и конструкция; порядок расчета и выбора гидронасоса, гидродвигателя, гидроаппаратов; порядок гидравлического расчета гидросистемы; основные формулы для гидравлического расчета и для определения размеров и гидравлических параметров насосов и гидродвигателей; условные обозначения всех элементов гидропривода в соответствии с ЕСКД; правила техники безопасности при эксплуатации гидропривода. В процессе защиты студент должен показать, что он овладел общими методами синтеза гидравлических систем, получил навыки выполнения конкретных расчетов, может обосновать целесообразность принятых решений при проектировании гидропривода.

При защите студент отвечает на вопросы преподавателя, возникающие в процессе защиты.

При оценке курсовой работы учитываются качество разработанной принципиальной гидравлической схемы; обоснованность применения гидроаппаратов; полнота и качество расчетов; качество выполнения чертежей и их соответствие требованиям ГОСТов; качество ответов на вопросы.

Не допускается повторная защита работы с целью повышения положительной оценки, а также перенос даты защиты на более поздние сроки без уважительных причин. При недоработках в работе или при слабой защите хорошо выполненного проекта снижается оценка за проект. При получении неудовлетворительной оценки студент по решению комиссии или продолжает работать над проектом, а потом его повторно защищает перед комиссией с разрешения заведующего кафедрой, или выполняет новое задание.

В случае если выяснится, что работа выполнена студентом не самостоятельно, то работа снимается с защиты, а студент получает новое задание.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.