Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Закройте раздаточный автомат крышкой






 


Сроки хранения

 

Строго соблюдайте сроки хранения, указанные на контейнерах с продуктами, и сроки вторичного хранения. Всегда в первую очередь используйте те продукты, сроки хранения которых менее продолжительны, т.е. расходуйте продукты в порядке их получения. Работайте по принципу «первым пришел – первым ушел».

 

Вторичный срок хранения – это то время, в течение которого тот или иной продукт может храниться после того, как его взяли с постоянного места хранения. Очень важно изымать из производства и снимать с продажи продукты, сроки годности и сроки вторичного хранения которых истекли, поскольку такие продукты не отвечают стандартам качества и безопасности продуктов питания ресторанов «Макдоналдс».

 

 

Молочные коктейли

 

Стр. Тема
  Контроль уровня продукции
  Емкости с сиропом для молочных коктейлей
  Приготовление молочных коктейлей

 

Рестораны «Макдоналдс» предлагают своим посетителям холодные и вкусные молочные коктейли с шоколадным, ванильным, клубничным, а также с сезонными, наполнителями.

 


Контроль уровня продукции

 

Молочные коктейли подаются посетителям сразу после получения соответствующего заказа, чтобы посетители получали их свежими, густыми и холодными.

 


Емкости с сиропом для молочных коктейлей

 

Чтобы постоянно поддерживать высокое качество сиропа для молочных коктейлей и избежать его порчи, оставшийся сироп необходимо выливать, а емкости, в которых он находился – мыть и дезинфицировать каждую неделю.

Ø См. «Руководство по плановому техническому обслуживанию».

Ø См. «Руководство по эксплуатации и обслуживанию оборудования».

 

При заполнении емкостей с сиропом старайтесь не касаться сиропа руками.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.