Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Схема включения УАТС в MPN






Рисунок 5‑ 5

К MPN.ITG от УАТС/ПС могут подключаться тракты Е1 со следующими системами сигнализации:

- 2ВСК (Имп.челнок, Дек.код., АОН);

- R2;

- EDSS1 (PRI);

- ОКС7.

МПН позволяет осуществлять переконфигурировать программное обеспечение модулей MPN.ITG и измененять пользуемый на направлении типа сигнализации.

Каждый модуль MPN.ITG поддерживает подключение до 14 трактов Е1 при 120 одновременных вызовах.

Возможно организовать независимые пучки СЛ для соединения, каждого типа как в одном тракте, так и в нескольких трактах Е1.

Для подключения аналоговых УАТС требуется применение модулей АЦП/ЦАП.

MPN.ITG может одновременно использоваться, как для подключения УАТС/ПС, так и для подключения модулей MPN.MIC/MVC.

Для соединения УАТС с IMS-ядром, формируется отдельный пучок IP-каналов, отличный от пучка 720 речевых каналов для 10 000 абонентов АТС.

Для получения информации АОН, МПН запрашивает информацию о номере вызывающего абонента у УАТС и проверяет соответствие полученной информации диапазону номеров, присвоенному данной УАТС (по умолчанию, самый младший?). (самый младший кто/что и из кого/чего?)

 

Информация АОН может быть запрошена с использованием двух различных алгоритмов:

- АОН запрашивается для каждого вызова (используется на МПН);

- АОН запрашивается только для междугородных вызовов.

- Абоненты, подключенные к УАТС, не имеют возможности заказывать ДВО, предоставляемые IMS-ядром.

УАТС, подключаемые к MPN.ITG, делятся на корпоративных клиентов (КК) и Операторов связи (ОС). Для УАТС ОС при установлении соединения к сети с коммутацией каналов у SSBC используется прямое направление на КТШ (ТМУС/С4). Соединение от УАТС КК обслуживается через IMS-ядро.

На переходный период входящая связь от еще не модернизированных аналоговых АТС осуществляется через КТШ (ТМУС/С4), минуя IMS-ядро.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.