Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подключение медиатора к мультисервисной пакетной телефонной сети (МПТС)






Рисунок 4‑ 13

1. В оборудовании ОТМУС CSC3300 реализованы функции IMS: регистрации, обслуживания вызова, тарификации, хранения данных о пользователях (абонентах) IMS, в том числе подключенных к сети с помощью медиаторов.

2. Установление исходящего соединения от абонента МПН к абонентам сети TDM осуществляется через оборудование ОТМУС CSC3300, реализующего функции IMS: P-CSCF, S-CSCF, BGCF, и узлов ТМУС, которые реализованы с помощью технологии Softswitch. MGC узлов осуществляет преобразование SIP в ISUP ОКС7. Пакеты RTP от МПН транслируются через МПТС к транспортным шлюзам ТМУС и далее в виде цифровых TDM-потоков к узлам сети с КК.

3. Установление соединения между абонентами, подключенными к медиатору, также осуществляется через ОТМУС CSC3300, с помощью функций P-CSC, S-CSC.

Сокращения, используемые на схеме:

АК - абонентский комплект

MCD – маркер CD

МАВ - маркер АВ

МПТС - мультиспервисная пакетная телефонная сеть

ОТМУС - оконечно-транзитный местный узел связи (по факту, это - IMS-ядро)

КТШ - контроллер транковых шлюзов (по факту, это - SoftSwitch 4 класса)

ТШ - транковый шлюз

КАШ - контроллер абонентских шлюзов (по факту, это - SoftSwitch 5 класса)

АШ - абонентский шлюз

ОПТС - опорно-транзитная станция (по факту, это - цифровая АТС)

ТУЭ/ТЗУС - транзитный узел электросвязи / транзитный зоновый узел связи (это - составляющие узлы транзитной сети МГТС, связывающие между собой цифровой, аналоговый и IP-сегменты сети МГТС, а также сторонних Операторов связи)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.